Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4721 сообщ. | Показаны 3301 - 3320
Re[Vladimir Li]:
Не понял по инструкции а как свой профиль сохранить. А то каждый раз приходится три четыре лишних движения делать. Резкость поднимать и профиль цвета на яркий ставить
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Не понял по инструкции а как свой профиль сохранить. А то каждый раз приходится три четыре лишних движения делать. Резкость поднимать и профиль цвета на яркий ставить

Не помню как, но резкость один ра поставил и она сохранилась, а цвет на яркий не надо ставить сразу шумы некрасивые лезут :-)
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Не понял по инструкции а как свой профиль сохранить. А то каждый раз приходится три четыре лишних движения делать. Резкость поднимать и профиль цвета на яркий ставить

Глянул: меню-закладка резкость-высокая, цвет закладка естественный, ИСО авто.
Re[Vladimir Li]:
Понял учту на будущее. Вчера насниал немного. В Гуме и в парке Зарядье. Мои проснутся доберусь до большого еомпа пару тройку покажу что вышло.
Re[Vladimir Li]:
от: Vladimir Li
В самой камере я выставил резкость в максимум. И да- использую только 23мм.- зум там поганый и мыльный ;)

Резкость никогда нельзя использовать внутрикамерную.
Потому что убогий краевой шарпинг белыми ореолами совсем убивает снимок. После такого шарпинга сразу в корзину можно отправлять снимки, потому что остатки фактуры уже не достать из изображения.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Резкость никогда нельзя использовать внутрикамерную.
Потому что убогий краевой шарпинг белыми ореолами совсем убивает снимок. После такого шарпинга сразу в корзину можно отправлять снимки, потому что остатки фактуры уже не достать из изображения.
Подробнее

Ээээ...- я тут на предыдущей страничке вылаживал снимки: ткните мне пальчиком, что именно в корзину отправлять будем? Я так думал, что содержание снимка приоритетней его качестве, нет? ;)
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Понял учту на будущее. Вчера насниал немного. В Гуме и в парке Зарядье. Мои проснутся доберусь до большого еомпа пару тройку покажу что вышло.

С удовольствием все посмотрим! Главное, чтоб радость приносил результат :D
Panasonic Lumix

Re[KotLeopold]:
В выходные устроил некое легкое сравнение по, так сказать, цветам осени для нескольких старых дигитальных аппаратов.
В предыдущем моем посте были снимки, сделанные на Kodak v570.
Снова в качестве объекта всё тот же куст кизильника блестящего, но на этот раз добавились фотоаппараты: Canon G1, Fujifilm F31fd, Minolta F200 и Polaroid x530.
Все снимки как есть, без обработки. Кроме, естественно, Polaroid x530, сырые файлы которого проявлялись в Sigma Photo Pro.

==
Canon G1








Re[KotLeopold]:
Fujifilm F31fd








Re[KotLeopold]:
Minolta F200








Re[KotLeopold]:
Polaroid x530










==
Из всех аппаратов ближе всего к натуре, как это ни странно, оказался древний Canon G1 на экзотический матрице CYGM.
Самые фантастические цвета показали Minolta F200 и Kodak v570. Но красивые. Впрочем, красивые - это на мой взгляд. ))
Re[Vladimir Li]:
от: Vladimir Li
Ээээ...- я тут на предыдущей страничке вылаживал снимки: ткните мне пальчиком, что именно в корзину отправлять будем? Я так думал, что содержание снимка приоритетней его качестве, нет? ;)


1. Вот именно что выЛАЖивал (от слова лажа, вероятно).
2. А снимков нет, одни превьюшки, меньше 2К размером.
3. В ваших словах нет логики от слова совсем. Неужели вы считаете, что чем хуже технические параметры, тем выше художественная ценность снимка? Как вы можете сравнивать несовместные параметры (теплый с мягким например)? Т.е. кадр который вообще никак не получился (ну при проявке накосячили/эмульсию смыли или крышку снять забыли с объектива) автоматически становится шедевром?

Аналогичный пример сбойной логики: вам что приоритетней, наличие автомобиля или возможность его использования?

Гораздо продуктивней сделать пару снимков с разными настройками и сравнить публично, а не быковать, отстаивая свои заблуждения. Будет что обсудить и о чем предметно поговорить, верно?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Не буду ни с кем строить просто покажу
Kodak V570



















ГУМ и ВДНХ

Вечером еще парочку добавлю сейчас надо на работу бежать уже.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Еще немного с ВДНХ за павильоном "Космос"











Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Не стоит так заводиться!
Vladimir Li показывает отличные снимки и лично я очень ценю их.
Думаю, не я один.
А у Вас преимущественно репутация забияки и скандалиста и ничего больше.
Призываю: давайте будем корректны. :!:
А то я и потереть могу ваши сообщения, если не сбавите обороты, уж не обижайтесь...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Призываю: давайте будем корректны. :!:

Да, верно. Учитывая, что и спорить не о чем, ибо лучшие камеры прошлых лет выпуска безнадежно устарели, что видно по приводимым здесь снимкам. И покупать ни их, ни цифрокомпакты самых последних моделей нет смысла. Смартфоны рулят!
Re[AlexandriT]:
от:AlexandriT
Да, верно. Учитывая, что и спорить не о чем, ибо лучшие камеры прошлых лет выпуска безнадежно устарели, что видно по приводимым здесь снимкам. И покупать ни их, ни цифрокомпакты самых последних моделей нет смысла. Смартфоны рулят!
Подробнее

ага прям заруливают. Вот когда в смартфонах будет оптический зум хотя бы 3-х кратный и матрица не с гулькин хвост , тогда и посмотрим.
PS. А так да устарели конечно. Но цвет у старых ссд матриц все таки хорош
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
ага прям заруливают. Вот когда в смартфонах будет оптический зум хотя бы 3-х кратный и матрица не с гулькин хвост , тогда и посмотрим.
PS. А так да устарели конечно. Но цвет у старых ссд матриц все таки хорош
Подробнее

Нормально заруливают, на поворотах обходят точно)) Зачем вам 3-х кратный зум? Что с него толку? Либо 30-кратный зум, либо можно вообще без него обойтись. Владельцы компактных Сигм как-то живут без зума, и неплохо.
А вот когда в цифрокомпактах будет телефон с парой сим-карт, навигатор, офис, калькулятор, интернет-браузер и т.д. ... ну, вы поняли)))
Re[AlexandriT]:
от:AlexandriT
Нормально заруливают, на поворотах обходят точно)) Зачем вам 3-х кратный зум? Что с него толку? Либо 30-кратный зум, либо можно вообще без него обойтись. Владельцы компактных Сигм как-то живут без зума, и неплохо.
А вот когда в цифрокомпактах будет телефон с парой сим-карт, навигатор, офис, калькулятор, интернет-браузер и т.д. ... ну, вы поняли)))
Подробнее

Давайте Вы мне не будете рассказывать как живут владельцы Сигм поелику у меня их две компактных ДП-1 и ДП-2 т зум какой никакой все таки нужен. Насчет 30-х зумов вот уж точно на фиг не уперся ни разу. Ибо какчество там в большинстве таких зумов соответствующее.
А в общем мы скатываемся в оффтопик , так что предлагаю на сем закончить и вернуться к теме старых цифрокомпактов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта