Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4719 сообщ. | Показаны 3381 - 3400
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
elvis не стоит с ним вступать в дискуссию. Все равно не поймт. Толку свое время тратить. Лично мне просто нравится держать ее в руках , воттакой я цифрофетишист

Конечно, не пойму. Глядя на ваши чудовищные мыльные-шумные снимки с фиолетовыми деревьями на фоне выбитого белесого неба, искажениями по краям и чернотой в тенях, мне явно непонятно, чем вы так восхищаетесь. Эдакая современная ломография? Ну, а уж если восхищаетесь своим ломографом, тогда хоть не пишите чушь про бюджетные смартфоны. Дабы не опростоволоситься.
Re[KotLeopold]:
Minolta DiMAGE Xt
Анонсирована 1 марта 2003 года. :)













Парк Александрия, Петергоф
Re[AlexandriT]:
Еще раз повторю вам нас не понять. поэтому не стоит тут пытаться устраивать холивары . Не пройдет . Я прекрасно вижу сам и ха и все остальное, но мне просто интересно что данная камера может. А может она иногда весьма интересно.
Re[KotLeopold]:
Kulikov Andrei (Велобайкер)
Спасибо что предупредили) Караван идёт дальше.

kubanien
Отлично!

Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
Еще раз повторю вам нас не понять. поэтому не стоит тут пытаться устраивать холивары . Не процдет . Я прекрасно вижу сам и ха и все остальное, но мне просто интересно что данная камера может. А может она иногда весьма интересно.
Подробнее

Именно! :!:
Данная ветка в какой-то степени сродни другим сообществам любителей ретро-техники.
Вот любят люди всякое старье и все! :D
Попытки кого-то в чем-то убедить бессмысленны, как мне кажется...
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Именно! :!:
Данная ветка в какой-то степени сродни другим сообществам любителей ретро-техники.
Вот любят люди всякое старье и все! :D
Попытки кого-то в чем-то убедить бессмысленны, как мне кажется...
Подробнее

Полностью с вами согласен. Надеюсь что и AlexandriT это поймет и не будет тут рассказывать о преимуществах смартфонах.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Отмечу еще: и так слишком много споров и обвинений в разных ветках.
Хотелось бы хотя бы в некоторых иметь атмосферу взаимопонимания и любви. Любви к людям, природе, фотографии, старым камерам и т.д.
Может, звучит и пафосно, но иначе не могу выразить свои мысли.

И так хватает злобы повсюду... :(
Хоть тут отдохнем.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
Еще раз повторю вам нас не понять. поэтому не стоит тут пытаться устраивать холивары . Не пройдет . Я прекрасно вижу сам и ха и все остальное, но мне просто интересно что данная камера может. А может она иногда весьма интересно.
Подробнее

Холивары вы тут устраиваете, переходя на личности, за неимением более весомых аргументов. Заметьте, я обсуждаю ваши снимки и фотоаппараты, а не вашу личность, как таковую. Не пишу вам в личку всякую муйню и не ставлю диагнозов по отражению на мониторе))
И если вам не нравится моё мнение, это ваши проблемы. Учитесь уважать чужое мнение, каким бы оно ни было. На то и форум.
По поводу смартфонов, никто не тянул за язык товарища утверждать, что снимки с его Кодака не могут повторить бюджетные смартфоны. Пришлось банально доказать ему обратное. И моему бюджетному смартфону не трудно сделать это еще раз, любым сюжетом и условиями освещения, если данный товарищ повторит свое голословное утверждение.
А так то, да. Я тоже в какой-то мере любитель старых компактов. Только не настолько оголтелый, как вы. Ибо большинство старых компактов, которые вы для себя открыли только что, я протестировал и обсудил на этом форуме еще в момент их выхода. И потому на ваши восхищения смотрю с некоторым скептицизмом. Но это мое мнение, и я имею на него право. Теперь понятно?
Re[AlexandriT]:
Муйню в личку ?? Посмотрел что-то не вижу чтоб я вам что-то в личку писал. Нафиг мне это нужно.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Муйню в личку ?? Посмотрел что-то не вижу чтоб я вам что-то в личку писал. Нафиг мне это нужно.

Имею ввиду не именно вас. Так же, как и мой ответ адресован не именно вам. Ответил я обобщенно, любителям переводить фототематику в личностную плоскость.
Многие здесь кидаются в обиду, стоит лишь чуть обсудить их снимок или фотоаппарат в скептическом ключе. А для чего тогда фото-форум? Лайкать кучей смайлов и восхищаться всякой фигней, аки молоденькие девочки в инстаграммо-вконтактах? Или все таки должен быть трезвый и осмысленный подход?
По поводу лички, вот:
https://img-fotki.yandex.ru/get/477594/468787669.0/0_17950c_a2ad547b_orig
Сначала я хотел ответить тем же, но передумал, попросив модератора оградить меня от девиантных сексуальных фантазий данного индивида. Модератор со мной согласился и отправил в бан излишне языкастого оратора.
Re[AlexandriT]:
Хорошо принято. Если есть советы как поднять качество снимков с V570 c удовольствием выслушаю вас. Мне он интересен в первую очередь фиксом 23/2,8 в карманном размере. Есть Ricoh GR с ШУ насадкой там можно 21 ЭФР получить но в карман это чудо уже не влезет. А носить его каждый день просто так в сумке нет никакого желания.
Re[KotLeopold]:


Samsung NV4
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Отмечу еще: и так слишком много споров и обвинений в разных ветках.
Хотелось бы хотя бы в некоторых иметь атмосферу взаимопонимания и любви. Любви к людям, природе, фотографии, старым камерам и т.д.
Может, звучит и пафосно, но иначе не могу выразить свои мысли.

И так хватает злобы повсюду... :(
Хоть тут отдохнем.
Подробнее

Конструктивная критика это всегда хорошо.
Re[KotLeopold]:
elvis57
Мерси. :)



==
Fujifilm F31fd



Этот снимок получился, пожалуй, лучшим изо всех, мной снятых на F31fd, по детализации и резкости.
Обработка не проводилась. Наблюдаемое присутствие контурных линий - это, очевидно, работа внутрикамерного алгоритма JPEG.





Re[KotLeopold]:
Kodak V570



Re[KotLeopold]:
kubanien Даа, вот это детализация
Re[KotLeopold]:
Да, тут стоит только пожалеть, что производитель в свое время мог бы позволить камере записывать файлы в RAW.
Увы, поезд давно ушел. Аж 12 лет назад. :)
Re[elvis57]:
от: elvis57
kubanien Даа, вот это детализация

... но по сравнению с современным телефоном, и камерами которые имеют RAW,
увы, это мыло низкого разрешения...

Canon 2300

http://ixbt.photo/photo/1098858/58699cWXgAVJxMz/c4IlAvLt6U/1192492.jpg

Pentax Optio A30

Re[KotLeopold]:
Fujifilm F31fd



Здесь пришлось довольно существенно понизить насыщенность, хотя в настройках стояло "стандарт".
Похоже, что где-то на середину нулевых пришелся пик подобного воприятия цвета японскими программерами. ))