Как сделать свадебную фотокнигу своими руками?[mod]

Всего 679 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[vot10]:
адрес не скажете где вы нашли
клеющий картон для изготовления фотокниг ?
Re[Gadjidadaev Shamil]:
от: Gadjidadaev Shamil
адрес не скажете где вы нашли
клеющий картон для изготовления фотокниг ?

Смотри в почтовом ящике.
Re[RudinAndrew]:
Интересно. А какую температуру выдерживает фотография со струйника?
Помню в армии мне приходилось делать картоновую стельку. Ну так вот, там мы между картоном, прокладывали обыкновенный полиэтилен с пакета прозрачного. держалось хорошо.
Re[vot10]:
Если можно мне тоже хотелось бы узнать где такой картон продается. Заранее спасибо.
Re[Lida_Shch]:
По поводу кртона: в Киеве. Если интересно то на мыло. А лучше научиться самому делать такой картон. Давайте совместно попробуем.
Re[vot10]:
Я когда учился (на дизайнера) много разных макетов приходилось делать, коллажей, итп. Лучший клей для бумаги оказался «Резиновый» — он позволяет приложить поверхности и потом ещё долго «ездить» ими подгоняя точно. Остатки клея, или испачканные участки просто стираются пальцем не оставляя следов. Минусы: 1) долговечность неопределена, 2) держит не намертво — можно отодрать. Если пользовать «Момент» то там другое... все плюсы исчезают хоть и держит надёжнее. Ну и запах :)
Насчёт ламинирования утюгом. Моя мама так в суровые советские времена ламинировала мне дневники итп. Брала плёнку (нужно подобрать експериментально, такая типа как цветы заворачивают) потом проглаживала через бумагу утюгом. Таким образом можно ведь даже «клеить» страницы разворота между собой, а в изгиб пусть идёт только плёнка.
Re[RudinAndrew]:
знаю фирму итальянскую , которая продает оборудование для фотокниг ( сделай сам) плюс видеоинструкции , если кто то заинтересован купить могу попробовать узнать
знаю другую фирму итальянскую которая делает книги вполне приемлемого качества за приемлемые цены
типа книга форматом 20*30 ( 30*40 ) в развороте 40 листов (80 сраниц) плюс обложка из прессованной кожи (неплохо смотрится ) около 250 евро ( без графики правда.. графика отдельно оплачивается )
форматы есть и больше и меньше , в общем если кому интересно - обращайтесь
пс живу в Италии поэтому информирована
Re[Anmina]:
МОжно в мыло координаты фирмы по свадебным книгам
bvgbio_пес_mail_ru
Re[Anmina]:
[quote=Anmina]знаю фирму итальянскую , которая продает оборудование для фотокниг/quote]
Очень интересно, давайте ссылки на фотокниги и оборудования, давайте всевозможную информацию.
Re[vot10]:
Поделитесь пожалуйста информацией про картон с нанесенным клеем. lida-horosha собака mail.ru
Re[Gadjidadaev Shamil]:
Поделитесь пожалуйста информацией про картон с нанесенным клеем. lida-horosha собака mail.ru
Re[Dima Loz]:
от:Dima Loz
Насчёт ламинирования утюгом. Моя мама так в суровые советские времена ламинировала мне дневники итп. Брала плёнку (нужно подобрать експериментально, такая типа как цветы заворачивают) потом проглаживала через бумагу утюгом. Таким образом можно ведь даже «клеить» страницы разворота между собой, а в изгиб пусть идёт только плёнка.
Подробнее


Здравствуйте, вопрос. Как ламинировать простой пленкой? Через бумагу, а почему пленка не прилипает к самой бумаге? или ламинат прилипает только с одной стороны? или у фотографии поверхность при нагревании липучая, тогда как проламинировать матовую принтерную бумагу? спасибо за ответы.
Re[RudinAndrew]:
Как ламинировать простой пленкой для меня тоже загадка. На ламинатной пленке нанесен тонкий слой термоклея. Ламинат это недорогой материал, 18$ за 200 метров, зачем изобретать колесо?
Всем: картон для книг я нашел в Киеве, как переслать куда либо мне неизвестно и думаю эта фирма не станет этого делать.
Вчера со скуки сделал книжку 10х15, мне очень понравилась, всем кому показал тоже в восторге, уже получил заказ на изготовление именно такой. Получаеться мини вариант для женской сумочки, на работу отнести показать.
Re[vot10]:
от: vot10
Вчера со скуки сделал книжку 10х15

А можно поподробнее о технологии ? Грели утюгом видимо ?
Сразу всю стопку или каждый лист в отдельности ?
Re[Andrey Stratilatov]:
от: Andrey Stratilatov
А можно поподробнее о технологии ? Грели утюгом видимо ?
Сразу всю стопку или каждый лист в отдельности ?

Когда я начинал делать книги то взял 2 металлических листа между ними книгу зажал и поставил сверху утюг, немного прогрел, только для того чтоб клей лучше растекся и впитался. Пробовал не греть, просто хорошо сжимать под прессом, эффект одинаковый.
Re[Anmina]:
и мне пожалуйста координаты фирмы
4070@mail.ru
Re[Anmina]:
и мне пожалуйста координаты фирмы
4070@mail.ru
Re[Gadjidadaev Shamil]:
от: Gadjidadaev Shamil
и мне пожалуйста координаты фирмы
4070@mail.ru

и мне так-же,если не затруднит
Re[vot10]:
от:vot10
Как ламинировать простой пленкой для меня тоже загадка. На ламинатной пленке нанесен тонкий слой термоклея. Ламинат это недорогой материал, 18$ за 200 метров, зачем изобретать колесо?
Всем: картон для книг я нашел в Киеве, как переслать куда либо мне неизвестно и думаю эта фирма не станет этого делать.
Вчера со скуки сделал книжку 10х15, мне очень понравилась, всем кому показал тоже в восторге, уже получил заказ на изготовление именно такой. Получаеться мини вариант для женской сумочки, на работу отнести показать.
Подробнее

Это уже серьезный разговор! А можно как-то поподробнее, как изготовить? Хотел бы попробовать. Можно в личку. По мере сил - готов отблагодарить...
Re[vot10]:
а где ламинат можно купить? через интернет заказать можно, или он в каких то специальных магазинах продается? я живу в городе 80т.чел. не очень большой, поэтому возможно придется ехать куда нибудь... поэтому интересно очень где продается? спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта