Тема закрыта

Обсуждение раздела "Фотоохота"

Всего 73 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Doof]:
от: Doof
Поддерживаю кандидатуру Сергея!

Всеми лапками за
Re[XPOM]:
от:XPOM
Сергей, а мне было б жаль, если б Вы снимали каменку (хоть на чём), а я б не увидел, потому она в другом разделе. :D
Представленные снимки нехороши по другой причине, не из-за антропогенного фона. Мне кажется не стоит делать жёстких правил. Коршуны вот любят гнёзда полиэтиленовыми пакетами "украшать" Как им правила клуба объяснить? :D
Подробнее


Так я б ее на камне все-равно рано или поздно снял бы и показал. :D ;)

А по антропогенному фону, я ж ниже дописал, что исключения могут быть, естественно. Жизнь ведь намного шире любых правил. Я вообще категорически против любого слепого следования правилам, вопреки здравому смыслу. Но и порядок тоже должен быть!
Re[Sergey Osipov]:
Не отвлекаемся, не отвлекаемся.... :D Если Сергей Осипов не против взвалить на себя это дело, то я за его кандидатуру....ОДНОЗНАЧНО :D Думаю вряд ли кто будет против
Re[Юрий Садковкин]:
Хотелось бы ещё услышать voodison - готов ли он.
Re[Ukolov Ilya]:
Я тоже за предложенные кандидатуры. :D
Re[Ukolov Ilya]:
ЗДесь Вудисон (с)

Не смог попасть в начало темы, но вроде идею понял.
Я за Сергея Осипова - ОДНОЗНАЧНО!!! Если, конечно. он согласится.))
Что касается антропогенного фона, то считаю, что исключение фоток из раздела "Фотоохота" только по этой причине - это уже аракчеевщина, да!. Воробей или голубь городской на кованом заборе, да ещё на фоне МкДоналдса - в мусор, да!
Но , скажем, авдотка или щурка на останках покрышки, лунь на виноградном столбике итэдэ и тэпэ - в рубрику!
Re[voodison]:
Тоже согласен модерировать раздел, но у меня одно ограничение - на работе доступа к фото.ру с недавних пор не имею. Только вечером (где-то после пол-7-8). Но вечером готов!
По полике модерирования антропогенных кадров - согласен в частности с последним постом Вудисона. Покрышки, столбы, разваленные избы...все что угодно, что является неотъемлемой частью живой природы в НАШЕ время, но не переходит некую условную грань. Грань будет определять модератор, будут несогласные - будем разбираться, тут нет проблем, все в здравом уме, а конструктив всегда полезен!
Re[Ukolov Ilya]:
Ну вот вроде что то проясняется... радует то, что представители администрации прониклись ......
Re[voodison]:
Я согласна, что не всегда надо выбраковывать фотографии с признаками присутствия человека. Сергей, Вы с одной стороны все правильно говорите, с другой не всегда есть возможность и время сделать снимок в других условиях. И, кстати, такие снимки обычно все равно по рейтингу будут проигрывать снимкам, где не видно присутствия человека. Так что можно их вообще не переносить. Явно, что по рейтингу хищник на фоне мусорки проиграет хищнику на фоне леса или хотя бы неба. Но мне кажется, что и на фоне мусорки тоже было б интересно посмотреть. ;) А кадр какой-нибудь редкой птицы в центре Москвы разве не интересно? (естественно, при условии, что они не ручная). Я где-то видела фотографии хищников, которые на высотке (не в в России) гнездились. Мне кажется, такой кадр тоже был бы хорош. Так что основное требование, на мой взгляд, это то, что объекты дикие и сняты на воле.
Re[Irina Kozhemyakina]:
от:Irina Kozhemyakina
Я согласна, что не всегда надо выбраковывать фотографии с признаками присутствия человека. Сергей, Вы с одной стороны все правильно говорите, с другой не всегда есть возможность и время сделать снимок в других условиях. И, кстати, такие снимки обычно все равно по рейтингу будут проигрывать снимкам, где не видно присутствия человека. Так что можно их вообще не переносить. Явно, что по рейтингу хищник на фоне мусорки проиграет хищнику на фоне леса или хотя бы неба. Но мне кажется, что и на фоне мусорки тоже было б интересно посмотреть. ;) А кадр какой-нибудь редкой птицы в центре Москвы разве не интересно? (естественно, при условии, что они не ручная). Я где-то видела фотографии хищников, которые на высотке (не в в России) гнездились. Мне кажется, такой кадр тоже был бы хорош. Так что основное требование, на мой взгляд, это то, что объекты дикие и сняты на воле.
Подробнее


Ира, я не говорил ВСЕГДА. Я даже потом дописал, что исключения могут быть и будут. Но такие исключения должны быть обоснованы какой-то своей уникальностью. Остальные "обыкновенные" снимки со следами человеческой деятельности в кадре, хорошо будут смотреться и в категории Животные. :)

Вот Игорь Барташов очень правильно написал:

...все что угодно, что является неотъемлемой частью живой природы в НАШЕ время, но не переходит некую условную грань. Грань будет определять модератор, будут несогласные - будем разбираться, тут нет проблем, все в здравом уме, а конструктив всегда полезен!
Подробнее


Полностью согласен со всем сказанным в цитате.
Re[Irina Kozhemyakina]:
от:Irina Kozhemyakina
Я согласна, что не всегда надо выбраковывать фотографии с признаками присутствия человека. Сергей, Вы с одной стороны все правильно говорите, с другой не всегда есть возможность и время сделать снимок в других условиях. И, кстати, такие снимки обычно все равно по рейтингу будут проигрывать снимкам, где не видно присутствия человека. Так что можно их вообще не переносить. Явно, что по рейтингу хищник на фоне мусорки проиграет хищнику на фоне леса или хотя бы неба. Но мне кажется, что и на фоне мусорки тоже было б интересно посмотреть. ;) А кадр какой-нибудь редкой птицы в центре Москвы разве не интересно? (естественно, при условии, что они не ручная). Я где-то видела фотографии хищников, которые на высотке (не в в России) гнездились. Мне кажется, такой кадр тоже был бы хорош. Так что основное требование, на мой взгляд, это то, что объекты дикие и сняты на воле.
Подробнее


Вы правы, не все в нашем мире поддается строгой и однозначно четкой, можно сказать математической, оценке. Есть ситуацаии с которыми надо разбираться отдельно, несмотря на некоторые общие правила и принципы. Вот с подобными описанными вами кадрами и надо будет разбираться в каждом конкнретном случае. Если человек показал в целом нетипичную для большинства городских условий картинку, да еще и красиво и показательно - оставить ее можно, а если еле-еле снятое, да еще в рейтинг -вот тут уже скорее всего надо перемещать. Если не в рейтинг - то можно дополнительно посмотреть какую сопроводиловку написал автор.
Кстати от этой самой сопроводиловки вообще в этом плане ИМХО очень многое зависит, ибо показывает отношение человека к делу. Сам раздел такой, что просто обязывает, а были и раньше кадры, снятые с очень большой степенью вероятности в зоопарке и ни буквы описания. Судьба таких кадров в большинстве случаев для меня была бы очевидна.
Вообще если честно фото.ру меня лично изначально привлекло тем, что интерфейсные особенности сайта располагают к доп. описанию к своим фотографиям, включая если надо - развернутым. Самое поле удобно расположено и довольно большое, при этом не растягивает страницу. Ни фотосайт ни натурлайт этим похвастаться не могут.
Re[Игорь Барташов]:
от:Игорь Барташов
Тоже согласен модерировать раздел, но у меня одно ограничение - на работе доступа к фото.ру с недавних пор не имею. Только вечером (где-то после пол-7-8). Но вечером готов!
По полике модерирования антропогенных кадров - согласен в частности с последним постом Вудисона. Покрышки, столбы, разваленные избы...все что угодно, что является неотъемлемой частью живой природы в НАШЕ время, но не переходит некую условную грань. Грань будет определять модератор, будут несогласные - будем разбираться, тут нет проблем, все в здравом уме, а конструктив всегда полезен!
Подробнее

Мне бы очень хотелось что-бы модерировал именно Игорь. Это один из лучших кандидатов, на мой взгляд. :)

Сколько можно кандидатов? Три уже есть: Игорь Барташов, Sergey Osipov и voodison :)

Врят-ли кто сможет поспорить с ТАКИМ составом мэтров фотоохоты=)
Re[Владимир Медведев]:
Поддерживаю! :D
Re[Ukolov Ilya]:
+ Виктора Тяхта. Очень мне его комментарии нравятся - всегда по делу и точно.
Re[Irina Kozhemyakina]:
от: Irina Kozhemyakina
+ Виктора Тяхта. Очень мне его комментарии нравятся - всегда по делу и точно.

Да, он сейчас из Индии приехал, насколько я понимаю... Вопрос только о количестве участников :D
Re[Ukolov Ilya]:
А вообще, чем объективно вызвано желание модерировать категорию? Максимум 25 фотографий за день, причем интересные видны на превью, а остальные и так игнорируют, и случайные люди долго не задерживаются.
Это же не "Жанр", который пересмотреть нереально...

Я не вижу проблемы вообще. Несколько непонятных кадров в день - да пусть 20% даже - ну и не надо их смотреть.

Да и как может категория "засориться"? :)
В ней что, самые неудачные кадры постоянно висят первыми? :)

Имхо, разговор ни о чем. У всех все равно своя видимость фотоохоты. Не зачем равнять всех...
Re[Melker]:
от:Melker
А вообще, чем объективно вызвано желание модерировать категорию? Максимум 25 фотографий за день, причем интересные видны на превью, а остальные и так игнорируют, и случайные люди долго не задерживаются.
Это же не "Жанр", который пересмотреть нереально...

Я не вижу проблемы вообще. Несколько непонятных кадров в день - да пусть 20% даже - ну и не надо их смотреть.

Да и как может категория "засориться"? :)
В ней что, самые неудачные кадры постоянно висят первыми? :)

Имхо, разговор ни о чем. У всех все равно своя видимость фотоохоты. Не зачем равнять всех...
Подробнее

Если Вы прочтете начало темы, то поймете, что цель - более квалифицированное модерирование фотографий. Сейчас высок уровень ошибок - остаются ненужные фотографии, в то же время переносятся фотографии, которые подпадают под раздел "Фотоохота".
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев

Сколько можно кандидатов? Три уже есть: Игорь Барташов, Sergey Osipov и voodison :)

Ребята, напишите уже кто-нибудь модератору. Не о согласии, а о желании быть модератором подгалереи. Выборы на форуме дают возможность выявить показания и противопоказания, но о желании поработать все равно нужно сообщить лично.
Re[Ukolov Ilya]:
Наконец-то я разобрался, о чем или, как у нас говорят, ОБ чем, речь.

1. Выражаю неистовую благодарность коллегам, предложившим мою кандидатуру. Но однозначно - самоотвод! :) Я по работе начальник, глава семьи, член Малого Совнаркома итэдэ, а тут еще и в любимом деле администировать - не смогу, ребята! :-) Я за Осипова! Впрочем , и за Барташова тоже!))

2. Разве вопрос модерирования сводится только к перемещению фоток по горизонтали разделов? А фэйс контроль? Чтобы не проходил явный брак или халтура в наш раздел. Если и меня так отмодерируют, не обижусь, поделом. Чтобы не шастали по комнате разные кликуши-критиканы, изрекающие хамовитые и неконструктивные комменты. Ну, и за порядком следить.. в смысле соблюдения правил социалистического общежития и культуры в быту и общении ))
Re[Ukolov Ilya]:
Ну ладно, Игорь с Сергеем думаю отлично справятся.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта