Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4721 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
никто не говорит о "гарантированно качественном" результате в джипег, не надо передёргивать.
у меня на руках фудж протройка,так с неё в джипеге результат часто лучше, чем некоторые из рава с других камер накрутят - надо понимать, куда и чего крутить, но, что самое главное, исходники с разных камер РАЗНЫЕ.
Подробнее


Не вижу причин для спора?! Это очевидный факт, что одни камеры снимают лучше, другие хуже.
Вопрос RAW vs JPG нужно рассматривать в рамках одной камеры. А то мы можем сравнить JPG с Canon 5D Mark IV и RAW с GoPro.
Ну и конвертер имеет большое значение. С одного на автомате выходит шикарная картинка в связке с какой-то камерой, а в других устанешь ползунки крутить, чтобы добиться нужного результата.


от: Алексей Торопов
основная масса фотолюбителей почему-то считает, что если ты снимаешь в рав - картинка априори зашибись будет, а это не так.


Разве я где-то подобное утверждал? Я просто ответил на вопрос: для чего нужен RAW?
Re[KotLeopold]:
Sony DSC-T3


Re[KotLeopold]:
Мне кажется, что неважно, что служит исходником, RAW или JPEG. Вопрос в работе на посте - кому-то это нужно, кому-то нет.
Но это как раз водораздел на тех, кто хочет и может заниматься творчеством, и кому это по-барабану. И что интересно, качественная составляющая конечного продукта здесь роли не играет. ))

Причем еще замечу попутно, что инструментарий постобработки более чем велик и разнообразен.
Упираться в довольно примитивные возможности исключительно только RAW-конверторов при таком обширном выборе, значит ограничивать свои возможности. Особенно в этом отношении прискорбно видеть всеобщую увлеченность пресетами.
И как следствие, неспособность к самостоятельной работе на посте нивелирует творчество, делая многие работы однообразными, лишая их индивидуальности.
Re[KotLeopold]:
Спасибо всем за разъяснения, стало чуть более понятно.
В следующий раз, будучи на новом объекте, попробую сделать одинаковые снимки в raw и jpeg, интересно, что получится на выходе после обработки. Сейчас моя обработка заключается в небольшом исправлении экспозиции и правке геометрических искажений, ну и цвет немного. На каждую фотку не больше минуты.
Re[KotLeopold]:
А скажет кто-нибудь что-нибудь про Konica Minolta Dimage G600? Отзывы неплохие, фото также мне понравились. Продаётся за копейки, стоит ли приобрести? Что насчет лага затвора? Заранее спасибо.
Re[KotLeopold]:
Konica Minolta Dimage G600 - камера 2004-го года и соответственно ожидать скоростных характеристик не следует. Но это не проблема. К неспешности старых компактов привыкаешь быстро.
У меня есть два минолтовских аппарата предыдущего, 2003-года, и скажу, что качество картинки вполне приличное, тем более у G600 матрица имеет размер 1/1.76".
Лаг у своих камер особо не замечал. Но давить по нескольку раз на спуск вы не будете точно.
Ну и если аппарат за копейки - почему бы не проверить мои слова? Может все окажется гораздо лучше. :)
Re[KotLeopold]:
Последствия шторма


Panasonic LX3
Re[kubanien]:
от:kubanien
Konica Minolta Dimage G600 - камера 2004-го года и соответственно ожидать скоростных характеристик не следует. Но это не проблема. К неспешности старых компактов привыкаешь быстро.
У меня есть два минолтовских аппарата предыдущего, 2003-года, и скажу, что качество картинки вполне приличное, тем более у G600 матрица имеет размер 1/1.76".
Лаг у своих камер особо не замечал. Но давить по нескольку раз на спуск вы не будете точно.
Ну и если аппарат за копейки - почему бы не проверить мои слова? Может все окажется гораздо лучше. :)
Подробнее


Ага, понятно, спасибо. Будем попробовать.
Re[KotLeopold]:
Удачи! :)

==
Minolta Xt


Panasonic Lumix

Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Последствия шторма


Panasonic LX3
Подробнее


Нифига себе раздолбало набережку. Ща чинить можно отработать лямов 100 как обычно.
Panasonic Lumix

Re[macosXer]:
от: macosXer
Нифига себе раздолбало набережку. Ща чинить можно отработать лямов 100 как обычно.


Вроде как раз около этой суммы на ремонт и заложили :D Ничего не меняется...

Canon G5


из старенького
Re[KotLeopold]:



Panasonic LX3
Panasonic Lumix
Re[KotLeopold]:
Leica DIGILUX 2

L1030528 by Alex, on Flickr
Re[KotLeopold]:


Ricoh GXR S10
10-мегапиксельная ПЗС-матрица формата 1/1,7 дюйма; * 3-кратный оптический зум (24-72 мм экв.) Что-то вроде аналога Панаса LX3.
Re[kubanien]:
добавлю от себя тест GXR S10 на разных фокусных, 19mm(dw6)-24mm-28mm-35mm-50mm-72mm:

https://drive.google.com/open?id=0B_RxSv4-wwHtZnFBeGJ0dVNOTTQ
Re[KotLeopold]:
Panasonic DMC-LX3

P1050199 by Alex, on Flickr
Re[Smelynskiy]:
от:Smelynskiy

Leica DIGILUX 2

L1030528 by Alex, on Flickr
Подробнее
Классная работа! - очень сложная сцена по свету, но выполнено просто великолепно.
Завидую. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта