Помогите советом! Я впервые буду снимать свадьбу.

Всего 108 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Alinka777]:
от:Alinka777
Присоединяюсь к теме, но только у меня не большой опыт в сьемке свадеб (пока 4). У меня проблема какой фотоаппарат купить у меня бюджет 1000 $ на все про все. Вот и в раздумьях как уложится в эту сумму и приобрести комплект аппаратуры для начальной работы на свадьбах. Я довольно долго читаю тех. характеристики многих фотоаппаратов, да и форумы тоже читаю на эту тематику. Сценарий фотографа на свадьбах я знаю, да и с фантазией все в порядке. Только вот решить, какой аппарат будет лучше, я не могу. Выбор остановился на Canon или Nikon, вот только в моделях я запуталась, да и в комплектациях я ничего не понимаю. Насколько я поняла его состав таков (на первых порах): 1. фотоаппарат, 2. внешняя вспышка (какая ?), 3. флешка, хотя бы на 4 гБ (наверно еще одна), 4. аккумулятор (дополнительно), 5. сменный объектив (сколько и какой) и все ... что я знаю.
С фотошопом я дружу уже давно лет 5 наверно, может больше. Вообщем помогите с выбором, да и советам буду очень признательна!!!!
Подробнее


1. Фотоаппарат за эти деньги - любой.
2. На какую денег хватит. Sigma 500/530 ST/DG, Metz 48/58 AF-1 или фирменная. Естественно совместимая с фотоаппаратом. В инструкции к вспышке написано.
3. И на 2 Г хватит пары флешек. Но если лучше пару на 4 или пару на 8 Г
4. Конечно
5. Не надо для начала.

Re[AndrewStarikov]:
от: AndrewStarikov
Ну, кэноновский 18-55 (не ИС) - это, мягко скажем, очень на любителя.

У меня знакомая фотограф на этом "ките на любителя" за 2 года вошла в 5-ку лучших свадебных фотографов города.
Re[Дык]:
от: Дык
У меня знакомая фотограф на этом "ките на любителя" за 2 года вошла в 5-ку лучших свадебных фотографов города.


Что за город? )
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Что за город? )

Сибирь. Региональный центр. Число жителей - чуть меньше миллиона.

Желаете приехать и создать конкуренцию? Пожалуйста, не надо.
Re[Дык]:
Вы имеете в виду тот, что был в комплекте (КИТовый) с фотиком, и какой это фотик?
Re[Greg June]:
от: Greg June
Ой ой ой - какое опасное заблуждение!!!


Вы сказали именно "заблуждение", а не "по моему мнению это не так".

Вы писали не только о съемке в jpeg, но и о многом другом свадебном.
Re[Дык]:
от: Дык
У меня знакомая фотограф на этом "ките на любителя" за 2 года вошла в 5-ку лучших свадебных фотографов города.

У нас в городе тоже пруд-пруди фотографов с 400д кит и встренной в лоб. И по прошествии некоторого времени они набивают свой круг клиентов. Но объектив остается мыльным, а снимки с лобопыхом - очень так себе.
Re[Alinka777]:
Nikon 350 D - что то новенькое)))))
Re[Святкин Александр]:
я имела в виду Canon 350D
Re[Дык]:
от: Дык
Сибирь. Региональный центр. Число жителей - чуть меньше миллиона.

Желаете приехать и создать конкуренцию? Пожалуйста, не надо.


Да вы не щетиньтесь так, не язвите :) Ничего плохого не имел на уме ни в ваш адрес, ни в адрес вашего прекрасного города :)

Просто вполне возможно, что там всего-то вменяемых свадебных фотографов десяток :) Из которых некоторые еще снимают на пленку.

Вон, в Балабаново, что на границе Московской и Калужской областей, загсовский фотограф вообще на пленку шарашит - и что? Да ни о чем не говорит.

Равно как и ваша "пятерка свадебных фотографов".
Re[Alinka777]:
от: Alinka777
Как насчет Canon EOS 400D Kit, с бьектив в комплекте 18/55 мм, можно ли им фотографировать свадьбы на первых порах и какая вспышка нужна к нему?


Я бы на 1000 баксов взял Canon EOS 400D б/у в соседнем форуме тыщ за 15, объектив 24-85/3,5-5,6 (если б/у найдете то за 6-7 тыс.) и вспышку Сигма 500 DG super. ...немного в тыщу баксов не уложился :) просто у меня курс завышен. ;)
Китовый 18-55 - это все-таки... "плохой" объектив. ИМХо... сорри.
А есче можно технику на прокат ;) За пару дней за оговоренный комплект отдадите тыщ 5 максимум думаю.
Re[Warm_Ice]:
от:Warm_Ice
Я бы на 1000 баксов взял Canon EOS 400D б/у в соседнем форуме тыщ за 15, объектив 24-85/3,5-5,6 (если б/у найдете то за 6-7 тыс.) и вспышку Сигма 500 DG super. ...немного в тыщу баксов не уложился :) просто у меня курс завышен. ;)
Китовый 18-55 - это все-таки... "плохой" объектив. ИМХо... сорри.
А есче можно технику на прокат ;) За пару дней за оговоренный комплект отдадите тыщ 5 максимум думаю.
Подробнее


О, блин!!! А человек и недогадывается,что снимает плохим объективом!!!
http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
О, блин!!! А человек и недогадывается,что снимает плохим объективом!!!
http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape

Если Вас устроят свадебные снимки в 800 точек по длинной стороне, то объектив хороший :).
Re[Михаил Романовский]:
что-то не увидел я у человека свадебных фоток.. На широком угле сам использую этот объектив (только на широком угле). Давайте не будем тему переводить в обсуждение техники. Я просто выразил свое мнение. И считаю его верным.
Re[Natalia Konstantinova]:
Подскажите как пристроится на чужую свадьбу, дабы набраться опыта по использованию фототехники. Или тупо бродить в парке или ошиваться возле ЗАГСа поджидая свадьбу и просится "Давайте я вас поснимаю". а не пошлет ли меня куда подальше тот фотограф которого наняли. У меня нет знакомых фотографов к которым можно было бы попросится по работать просто так. Да и друзей или знакомых так часто желающих поженится у меня нет, одних туда не загонишь, другие уже там были (я имею ввиду ЗАГС) Может это глупо звучит, но как то надо начинать работать серьезно.
Re[Serge_Gerasimov]:
Как это сделать (попроситься вторым фотографом) какой фотограф это захочет :?: :!:
Re[Alinka777]:
от: Alinka777
Как это сделать (попроситься вторым фотографом) какой фотограф это захочет :?: :!:

тот, которому Вы заплатите за обучение. Найдите того, чьи работы Вам нравятся и договоритесь, что Вы будете платить за ассистирование, а он Вас будет учить.
Re[Alinka777]:
от: Alinka777
Вы имеете в виду тот, что был в комплекте (КИТовый) с фотиком, и какой это фотик?

Canon 350D с китовым объективом. И даже без вспышки первый год.
И ниче - клиент прет.

В принципе снимать можно и мыльницей 1950 года выпуска - и делать великолепные кадры.
Re[AndrewStarikov]:
от:AndrewStarikov
У нас в городе тоже пруд-пруди фотографов с 400д кит и встренной в лоб. И по прошествии некоторого времени они набивают свой круг клиентов. Но объектив остается мыльным, а снимки с лобопыхом - очень так себе.
Подробнее

В описанном мною случае качество без вспышки в лоб

А в пятерку первых удалось войти благодаря психологии и маркетингу
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Да вы не щетиньтесь так, не язвите :) Ничего плохого не имел на уме ни в ваш адрес, ни в адрес вашего прекрасного города :)

Просто конкретное название города ничего не значит.
Ключевые фразы для оценки города - "чуть менее миллиона" и "региональный центр"
от: Ктулху Фхтагн

Просто вполне возможно, что там всего-то вменяемых свадебных фотографов десяток :) Из которых некоторые еще снимают на пленку.

При том что по всей стране жалуются на засилье младофотографов с китами? Не думаю чтобы у нас было исключение и маленькая конкуренция.
от: Ктулху Фхтагн

Равно как и ваша "пятерка свадебных фотографов".

А вот это говорит. О том что техника фотографическая не так важна как техника психологическая.