Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4721 сообщ. | Показаны 2341 - 2360
Re[KotLeopold]:
Сейчас вышел и вот такое небо, снято буквально 15 минут назад))) Мелкие камеры всё ж удобно,всегда с собой.
Самсунг НВ-100 и такое вот небо. Джипег без обработки.



Re[KotLeopold]:
Здорово тема загудела! :D
Выехали сегодня на природу , так вот как чуял , взял соню ф828 (2003 г/ 8мП) . Первые с пылу с жару.







Re[Матвей Журбин]:
от: Матвей Журбин
Здорово тема загудела! :D
Выехали сегодня на природу , так вот как чуял , взял соню ф828 (2003 г/ 8мП) . Первые с пылу с жару.

Отличные снимки! :!:
Эта Соня и сегодня вполне актуальна, у меня была такая, знаю ее...
Re[KotLeopold]:
Еще с Кодак DC5000. Было снято в контровом свете, поэтому пошли шумы на лице и прочие проблемы. Перевел в сепию, напечатал 10х15 см. Из всех напечатанных этот снимок моим домашним понравился больше всего...


Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Отличные снимки! :!:
Эта Соня и сегодня вполне актуальна, у меня была такая, знаю ее...


У меня есть её старшая сестра Р1 . Точнее аж две таких красавицы :D . Но там уже СМОС матрицы , а тут ССД . Не говорю , что это истина сенсорная , но из ССД я всегда могу вытянуть цвет а СМОС нет . Тут всё субъективно.













Re[KotLeopold]:
Еще с Кодак DC5000. Море, вечер...


Re[KotLeopold]:






Re[KotLeopold]:
Смотрю фотокарточки со старых камер и смотрю много тем с фотокарточками с новейших компактов они (новейшие) конечно и электроникой с процессорами супер умными напичканее и мегапикселями обвешанные с ног до головы и nano технологии покрытия объективов у них. Но тут у камер старичков карточки более душевные по картинке ( на мой взгляд любителя ).
Матвей вообще на последней странице тут насыпал россыпи классных карточек!

Самсунг НВ-100,джипег внутри камерный.




Вчера нашёл мыльничку Касио с объективом от Кенон 33-132/f 2.8-4 потёртый но объектив чистый как слеза))) Купил,не смог устоять всего 1000 просили)))

Портрет свежекупленного Касио,снято на Самсунг НВ-100 :D




Re[jakkal77]:
от:jakkal77
Смотрю фотокарточки со старых камер и смотрю много тем с фотокарточками с новейших компактов они (новейшие) конечно и электроникой с процессорами супер умными напичканее и мегапикселями обвешанные с ног до головы и nano технологии покрытия объективов у них.
Подробнее


Мои поздравления с покупкой !
Я также с долей скепсиса отношусь к новью . Год назад купил почти за 50 тыс ру новый , топовый фудж х100с . Камера не то , чтобы не оправдала надежд ( я изначально иллюзий стараюсь не питать) просто она заняла свой сегмент - только предметная съёмка. Ни на улицу , ни на отдых я её не беру ибо результат меня с неё бесит. Если бы не красивейший дизайн , то продал бы давно .
Re[Матвей Журбин]:
от:Матвей Журбин
У меня есть её старшая сестра Р1 . Точнее аж две таких красавицы :D . Но там уже СМОС матрицы , а тут ССД . Не говорю , что это истина сенсорная , но из ССД я всегда могу вытянуть цвет а СМОС нет . Тут всё субъективно.

Подробнее

У 828 уникальная четырехцветная матрица, а не трехцветная.
Re[6-40]:
от: 6-40
У 828 уникальная четырехцветная матрица, а не трехцветная.


А я нигде и никогда не говорил про трёх цветную матрицу Тем более о 4х цветах напоминает надпись на самой камере.


Re[jakkal77]:
P600 довольно навороченная машинка, предок p700 если мне не изменяет память. Можно с нее картинки на широком на теле , если есть макро ну и портреты. Единственно она не маленькая. И корпус насколько я помню металл
Re[Матвей Журбин]:
Последняя с уходящим собакеном просто класс. Напечатать и на стенку повесить
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Последняя с уходящим собакеном просто класс. Напечатать и на стенку повесить


Cпасибо !
Камера доставила вчера много удовольствия . Приятная в руках и в результативности.


Re[KotLeopold]:
Прикольные у Вас картинки. необычные. и сонька класная. да что тут говорить... соня знает толк в звуке, и в фото.
а вороненок на фото прирученный или...?
Re[Матвей Журбин]:
от: Матвей Журбин
А я нигде и никогда не говорил про трёх цветную матрицу Тем более о 4х цветах напоминает надпись на самой камере.


А монохромные снимки, снятые на 4-х цветную матрицу о чем говорят?
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
P600 довольно навороченная машинка, предок p700 если мне не изменяет память. Можно с нее картинки на широком на теле , если есть макро ну и портреты. Единственно она не маленькая. И корпус насколько я помню металл
Подробнее


Здравствуйте,хорошо на днях пощёлкаю покажу шедевры с неё))) А по размерам вот сравнение лоб в лоб :D вместе с Самсунгом НВ-100 но имейте ввиду Самсунг крошечная мыльница. Касио П600 побольше конечно. Корпус металл.







Re[jakkal77]:
буду ждать.
Народ а кто подскажет простой шумодав. А то вчера наснимал на Касио вечером , снимки красивые но шумные , хотел чуток шум придавить.
Re[6-40]:
от: 6-40
А монохромные снимки, снятые на 4-х цветную матрицу о чем говорят?

Ну как бы о том, что и чб фото на нее тоже снимать можно. ;)
Re[KotLeopold]:
А я продолжу не ч/б а добавлю в тему цвета. :D
Самсунг НВ-100 и кисти) Джипег из камеры.





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта