Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4720 сообщ. | Показаны 2321 - 2340
Re[jakkal77]:
от: jakkal77

А забил в поисковике ваш Никон 995 и офигел от дизайна это что за космос))) КЛЁВЫЙ фотик!)


Я как то им хвастал уже , но продублирую его фото.
Камера действительно уникальная как по цвету , так и по внешности.




Когда то все эти аппараты стояли кучу денег и не было сомнений , что ты платишь за качество и прогресс. А сейчас ты платишь за маркетинг и понты . А понты- это дело людей закомплексованных и обиженных на жизнь.
Я как то стоял с товарищем , он взял мой эпсон покрутить в руках. Соседский дедуля проходя улыбнулся , мол вот опять зениты и фэды в моду вошли. А товарищ возьми ему и скажи -" ты отец хоть знаешь сколько эта штука стоит? тебе пенсий не хватит даже если до 200 лет доживёшь". Вот я тогда чуть сквозь землю не провалился от стыда перед стариком. А ведь таких понторезов и на этом форуме хватает. Купят дорогую игрушку и трясутся над ней , чтобы в цене на вторичке не упала. Заметьте , что продают у нас чаще всего камеры дорогие ибо часто выходит, что "не по Сеньке шапка".






Re[KotLeopold]:
Свет и цвет у вас на карточках от Никона мне оч понравился. Сам гоняюсь за светом в фотографии частенько больше чем за технически правильными кадрами которые с резкостью и так далее.
И когда выбирал себе Кенон выбрал именно 30Д вместо 50Д именно из-за картинки (моё мнение основанное на моих глазах), хотя для многих это было не понятно,ведь 50Д намного круче)))
Re[Матвей Журбин]:
от:Матвей Журбин

Когда то все эти аппараты стояли кучу денег и не было сомнений , что ты платишь за качество и прогресс. А сейчас ты платишь за маркетинг и понты . А понты- это дело людей закомплексованных и обиженных на жизнь.
Подробнее

Мы с Вами схоже мыслим, Матвей!
Я люблю старые камеры и люблю стариков.
В значительной мере из противоречия жестокости нашего времени...

Мне обидно, что ветеранов ни во что не ставят. И мне всегда приятно доказать, что и старой камерой можно снять хорошо.
Кстати, на этом Никоне вроде матрица имеет светофильтры 4-х цветов или я что-то путаю? :?:
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
И мне всегда приятно доказать, что и старой камерой можно снять хорошо.
Кстати, на этом Никоне вроде матрица имеет светофильтры 4-х цветов или я что-то путаю? :?:


К своему стыду даже не знаю, так как снимал ей с момента покупки не более 5 раз. Надо как то поковыряться... Менюха там весьма масштабная . К тому же широкоуголные насадки на линзу есть ещё в продаже . Вообщем есть, что посмаковать на досуге. Этот аппарат (как говорят американцы)стоит каждого своего цента , и за всё время увлечения фототехникой для меня это пожалуй самое выгодное приобретение.
Ну , а что касается старых и новых камер , то шедевральность явно от этого не зависит . Это наглядно доказал Дайдо Марьямо , перешедший с плёнки на самое дешовое цифро мыло и не потерял ничего.
Сегодня слишком много, тех кто называет себя фотографами. Некоторые из них заметны лишь потому , что снимают на плёнку или дорогущую цифру с яростной пост обработкой (при этом бездарно копируя известные работы). Отними у них любой из этих приёмов и мы увидим простого человека , без всяких претензий на гениальность.
Re[KotLeopold]:
Кстати всем рекомендую посмотреть на Ютубе цикл видео от DRTV по русски - Крутой фотограф и дешевая камера

Там признаным метрам фотографии дают какойнибудь шлак на 1 мегапиксель или без видоискателя и экрана и смотрят что они наснимают. И ведь все у них получается!
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Кстати всем рекомендую посмотреть на Ютубе цикл видео от DRTV по русски - Крутой фотограф и дешевая камера

Там признаным метрам фотографии дают какойнибудь шлак на 1 мегапиксель или без видоискателя и экрана и смотрят что они наснимают. И ведь все у них получается!
Подробнее


последний выпуск этой рубрики был именно с этим никоном 995 .
Я здесь уже его размещал месяц назад .
Re[KotLeopold]:
Матвей, а что с недавнишним приобриением фирмы матсушита Л1, не пришолся по колористике или габариты ?
Re[KotLeopold]:
Слышал что на заре цифры Никону в матрицах Фуджифильм помогал. Может поэтому у 995 такой цвет приятный.
Re[Lordee]:
от: Lordee
Матвей, а что с недавнишним приобриением фирмы матсушита Л1, не пришолся по колористике или габариты ?


Дед Панас шикарный! Сложность лишь в фокусировке по некудышнему экрану.
Я просто физически не успеваю всем этим барахлом жанглировать регулярно)).
Вот , то что успел.

















Re[Матвей Журбин]:
Однако. дед неплохо пишет
Re[Lordee]:
от: Lordee
Однако. дед неплохо пишет




ССД матрица в связке с лейко стеклом на заре незажравшегося времени обоих марок сделали своё дело. Так можно сказать и про союз тёти Сони и Карла Цейсса Сейчас это мягко говоря не то пальто.














Re[Матвей Журбин]:
от:Матвей Журбин


ССД матрица в связке с лейко стеклом на заре незажравшегося времени обоих марок сделали своё дело. Так можно сказать и про союз тёти Сони и Карла Цейсса Сейчас это мягко говоря не то пальто.






Подробнее


Все карточки хорошие! Но эта шикарная вообще.
Casio EX-S3 (2003 г. 3.2 МП)
Продолжу пожалуй










Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Дальше немножко Московского Центрально Кольца




Вот такую там крышу сделали психоделическую







Кстати и чб в принципе она неплохо делает на мой взгляд





Вид на Москва Сити типа




Улетающая ласточка




Это на Крымской уже рядом с домом





Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Ну и Измайловский Кремль (Вернисаж) напоследок










Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Критика как обычно приветствуется :D :)
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
Дальше немножко Московского Центрально Кольца



Подробнее


Мне вот эта карточка понравилась!
Re[KotLeopold]:
Самсунг НВ-100, джипеги внутрикамерные,без обработки.

Осень на лобовом стекле)




Вид из окна.




Счётная машина)



Re[KotLeopold]:
Kodak V-705
















Теперь ложу в карман Canon IXUS-700. CCD 1/1.8 дюйма, титановый металлический корпус,весьма малый размер, есть оптический видоискатель,





довольно обширные возможности настройки съёмки. Да и соскучился я по нему :-) Буду выкладывать потихоньку.
Кодак пусть немного отдохнёт :-)
Вот с уксуса, не помню- выкладывал или нет :-)





[more]























Re[Vladimir Li]:


[/quote]

Интересно вышло,нравится!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта