Как сделать свадебную фотокнигу своими руками?[mod]

Всего 679 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[vot10]:
Спосиба за принтер, и если не секрет какое полное называние клеия и скотча.
Re[RudinAndrew]:
После проведенного испытания: (бумага «Ламонд» матовая) склеил два листа - ЖИДКИМ СТЕКЛОМ». Сначала придавил прессом, но ждать не было терпения, взял прогладил утюгом. Получилось просто идеально.
Re[Gadjidadaev Shamil]:
http://youtube.com/results?search_query=Bookmaking&search_type=
только мысли
У нас в городе нигде не делають свадебные книги, зато куча типографии, сколько обзвонил все отказывались от этой идеии из за того что нужно сделать лишь в одном экземпляре (я был согласен на любую цену но это их не интересовало), так же обстоит дело с переплетом, и решил самому занятся этим.
Распечатать на фотобумаге 30x40 потом наклить на кортон с обеих сторон (примерно 20 листов кортона).
НО, как сделать переплет и обложку.
На счет переплета пока только сакрепить при помощи металической пружины (можно пластмасовой)
Re[Radu Viorel]:
от:Radu Viorel
У нас в городе нигде не делають свадебные книги, зато куча типографии, сколько обзвонил все отказывались от этой идеии из за того что нужно сделать лишь в одном экземпляре (я был согласен на любую цену но это их не интересовало), так же обстоит дело с переплетом, и решил самому занятся этим.
Распечатать на фотобумаге 30x40 потом наклить на кортон с обеих сторон (примерно 20 листов кортона).
НО, как сделать переплет и обложку.
На счет переплета пока только сакрепить при помощи металической пружины (можно пластмасовой)
Подробнее

http://www.ubrus.ru/node/985
http://jim.pp.ru/helps/misc/bookmaking/bookmaking_04b.htm

я думаю достаточно :)
Вот...
Продолжая тему очумелых ручек :)
Я занимаюсь разработкой дизайна фотокниг для одной зарубежной компании не очень давно естественно возникла идея создать что-то подобное...
Фотки печатаю в минилабе, клею на картон, прогоняю через ролики старого неработающего ламинатора :) потом под импровизированный пресс... Обрезка ножом в типографии у знакомого, торцы обработал бесцветным лаком. Переплет два листа плотного картона ну и серединка которые клею на обложку (фотку распечатанную на холсте) под лицевую сторону обложки подложил тоненький поролон. Так что с лицевой стороны обложка получилась мягонькой и немножко выпуклой.
Выходит забавно. Показать друзьям и т.д.
Гарантии что она не развалиться через год или месяц (это уж от количества друзей) она не развалиться нет.
Но естественно для бизнеса не пойдёт.
Так как книга сделанная на профессиональном оборудовании ну совсем другая
Нужно пробовать пробовать и пробовать.
Ничего чего-то придумаем...
Re[RudinAndrew]:
Печатать листами например 30х80см и клеить разворот сразу на две картонки. Потом обрезка (зачистка) краёв и приклеиваем обложку. Всё. Ещё цвет кромки смущает (если картон есть, без картона конечно белая)... нужно красить наверное или доп.переклеивать кромки. Ну и печать лабовская — не знаю нужно ли её ламинировать?
P/S. Пробовал только на маленьком формате.
P/P/S Так времени на фото не останется... :(
Re[vot10]:
от: vot10
.....В данный момент клею на полиграфические клея быстрого схватывания.....


Можешь перечислить названия клеев?
Заранее благодарен.
Re[Vakula]:
от: Vakula
Можешь перечислить названия клеев?
Заранее благодарен.

Клей полиграфический, скотч-двухсторонний. Вы прям хотите полностью на готовое. Я и так сказал достаточно, дальше инет и пробы. Я по сей день трачу силы и средства для поиска лучших варриантов, вы хотите чтоб я все до последнего открыл. Моя цель в этом форуме тоже подчерпнуть для себя нужное и очень доволен ссылками и расказами от других, а полностью направить по моему пути это не интересно. Когда я увлекся созданием фотокниг я обзвонил, отписал писем, побывал на фирмах и нигде мне не сказали технологию изготовления. Меня удивляют вопросы типа какое название ламинатора, клея, скотча, ламинационной пленки, да этого на сегодняшний день тысячу разновидностей и в каждом регионе разные.
Прошу прошения за мой ответ, может вам и не понравилось, но я жду от вас действий, чтоб от ваших плодов получать для себя знания.
Re[vot10]:
Если не хочешь делиться наработанным, то чего ждешь от остальных
Лекция: Брошюровочно-переплетные процессы
http://www.intuit.ru/department/publish/bpublish/13/1.html
Re[Vakula]:
от: Vakula
http://www.intuit.ru/department/publish/bpublish/13/1.html

спасибо огромное за ссылку.
Re[Vakula]:
от: Vakula
Если не хочешь делиться наработанным, то чего ждешь от остальных

Уважаемый Vakula! Я с успехом делаю книги и заказы ко мне идут, значит качество приемлемое. Я рассказал здесь достаточно хитростей как делать книги. Наверное теперь я буду только созерцать за этой темой и больше не подсказывать. Я расказал о своем опыте и дал направление к действию, ваша задача только поработать. Вы требуете чтоб я за вас все зделал, а какой мне толк от этого????
Re[vot10]:
Я у тебя лично только спросил название полиграфического клея которым ты пользуешься, тока и всего.
А почему спросил конкретно про клей … да потому что есть целая куча разновидностей полиграфических клеев:
- крахмальный клейстер;
- крахмально-желатиновый клей;
- крепкий конторский клей;
- жидкий рыбий клей;
- декстриновый клей для этикеток;
- декстриновый клей;
- костный клей;
- животные клея.
Это только ничтожное количество все разновидностей ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ клеев.
Испытать все не реально!!!!
Я для себя выявил несколько клеев - это натриевое жидкое стекло. Меня все устроило: время высыхания, прозрачный, не оставляет следов, пластичен, не скручивает бумагу, есть в любом хозяйственном магазине. Склеивал только два листа фотобумаги вместе и картон с фотобумагой. Корешок еще не пробовал.

Re[Vakula]:
Ну вот зашевелился и многое узнал и другим рассказал. жидкое стекло это не полиграфический клей, а канцелярский. Со временем будет желтеть и очень желтеть, посмотри старые давкументы склееные им. Ко всему этот склей становиться хрупким, очень слабая эластичность. Можно к нему поискать пластификаторы, я пока незнаю какие.
Re[vot10]:
Я не говорил что этот клей полиграфический!
Как он может быть канцелярским?
http://www.t-spectr.ru/glue_glass.html
на счет дальнейшей желтизны и хрупкости я не в курсе :(
На счет что он не на воде я ошибся.
Повторяюсь, чем он меня привлек:
Легкое моделирование, быстрое высыхание (ускоренное под утюгом), идеально чисто, не скрутило фотобумагу, в настоящий момент все эластично.
А что с ним будет через год, меня мало интересует. Главное низкая себестоимость, достойный внешний вид, конкурирующая цена, минимальные сроки по производству.
……………………………………………………………………………………………….
Меня сейчас больше волнует другой вопрос. Я хочу сделать книгу с толстенными цельными листами, бесшовным переплетом. Недостаток такого альбома что могут поломаться листы картона в местах сгиба. А если картон проклеить с двух сторон материалом типа строительная марля, серпянка или что-то типа наподобие. Может и в полиграфии есть специальный материал для этих целей – я не знаю. Жаль нет такого альбома у нас в городе, я бы его разобрал на кусочки
Re[Vakula]:
от: Vakula
А что с ним будет через год, меня мало интересует. Главное низкая себестоимость, достойный внешний вид, конкурирующая цена, минимальные сроки по производству.


К сожалению, это проблема многих наших "коммерсантов" - главное, чтоб подешевле, а после нас - хоть потоп. Если Ваши "книги" через год разваляться, через 2-3 года Вы потеряете всю свою клиентуру.
Re[Vakula]:
от: Vakula
А что с ним будет через год, меня мало интересует.


Очень сомнительный подход.
Re[bc----]:
от: bc----
Очень сомнительный подход.

Хорошо! Где доказательства того, что ваши книги и книги итальянских мастеров выдерживают интенсивный просмотр год, три, пять, десять? Сколько вы даете гарантию на свою продукцию? Сомнительный подход не у меня! А сомнителен клиент который будет пользоваться альбомом, который будет показывать гостям, у которого еще и дети бывают.
Здесь спорить можно бесконечно.
Машины иномарки ломаются, не успев выехать из автосалона…………. Это пример.
Re[Андрей Калугин]:
от:Андрей Калугин
К сожалению, это проблема многих наших "коммерсантов" - главное, чтоб подешевле, а после нас - хоть потоп. Если Ваши "книги" через год разваляться, через 2-3 года Вы потеряете всю свою клиентуру.
Подробнее


Мне еще нечего терять. Я только вклиниваюсь в этот бизнес.
А подход у меня как у бывшего менеджера. Главное продать то, что достойное, товарное, модное!!!! И не обязательно продавать дешево! Я говорил о низкой себестоимости! А продавать надо как можно дороже, но и уметь скидывать. Клиент если появился, его нельзя терять.