Съемка интерьера

Всего 186 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Анархист]:
тут есть ссылки на разные автоматические системы: http://www.panoguide.com/forums/qna/6097/
но маленький гигапан наверное самое доступное устройство

на том форуме можно еще информацию поискать
Re[Eagle4]:
от:Eagle4
Не совсем та тема... Просто речь была о том, что "неэффективно использовать дорогие полнокадровые ширики на кропе..." Вот я и сказал, что в данном диапазоне аналогов для ФФ попросту нет, чтобы его можно было прицепить на кропнутую камеру вместо объектива, предназначенного непосредственно для кропа. Поэтому странно заводить речь о неэффективности использования того, чего нет в природе... :-)
Подробнее


вот вам полнокадровый 8мм на кроповом EOS 50D
http://yapraktasarim.com/aktas-hotel/index.html
Re[iTuner]:
тему ПОЛНЫЙ КАДР против КРОПА можно давно закрыть :)
это всего лишь индивидуальный выбор инструмента
Re[iTuner]:
от: iTuner
вот вам полнокадровый 8мм на кроповом EOS 50D
http://yapraktasarim.com/aktas-hotel/index.html

Это фотографии. А сам объектив какой фирмы?
К тому же это фикс, а не зум...
Re[Designboy]:
[УДАЛЕНО]
Re[Alex Shell]:
подскажите пожалуста, попросили меня снять на днях помещения, точнее космологический кабинет, а он маленький что одним кадром весь кабинет не снять, хочу взять в аренду панорамный комплект, есть объектив 16-35 второй версии, вопрос такой, 1)- на кокой фокусной снимать на 16 или на 35 лучше? камера 5 д Марк 3
И 2) вопрос, как найти надальную точку ( безпаралаксную) в условиях съёмки , если нет стойки, для сверки с косяком двери
Re[Djambulat]:
от:Djambulat
подскажите пожалуста, попросили меня снять на днях помещения, точнее космологический кабинет, а он маленький что одним кадром весь кабинет не снять, хочу взять в аренду панорамный комплект, есть объектив 16-35 второй версии, вопрос такой, 1)- на кокой фокусной снимать на 16 или на 35 лучше? камера 5 д Марк 3
И 2) вопрос, как найти надальную точку ( безпаралаксную) в условиях съёмки , если нет стойки, для сверки с косяком двери
Подробнее

найти её заранее.
Re[Djambulat]:
от:Djambulat
подскажите пожалуста, попросили меня снять на днях помещения, точнее космологический кабинет, а он маленький что одним кадром весь кабинет не снять, хочу взять в аренду панорамный комплект, есть объектив 16-35 второй версии, вопрос такой, 1)- на кокой фокусной снимать на 16 или на 35 лучше? камера 5 д Марк 3
И 2) вопрос, как найти надальную точку ( безпаралаксную) в условиях съёмки , если нет стойки, для сверки с косяком двери
Подробнее


Вот пример съемки в очень тесной прихожей с помощью тилт-шифт объектива 17 мм. Три кадра, - склейка в фотошопе.

Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Вот пример съемки в очень тесной прихожей с помощью тилт-шифт объектива 17 мм. Три кадра, - склейка в фотошопе.

Подробнее

тоесть вы сначала исправляли перспективу объективом, потом склеивали? и нормально клеится? вращали вокруг нодальной точки?

мне кажется, что если все-равно потом клеить - можно без сдвига снимать, но снять с запасом, исправить в редакторе и отрезать лишнее.

поправьте меня.
Re[Анархист]:
от:Анархист
тоесть вы сначала исправляли перспективу объективом, потом склеивали? и нормально клеится? вращали вокруг нодальной точки?

мне кажется, что если все-равно потом клеить - можно без сдвига снимать, но снять с запасом, исправить в редакторе и отрезать лишнее.

поправьте меня.
Подробнее



Всё гораздо проще - снято тремя горизонтальными кадрами - нормальное положение объектива, потом сдвиг вверх - кадр и сдвиг вниз- следующий кадр. Ручной баланс белого, фотоаппарат в режиме М. Всё сшивается ф фотошопе элементарно. Нодальной точкой пользуюсь, только при съемке панорам с помощью такой штуки - http://www.pano-maker.ru/images/image_bar_1.jpg
Re[Alex Shell]:
Иногда клиенты просят убрать лишнее со снимка.

Вот что из этого получается:
Было и стало





Re[Alex Shell]:
а иногда наоборот добавить:




Re[Serg Valen]:
Ну добавить, в данных примерах, значительно проще :)
Re[Саныч-коллекционер]:
Ну да))) ну это так до кучи)))
А вот в первом примере где ряды уходят на 1.2м вверх. Сделать ровный пол без видимой привязки по высотам сложнее гораздо )))
Re[Serg Valen]:


Re[E-Note]:
ну да, ну да
Re[Саныч-коллекционер]:
Доброго времени суток! Определяю себе оборудование для съемки интерьера. Можно ли продолжить тему съемка интерьера и оборудование, и задать несколько вопросов?
Re[mmahaonn]:
Ответил в личку.
Re[Alex Shell]:
Вопрос к знатокам: как фотографировать интерьеры, если в них присутсвуют шторы/тюль? Сам использую мультиэкспозицию и фотошоп :D :D :D Вот что получается у меня (буду очень рад критике):



Где-то слышал, что используют вспышки и как-то снизу подсвечивают шторы/тюль.
Re[RezchiK]:
Ну хорошо сняли))))что вас не устраивает?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта