Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4721 сообщ. | Показаны 4141 - 4160
Re[KotLeopold]:

Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Понятно! :D
Я выхожу из игры

Случайно заглянул в эту веточку, пробежал вашу переписку с totgog и поразился вашему терпению.
Похоже, что totgog либо тролль, либо , в любом случае что-то ему объяснить бесполезно :D
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Мы по кругу ходим.

У LX3 из RAW цвет жирнее, ДД шире, возможностей больше, вот и все.
Может на тот период мощности встроенных процессоров не позволяли налету делать хорошую обработку сигнала RAW -> JPG, может еще что.

Просто у меня, начиная с LX3, во владении побывало пять камер Panasonic, и я вижу как у них меняются внутрекамерные алгоритмы. Например, в последнем GH5 камерный JPG просто бомба, цвет, ДД, света, тени - все на очень приятном уровне!

LX3 - весьма достойная камера для своего времени, и сейчас можно ей снимать отличные фото, но камерный JPG не позволяет вытянуть максимум из этой камеры. Как владелец советую использовать RAW, не более. Чтобы это понять и оценить нужно поснимать этой камерой и так, и так в разных условиях.

Но конечно никому ничего не навязываю. Многим этот максимум просто не нужен и JPG за глаза хватает.
Подробнее

У меня Гх9. е ещё посвежее, чем Гн5, Джепег так себе и хуже, чем у ГХ7 например (по детализации лучше более свежая камера), т. е правило не действует, у новых не всегда лучше Джепег.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня Гх9. е ещё посвежее, чем Гн5, Джепег так себе и хуже, чем у ГХ7 например (по детализации лучше более свежая камера), т. е правило не действует, у новых не всегда лучше Джепег.


У Panasonic с камерным JPG вообще дела нестабильно обстоят. То хорошо, то плохо.

У Меня сейчас есть:
- GX7 - да, JPG у него отличный, спору нет, RAW супер, детализации правда немного не хватает.
- GH4 - JPG так себе если честно.
- GH5 - камерный JPG мне очень нравится. Снимаю по привычке RAW + JPG, но все чаще использую JPG, поскольку с ним все в полном порядке без лишней возни, главное в экспозицию попасть точно и выбрать необходимые предустановки, ибо их там вагон и маленькая тележка.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Случайно заглянул в эту веточку, пробежал вашу переписку с totgog и поразился вашему терпению.


А зачем нервничать? Люди разные бывают. :D
Но тут да, троллинг очевиден.



Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
А зачем нервничать? Люди разные бывают. :D
Но тут да, троллинг очевиден.


тогда объясните, почему на фото / не ваших. JPG неплох???
вы так и не ответили, что в них не так,
и в каком режиме вы снимали в JPG?
canon s90

Re[KotLeopold]:

Re[KotLeopold]:

Re[KotLeopold]:
Да ладно здесь спорить то. Вон скоро Скайлум 4 выйдет. Чую все здесь будет завалено пейзажами с искусственным небом, портретами с обработкой искусственным интеллектом. Скоро вообще будет не важно, какая камера новая, старая - задал нужный профиль и вот он, шедевр. Не случайно некоторые пресс агенства запретили их фотографам подавать фотографии, снятые в RAW или обработанные в HDR. Поскольку они зачастую сильно приукрашивают действительность. Например агенство Reuters с 2016 года.
Re[KotLeopold]:
Canon 1Ds Mark II и Sony R1 считаются лидерами своего времени по цвету.
Не скачивая сразу картинку попробуйте понять где какой фотик и напишите какой цвет вам будет визуально приятней?
;)

01.



02.


Re[takitano]:
от:takitano
Да ладно здесь спорить то. Вон скоро Скайлум 4 выйдет. Чую все здесь будет завалено пейзажами с искусственным небом, портретами с обработкой искусственным интеллектом. Скоро вообще будет не важно, какая камера новая, старая - задал нужный профиль и вот он, шедевр. Не случайно некоторые пресс агенства запретили их фотографам подавать фотографии, снятые в RAW или обработанные в HDR. Поскольку они зачастую сильно приукрашивают действительность. Например агенство Reuters с 2016 года.
Подробнее


На всякий случай оставлю ссылку на продукт а то по вашему названию еле нашел.
А вещь похоже стоящая будет!

https://skylum.com/luminar-l4
Re[KotLeopold]:

Re[KotLeopold]:
Что делать - не понятно. :( Новых маленьких "мыльниц" уже нет, а тот хлам , что ещё есть в продаже или большой или жреновый по качеству. Это ж афигеть можно - 48 млрд пукселей в полспичечной головке!!!

Касио с рынка свалило, сони ваще не заморачивается с качеством, как собственно и кенон с никоном. Как-то ещё барахтается панас (которого в итоге и придётся покупать, а не хочется). :?
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
Что делать - не понятно. :( Новых маленьких "мыльниц" уже нет, ....


Мы ж тут за камеры прошлых лет выпуска базарим, а их на вторичке много выкладывают. Вот недавно купил Casio EX-ZR700 за смешные деньги



CIMG2034 by Leonid L, on Flickr
Re[Galahad]:
от: Galahad
Мы ж тут за камеры прошлых лет выпуска базарим, а их на вторичке много выкладывают. Вот недавно купил Casio EX-ZR700 за смешные деньги

.

Нееее, я с кмосом в мелкоматрицах не дружу.
Только сисиди. :P
Re[Юлия Сергеевна]:
Ну и напрасно


CIMG2037 by Leonid L, on Flickr
canon s90

Re[totgog]:

Это и есть хвалёный CCD цвет? Не нра... Небо тяжёлое 8)
Re[Galahad]:

CIMG2022_cr by Leonid L, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта