Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4719 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Теперь как вам ответят сторонники мелких мыльниц вы обладатель чемодана без ручек размером с зеркалку, и как ответят сторонники большого числа МП. - камеры с их числом как в мобиле.

А что слушать всех подряд, Док?
Как на Востоке говорят: "Собаки лают, караван идет..." ;)
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Теперь как вам ответят сторонники мелких мыльниц вы обладатель чемодана без ручек размером с зеркалку, и как ответят сторонники большого числа МП. - камеры с их числом как в мобиле. Как вы понимаете, чем больше диапазон фокусных, тем при прочих равных хуже оптика. Да и качество фотографий с Фуджи Ф6500 что я видел на форуме оставляет желать лучшего, однако так как я видел с него и очень хорошие фотографии можно заключить, что виной всему кривые руки.
Подробнее
Да мало как-то я на эти разговоры обращаю внимания,а 90% ваще не знают,что тако зеркалка и незеркалка,да и меньше и легче 6500 всё же зеркала,тем более с универсальным объективом сигмо.А я вот как непрофессионал рискну предположить,что и размеры оптики сказываются на её качестве,потому как снимки с ф30,разительно хужее 6500,имхо.
Re[musubi]:
от: musubi
А я вот как непрофессионал рискну предположить,что и размеры оптики сказываются на её качестве,потому как снимки с ф30,разительно хужее 6500,имхо.

Снимаете в джипеге? Потому как если в RAW - то это влияет серьезно, говорят, что в Фуджах джипег не очень хорош. Или врут?
Re[musubi]:
Если в джепег снимать, разницу не увидите, на ИСО 800 и более Фуджи Ф30 даже лучше.
Re[Doktor Alex]:
А я пачему-то увидел разницу
Re[musubi]:
У вас обе камеры, или с чужой сравнивали?
Re[Doktor Alex]:
Зачем мне обе с чужой есейственно и как-то не прельстили снимки.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Снимаете в джипеге? Потому как если в RAW - то это влияет серьезно, говорят, что в Фуджах джипег не очень хорош. Или врут?


Не самый лучший коннечно, но терпеть можно было бы если бы не другие косяки...
Re[TroubleChart]:
Абсолютно, на фиг, верно.
Re[babay]:
от:babay
Поверьте, разница видна на больших отпечатках.
Если с 8700 печать до А3, и на А3 уже видно неприятный шум, то с 80-ки до А2 легко из рава.
А главное, в 8700 было дурацкое управление съемочным процессом. Электронный видоискатель - Кака страшная и прочее, прочее.
Вот когда-то для себя делал тест
http://www.triquadrata.ru/moscow/test.htm
Подробнее


А какой объективчегЪ стоял на Никане зеркале?
Re[musubi]:
от: musubi
А я вот как непрофессионал рискну предположить,что и размеры оптики сказываются на её качестве,потому как снимки с ф30,разительно хужее 6500,имхо.


Не, наверное эти объективы специально плохими делают, чтоб народ покупал 6500, а то все кинутся покупать 30, кому тогда бандурина 6500 нужна...
Re[KotLeopold]:
от: Doktor Alex
...
+ 1 Старые 3мп. чёт в разы лутше смотряться чем нынешние 10-12мелко-м.п.
С Фуджи 3,3 Мег уверенно печатал А4 и даже получались ... А3.
Наверное пиксели у неё хорошие были. ;)

от: KotLeopold
Снимаете в джипеге? Потому как если в RAW - то это влияет серьезно, говорят, что в Фуджах джипег не очень хорош. Или врут?
Не врут.
У них матрица "кривая", точнее косая, что не есть хорошо для РАВа по определению.
Джипег же очень даже приличный ... за счёт той же косой матрицы. Диалектика, млин.
Re[KotLeopold]:
В цифрографии всё изменяется моментально.
2002 г -это каменный век, 2004- Древний мир, 2005 - Средневековье, ну и так далее. Даже камеры 2007 г. уже устарели.
Простенький пример: самые популярные в мире фотоаппараты, это, соотвественно годам: Кенон А70-А85-А540-А570 -А590.
А ну-ка, орлы, быстро - что берете?

То-то. Потому что любой вменяемый человек возьмет появившуюся на прилавках неделю назад А590 - с авторедакцией красных глаз В МОМЕНТ СЪЕМКИ (хотя бы только за это) , со стабом, с автоопределением 35 лиц (!), по которым выставляется экспозиция, подходящая для передачи человеческой кожи, с видео неограниченной длины высокого качества, с Авто-ИСО, быструю камеру с удобным управлением.
Её 8Мп дают возможность увеличивать ЭФР без потери качества минимум в два раза - 280мм -это уже очень серьезно. - и в этом польза от мегапикселей.

А завывания: "Хочем старое!!!" характерны как для общего уровня этого форума, так и для меры невежества его обитателей.

Нелепо сравнивать Оли Камедиа с Иксусом - в начале века зеркалки были неимоверно дороги даже для профи, и их заменяли Олимпус 3040, Сони 717 и т.д. и т.п.

Да, оптика у них не ровня нынешней, НО И ТОЛЬКО.
А какой толк от этой оптики, если от включения аппарата до съемки проходит 10-15 секунд, если лаг затвора ощутим физически, если аппарат даже близко не компактен, если у него нет нормального видео?
И много ли вы наснимаете вечером или в помещении с предельным ИСО 400? При том, что уже и на нем прут шумы? Несмотря на 3Мп...
Ах да, я ещё забыл про крутые экранчеги в 1,5 - 1,8 дюйма.

Так что, разговоры "о старых шедеврах" оставьте молодежи -она поверит, а мне, снимающему на цифру с 1999 г., это просто смешно.
Так что, пишите есчо - смешите меня. Смех - он полезный для здоровья.
Re[www user]:
Поздравляю с выводом - уровень обитателей этого форума ниже среднего, ниже уровня лохов ведущихся на 12 мп, и радующихся цене камеры при этом - 120 Евро
Цыфровой зум, о чём вы пишите - рулит
Вам такие экранчики нравятся
Re[www user]:
от: www user
...самые популярные в мире фотоаппараты, это, соотвественно годам: Кенон А70-А85-А540-А570 -А590.

Пасиба - паржал
Re[www user]:
//В цифрографии всё изменяется моментально.
2002 г -это каменный век, 2004- Древний мир, 2005 - Средневековье, ну и так далее. Даже камеры 2007 г. уже устарели. //

Устаревают только мозги тех, кто гонится за псевдопрогрессом ХОРОШИЕ КАМЕРЫ НЕ СТАРЕЮТ НИКОГДА! И еще раз повторю: за последние 5 лет в технологии камеростроения ничего нового не произошло и лет 5 еще не произойдет.

//любой вменяемый человек возьмет появившуюся на прилавках неделю назад А590 - с авторедакцией красных глаз В МОМЕНТ СЪЕМКИ (хотя бы только за это) , со стабом, с автоопределением 35 лиц (!), по которым выставляется экспозиция, подходящая для передачи человеческой кожи, с видео неограниченной длины высокого качества, с Авто-ИСО, быструю камеру с удобным управлением.
Её 8Мп дают возможность увеличивать ЭФР без потери качества минимум в два раза - 280мм -это уже очень серьезно. - и в этом польза от мегапикселей. //

А лучше красных глаз не делать сразу при съемке, чем их потом лечить внутрикамерным софтом. Старые камеры типа Минольты Z3/Z5, Сони 717 это вполне позволяют. Видео неограниченной длины дают многие старые камеры (те же Минольты, Каноны и др.). Мордодетект...нашли что в пример привести...это детсткие фенечки, не нужные настоящим фотолюбителям. "Фотографический инфантилизм". АвтоИСО есть во многих продвинутых мыльницах. А цифровой зум есть даже у Гениусов и Мустеков. Так что, в этих фенечках и софтовых штучках, по вашему, и заключаются достижения современной науки и технологии? А на самом деле, это маркетинговое разводилово для лохов и очередной "диагноз". См. мой пост выше.

//А завывания: "Хочем старое!!!" характерны как для общего уровня этого форума, так и для меры невежества его обитателей. //

А ваши завывания "Хочу больше Мп на микроскопической матре с мордодетектом 30 лиц, программной правкой красных глаз, цифровым зумом и прочими цацками для блондинок" показывают как раз ваш общий уровень. И вообще, законов физики никто не отменял. Вам бы снова за парту...

//Нелепо сравнивать Оли Камедиа с Иксусом - в начале века зеркалки были неимоверно дороги даже для профи, и их заменяли Олимпус 3040, Сони 717 и т.д. и т.п. //

Почему же нелепо? Это как раз и показывает, что весь "прогресс" современных камер сводится к синдромам тети Сони, фотографическому инфантилизму и другим болезням, описанным мной выше. А раз это не прогресс, а болезнь, то ее лечить надо!

//Да, оптика у них не ровня нынешней, НО И ТОЛЬКО.
А какой толк от этой оптики, если от включения аппарата до съемки проходит 10-15 секунд, если лаг затвора ощутим физически, если аппарат даже близко не компактен, если у него нет нормального видео?
И много ли вы наснимаете вечером или в помещении с предельным ИСО 400? При том, что уже и на нем прут шумы? Несмотря на 3Мп... //

Качество снимка = оптика + матрица. А софт выполняет вспомогательную функцию. С хреновой темной оптикой даже при малом лаге затвора снимки хреновые будут. А легкий компактный аппарат при темнрой оптики не позволит избежать смаза, что позволяют внушительные удобные корпуса Сони 717 или Никона С-8800. Лаг затвора у нынешних камер ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ у новых камер не отличается от хороших старых. И шумы старых камер на равных матрах при равных даже меньше, чем у новых, а если не меньше - значит, на новых поработал шумогрыз и съел детали. Законы физики никто не отменял!

//Ах да, я ещё забыл про крутые экранчеги в 1,5 - 1,8 дюйма. //

Чем больше экран, тем больше энергии он жрет (быстрее садит батарею) и тем менее удобно камерой управлять. И вообще, видоискатель по любому удобнее, только в новых камерах их устранили. И в видеокамерах тоже...

//Так что, разговоры "о старых шедеврах" оставьте молодежи -она поверит, а мне, снимающему на цифру с 1999 г., это просто смешно.
Так что, пишите есчо - смешите меня. Смех - он полезный для здоровья. //

А нам, людям среднего возраста, которые имели возможность поснимать как на пленку (Зениты, Смены, Киевы), "полароиды", так и на цифру, смешно слышать бред человека, которому маркетологи мозги запудрили. А вы случайно не из какого-нибудь рекламного агентства? Потому как иначе, если это не предметр вашего заработка, вообще возникают сомнения в вашей образованности...
Re[Iskatel']:
да ладно, ну бывают фанатики. зато читать забавно :)
человек просто не фотограф, а пользователь электронных гаджетов, это же ясно.
Re[Iskatel']:
от: Iskatel'
А вы случайно не из какого-нибудь рекламного агентства? Потому как иначе, если это не предметр вашего заработка, вообще возникают сомнения в вашей образованности...

Во-во, и у меня такое впечатление: тов ЮЗВЕРЬ - вылитый рекламный агент:
- уверенно говорит о том, чего сам толком не знает,
- его в дверь выталкивают, а он через окно возвращается,
- декларирует "высокое образование", при этом пытается втулить нам рассказы о "цифровом зуме без потери качества" (это я ПЕРВЫЙ РАЗ такую пургу слышу, даже в магазинах от "консультантов" такой глупости не слышал)
- сохраняет просто дьявольскую энергию после неоднократных прямых разьяснений от старожилов форума, которые четко указали, где его место.
Так что диагноз правильный, поздравляю Вас, коллега!
Re[Sveaman]:
от: Sveaman
да ладно, ну бывают фанатики. зато читать забавно :)
человек просто не фотограф, а пользователь электронных гаджетов, это же ясно.

Человек Вы добрый, это хорошо. Когда-то и я таким был.
Да, один Юзверь - пока не проблема, но если еще пару клонов приползут на форум? Да с такой бешеной энергией они нас тут задолбают полностью.
И тогда от "пользователей электронных гаджетов" нам покоя не будет не только в реальной жизни, но и на форуме.
А новички на ветках будут читать их "откровения от Юзвера-Златоуста" и сметать с полок гаджеты.
Такая вот рисуется апокалиптическая картина. :(
Re[www user]:
от:www user
2002 г -это каменный век, 2004- Древний мир, 2005 - Средневековье, ну и так далее. Даже камеры 2007 г. уже устарели.
Простенький пример: самые популярные в мире фотоаппараты, это, соотвественно годам: Кенон А70-А85-А540-А570 -А590.
А ну-ка, орлы, быстро - что берете?
Подробнее
Лично я из Вашего примера не возьму ничего. Потому что такие гаджеты мне не интересны. Ни первые, ни последние.

Но приведу другие пару примеров:

1. Олимпус Е-10. Выпущен, если не ошибаюсь, в 2001 году. По Вашим меркам, это даже не каменый век. Матрица 2/3, 4 мп.
Покажите мне сегодняшнюю мыльницу, которая даст такое же качество картинки на А4?

2. Сони Р1. Выпущен в 2005 году. Опять же, средневековье. Безусловный и безоговорочный лидер по качеству картинки среди мыльниц всех времён и брэндов. Никакая другая современная мыльница и рядом не валялась.

Такие дела...