Съемка интерьера

Всего 186 сообщ. | Показаны 181 - 186
Re[Serg Valen]:
Да вроде это первый опыт, вдруг из-за неопытности где-то что-то перебарщиаю или наоборот))) Да и услышал что тюль/шторы необходимо подсвечивать пыхой, в сети никакой информации не нашел, вот и решил спросить.
Re[Alex Shell]:
Если заказчику понадобится в кадре фактура занавесок, то придется использовать видимо уже более сложное освещение.
Но об этом нужно сначала с ним договориться выяснив "что и как ему надо"
И на основе его пожеланий решать свои задачи, если они выполнимы за обозначенный бюджет :)
Re[Alex Shell]:
Пожалуйста, посоветуйте доступный по цене и оптимальный в 2016 году объектив для риэлтора (без зума).
Съемка интерьеров - квартиры, дома.
Тушка Canon D60
Спасибо.
Re[AntikMan]:
от: AntikMan
Пожалуйста, посоветуйте доступный по цене и оптимальный в 2016 году объектив для риэлтора (без зума).
Съемка интерьеров - квартиры, дома.
Тушка Canon D60
Спасибо.


Все ответы на предыдущих страницах!

Но для полноценной работы нужен ФФ и оптика тилт-шифт! Остальное всё танцы с бубнами... :D
Re[Alex Shell]:
Сразу извиняюсь за вставленные фото, что-то изменилось на форуме с момента моего последнего посещения, картинки быстрой загрузкой не вставляются.
Моя первая интерьерная съемка.
Объективом на широкий угол (16 мм) сделан кадр. Вертикали ровные, смотрим на шкаф, линии верха и низа не горизонтальные. Правим это дело в фотошопе, получам картинку ниже. Т.е. её сильно надо обрезать.
Вопроса два:
1. А надо ли так править искажения?
2. Может кто знает ресурс, где интерьерщиков можно почаще встретить, вопросов много


Re[Воля]:
от: Воля

Вопроса два:
1. А надо ли так править искажения?
2. Может кто знает ресурс, где интерьерщиков можно почаще встретить, вопросов много


1.На мой взгляд искажения, при съемке интерьеров, править надо.
Задачи сильно упрощаются при съемке тилт-шифт объективами, в идеале нужно иметь пару 17мм и 24 мм.
2.Ресурсы по интерьерной съемке не искал, но наверняка есть.

Несколько примеров



АлтарьТроицкого собора 1.jpg



Иконостас Покровского храма ум размер.jpg



Покровский храм 001ум. размер.jpg