Кратность бинокля и ФР обьектива

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[vovax]:
от: vovax
Мне просто надо понять какой надо обьектив, что бы фотографии получались такими же, как будто я смотрю в 10 кратный бинокль.
фотографии это ведь то, что на бумаге? тогда они бывают и 10х15см, и 20х30 и 40х60 и т.д. Рассматривать можно 10х15см с расстояния 2 метра, а можно 60х90 с 30см... разница будет? а в видоискателе камеры, кстати, изображение будет одного размера для всех этих фотографий... так что определитесь, каким форматом печатать будете и с какого расстояния смотреть... и какая у Вас камера в смысле размера кадра... тогда можно будет посчитать "какой надо обьектив, что бы фотографии получались такими же, как будто я смотрю в 10 кратный бинокль" в смысле угловых размеров объектов... а сравнивать то, что видно в видоискатель и в трубу дело пустое... Вы же фотографии смотреть будете и другим показывать, а не видоискатель... у него, кстати, тоже своя кратность есть...
Re[МБ]:
Но согласитесь, что нажать на кругловатенькую кнопушку - это ведь не требует больших трудо затрат?
нажал на пару кнопок - посмотрел на экран, потом в трубу. Я полагаю, что человек знает как и где он будет результат смотреть. И наверное имел дело с биноклями :)
Re[vovax]:
Возьми объектив 500-800 мм. Ты будешь удоволетворен :)
А то тебе весь мозг местная общественность выест :) Все ж умные, блин!
Re[uuger]:
от: uuger
Внимательнее читаем, ага?

Ага. Первые страницы справочника Гурлева ("Светотехника и материалы"), который Вы своими словами излагаете без цифирей и ссылки на автора, еще лет 20 назад прочитал.
Re[vovax]:
10 крат соответствует 500 мм.
А можно купить двадцатикратный МТО 1000! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта