Жду Ваших отзывов о Tokina 12-24!

Всего 51 сообщ. | Показаны 41 - 51
Re[A. K.]:
от: A. K.
Это как?


Ну в проф тушках у никона подтверждение выглядит вот так }О{, а в любительских (включая, например, D200) вот так O. Т.е. нет стрелок, показывающих в какую сторону крутить объектив, для достижения цели.
Re[guks]:
Не накручивается на Sigma 12-24 фильтр, если он не сферический, а такие науке пока не знакомы :(.
Re[guks]:
Теперь поделюсь своими впечатлениями (если кого-то интересует ИМХО новичка): давеча купил этот объектив. Где не скажу, дабы не навлечь на себя громы и молнии блюстителей форума (и все же жаль, что фото.ру такими объективами не торгует). Только намекну: на ст. метро "Нахимовский проспект" есть некий фотомагазин... Так вот: по первым впечатлениям объектив очень хороший и своих денег безусловно стоит. Конструктив, дизайн - выше всяких похвал. Кому важно выпендрится перед окуржающими - запросто могут это сделать - объектив (особенно с накрученной лепестковой блендой) выглядит очень солидно, и даже начинающий фотограф будет с ним выглядеть профи... Что касается качества снимков, то лично у меня нареканий в целом нет, все хорошо. Х/А которые вылезают на широком углу не напрягают - во первых они не значительны, во вторых есть AСR, где можно их запросто удалить. Так что доволен. Ну и в общем солидарен с положительными отзывами, опубликованными в теме ранее.
Re[guks]:
А я взял сигму 10-20. На резкость грех жаловаться начиная с 7,1 -8 и центр и края на достойном уровне, придраться не к чему. Конструктив супер. Лично мне светосильный суперширик ни к чему, а вот 10мм очень впечатляют.
Очень достойное стекло.
Re[Mogoll]:
от:Mogoll
А я взял сигму 10-20. На резкость грех жаловаться начиная с 7,1 -8 и центр и края на достойном уровне, придраться не к чему. Конструктив супер. Лично мне светосильный суперширик ни к чему, а вот 10мм очень впечатляют.
Очень достойное стекло.
Подробнее


Мне на моей токине грех жаловаться на резкость по центру уже на 4. И на краях - на 5.6-8 на 12 мм, и на 4-5.6 на 24.мм.

При том что есть с чем сравнить. Имеется масса линз достаточно резких.

А впечатление от 12 мм вряд ли глобально отличаются от 10 мм. :) В любом случае 11 мм у тамрона 11-18 не впечатлили совсем. Впрочем, как и весь тамрон в целом.
Re[guks]:
мне чень понравилась эта линза,совсем не жалею о покупке.
про недостатки- при F14 и больше детализации почти нет!
немного шумноват и в темноте не хочет фокусироваться!
А так все нравиться и резкий и не большой и не очень дорогой и светосила постоянная.
Re[Ермаков Дмитрий Сергеевич]:
от: Ермаков Дмитрий Сергеевич
Мне на моей токине грех жаловаться на резкость по центру уже на 4. И на краях - на 5.6-8 на 12 мм, и на 4-5.6 на 24.мм.

Ну, автору, видимо, всё же не самый лучший экземпляр попался. У хорошего 10-20 разрешение в центре даже на полностью открытой дырке мало чем хуже, нежели при f8.
от: Ермаков Дмитрий Сергеевич
А впечатление от 12 мм вряд ли глобально отличаются от 10 мм. :)

На кропе 2мм - это ОЧЕНЬ много, хоть и верится с трудом.
Re[guks]:
А на 40Д автофокус должен работать? Как его включить?
Re[guks]:
Нет у меня мнения по Токине ,так как в руках не держал и врать не буду . а что хорошее стекло ,да ?
Re[guks]:
Мне очень нравится tokina, хоть она и недостаточно светосильная для съемки ночью (в таких случаях использую samyang 14mm)






Re[guks]:
Зимний Байкал 2016






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта