Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4703 сообщ. | Показаны 3661 - 3680
Pentax Optio A30

Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Спасибо. Вот думаю может прикупить еще один v570 про запас. Народ тут продает за 500 рублей. Или поискать v705 .

Ну так 570 есть, надо пробовать 705 :-)
Re[KotLeopold]:
Недавно досталась в нагрузку одна мыльничка старенькая, как оказалось - рано её со счетов сбрасывать. Самсунг s850 :)
Re[Max86]:
от: Max86
Недавно досталась в нагрузку одна мыльничка старенькая, как оказалось - рано её со счетов сбрасывать. Самсунг s850 :)

Классный аппарат, прожорливый только. Зато RAW можно в инженерном меню включить и будет счастье.

Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Как в сие меню залезть, не подскажете?
Re[Max86]:
от: Max86
Как в сие меню залезть, не подскажете?


http://www.forum.belastro.net/viewtopic.php?t=401

Снимает так








Полноразмерные здесь, в jpeg так не снять никогда

http://ixbt.photo/photo/1098858/58699cWXgAVJxMz/c4IlAvLt6U/1216116.jpg
http://ixbt.photo/photo/1098858/58699cWXgAVJxMz/c4IlAvLt6U/1216117.jpg
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Спасибо! Примочку включил, но ссыль на конвертер не пашет, а фш цс.6 не открывает... Как прога хоть называется? Толком не нашел ничего.
______________
upd. открылось с помощью RawTherapee 5.0 :)
Re[KotLeopold]:
Sony DSC-T3





Re[KotLeopold]:
Leica DIGILUX 2


L1030464 by Alex, on Flickr



L1030476 by Alex, on Flickr


L1030495 by Alex, on Flickr
Re[Vladimir Li]:
от: Vladimir Li
Ну так 570 есть, надо пробовать 705 :-)

Ладно если найду то может приборахлюсь. Пока 570 для потоскания в узких местах вполне выручает
Re[KotLeopold]:
Kulikov Andrei,
Я поначалу тоже так думал. :)
Увы, уже полгода мониторю это дело - никаких v705-х. Как корова языком. ((

==
Kodak v570


Re[KotLeopold]:
Kodak EasyShare V705 dual lens







Re[kubanien]:
Ну тогда и на v570 поснимаем. И так уже солить можно и тушки и оптику. Пора распродажу устроить. Оставить половину , а половину продать, а то лежит место занимает.
Re[Max86]:
от: Max86

Спасибо! Примочку включил, но ссыль на конвертер не пашет, а фш цс.6 не открывает... Как прога хоть называется? Толком не нашел ничего.
______________
upd. открылось с помощью RawTherapee 5.0 :)
Случайно под руку попалась ссылка на конвертер:

e2500.narod.ru/raw2dng/raw2dng_v0.16.6.2.7z
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)

Ну тогда и на v570 поснимаем. И так уже солить можно и тушки и оптику. Пора распродажу устроить. Оставить половину , а половину продать, а то лежит место занимает.
Такие же мысли все чаще и меня посещают тоже.
Еще ведь и перезаряжать аккумуляторы приходится. Иной раз поиск нужной зарядки доводит до исступления. :)

Кстати, заметил за собой такую особенность - у меня лучше всего приживаются аппараты с одинаковыми аккумуляторами.
Например, Fujifilm F31fd живет у меня потому, что акк у него точно такой же как у Ricoh GXR, а Sigma DP2M из-за одинакового акка с Ricoh GR и Ricoh GR Digital. ))
Re[KotLeopold]:
Kodak v570


Sony 828









Re[macosXer]:
Хороший цвет. Симпатично рисует.
Re[KotLeopold]:
Fujifilm F31fd


Re[KotLeopold]:
Sony DSC-T3