Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4719 сообщ. | Показаны 2381 - 2400
Re[KotLeopold]:
Я если честно всегда думал что Касио это часы! КАЮСЬ !!! Фотоаппараты у них тоже годные !
Re[KotLeopold]:
На сайте dpreview.com в форуме о Касио П600 от 30 сентября 2004 года нашёл как включить запись в Рав, подключил, всё теперь пишет в обычный сырой формат. Оказывается на заводе отрезали фотику эту функцию а так то он полноценный Рав умеет писать)))
Re[KotLeopold]:
Снял то я снял в Рав а при импорте с карты памяти в Лайтрум 5,7, Лайтрум выдаёт что эти файлы он не видит, не поддерживаются!
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
-
Re[Борис_См]:
от:Борис_См
чёт молчит народ).. Пользуюсь плагином Neat Image. Можно создать профиль своей камеры и потом оптом все фото обработать. Получается довольно "смотрибельно" :) Отдельные проги попадались - но кривые и не впечатлили. Хотя и Шоп сейчас хорошо давит.
Подробнее


Спасибо за информацию. посмотрю что это за зверь такой
А пока еще немного картинок с Casio EX-S3








Re[KotLeopold]:
История о попытках купить еще старья

1. Посмотрел Сони 828 - все таки уже на исо 200 шумы если даже днем в тени деревьев или навеса снимать. РАВ открывается только Лайтрумом 5.7 и выше. Ни Capture One 8, ни DxO 10 и никто вообще не понимает данный рав что конечно очень плохо. Цвет местами хорош после вытягивания местами отстой.
Вердикт - не моя камера. При этом продавали ее за 320 долларов, скинули мне до 160 долларов. Ну и еще то что она привязана к своему формату карт памяти МемориСтик которые тяжело найти, малого размера, дорого стоят - говорит не в ее пользу.

2. Фотик Canon A610 - тот самый на 5 мегапикселей. Когда покупал внешний вид на 5-, все проверил вроде включается и снимает - но карту памяти на 4гб не увидел. Продавец сказал что в нем тока FAT16 и только до 2гб карты видит. Окей. Купил за 20$.
Принес домой - не включается! :!: Первый раз такой глюк вижу. С 20го раза может включится. Карту на 1гб с CHDK пихаю в него - тоже то включается то чаще всего не включается. Батарейки новые купил и поставил. Нет эффекта.
Попробую еще другую карту но кажется придется вернуть, а очень жаль...

3. Один наш банк реализует свое старое имущество - в том числе проектор, всякий хлам и в том числе Casio QV-5700 - с тем самым уникальным объективом от Canon G2 с суровой свеосилой 2.0-2.5, неплохим зумом 35-100 и съемкой на CF-карты. Приехал смотреть - просят 20 долларов на конкурсной основе! Спрашиваю "Че за на ?" - Сказали пишешь заявление а потом комиссия рассмотрит и может вам продаст!
Окей потыкал камеру - размером чуть меньше чем мой Canon 760д тушка! В помещении фокус тратит 3 секунды чтобы навестись при слабом свете, но наводится.
Написал заявление что куплю у банка эту мегакамеру за 17$ за то что они потратили мое время на поездку к ним и не продали камеру.
Жду ответ в ближайший вторник ;) Не просто у нас купить старье у банка!

Re[predator77mm]:
от:predator77mm
История о попытках купить еще старья

1. Посмотрел Сони 828 - все таки уже на исо 200 шумы если даже днем в тени деревьев или навеса снимать. При этом продавали ее за 320 долларов, скинули мне до 160 долларов.
Подробнее


Это очень дорого . Смысл разоряться на стариков теряется, если ценник близок к покупки продвинутого аппарата. А за недорого, чего бы не поиграться
Свою ф828 купил в Киеве за 76 долларов в идеальном состоянии с кучей сопроводиловки .
Соня Р1 обошлась в 140 долларов в том же Киеве и в Мурманске за 200 нарыл новую .
Никон кулпикс 995 обошёлся в 37 долларов .
ЗЫ Немного не в тему, но всё же к слову о ценах. Я смотрю как рухнули цены на плёнку! Атас. Год назад , когда покупал первую М8 ровно за 1000 , М3 была 1200-1400 . Прошёл всего год- м8 от 1200 а м3/м2 уже можно взять за 500.
Re[KotLeopold]:
Затмившая даже мой смартфон Lenovo по частоте вынимания из кармана Самсунг НВ-100, офигенная камера! Результат с неё всегда мне нравится. Брал б/у в идеале но выскочил косяк аккум держит снимков 50-70 и всё разряжен((( Может от старости её владелец бывший владелец брал в 2008. Интересно такие новые аккумуляторы можно ещё найти.
Портретики Касио П600 ,конечно по красоте он с Самсунгом поспорит))) А по эргономике просто рвёт. :D

Самсунг НВ-100 и внутрикамерный джипег, из камеры в яндекс ,там полноразмеры.









Re[jakkal77]:
аккамуляторы найти можно. если уж я к своей casio ex-s3 2003 года нашел , то и вы найдете.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
аккамуляторы найти можно. если уж я к своей casio ex-s3 2003 года нашел , то и вы найдете.


Мне наверно и на Касио П600 надо бы в запас прикупить, это хорошо что такие аккумы ещё есть но у меня по сравнению с вами свежая камера П600 в 2004 вышла))) так что мне значит проще найти будет.
Re[KotLeopold]:
мой музей
Мне кажется я собрал всё на что так или иначе упал глаз и что не захотелось продать. Всё равно такого (пусть и древнего) арсенала хватит для того, чтобы покрыть большинство моих простых фото-задач. К тому же оптика ещё на М-систему есть на всяк случай.

Раритет


Re[Матвей Журбин]:
от:Матвей Журбин
мой музей
Мне кажется я собрал всё на что так или иначе упал глаз и что не захотелось продать. Всё равно такого (пусть и древнего) арсенала хватит для того, чтобы покрыть большинство моих простых фото-задач. К тому же оптика ещё на М-систему есть на всяк случай.


Подробнее


Вот это арсенал! Теперь на всю жизнь хватит,снимать не переснимать)))
Re[AMF.msk]:
от:AMF.msk

Подробнее


Дизайн машинки нравится!
Re[jakkal77]:
403 Москвич, старые машинки годов 50-60 как то больше по дизайну нравятся чем нонешние однояйцевые , только по шильдику и отличишь.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
403 Москвич, старые машинки годов 50-60 как то больше по дизайну нравятся чем нонешние однояйцевые , только по шильдику и отличишь.


А качество , надёжность , запах? Это ни в какое сравнение не идёт с полупластиковым шлаком , который наводнил улицы. При всём комфорте мне куда приятнее ехать в прокуренной 24-рке на жёстких рессорах.
Re[Матвей Журбин]:
от:Матвей Журбин
А качество , надёжность , запах? Это ни в какое сравнение не идёт с полупластиковым шлаком , который наводнил улицы. При всём комфорте мне куда приятнее ехать в прокуренной 24-рке на жёстких рессорах.
Подробнее

А если там еще мотор от "догонялки" то можно посмотреть на удивленные рожи других водителей.
Re[KotLeopold]:
Кстати,интересная мысль пришла в голову. И вот зафиксированный итог эксперимента. Рядом лежат два устройства Самсунг НВ-100 2008 года и смартфон Леново 2015 года, Леново у меня скажем далеко не самый большой смартфон)))
Так что рано мыльницы сняли с производства так как смартфоны хоть и стали примерно так же фотографировать но по размеру уже не в каждый карман рубашки влезут и они только год от года всё раздуваются в размерах экрана и соответственно автоматом увеличиваются их корпуса. Так что скоро будет тяжеловато таскать по 3 часа на фото прогулках огромные ящики смартфонов

Снято на Касио П600, джипег.





Re[jakkal77]:
от:jakkal77
На сайте dpreview.com в форуме о Касио П600 от 30 сентября 2004 года нашёл как включить запись в Рав, подключил, всё теперь пишет в обычный сырой формат. Оказывается на заводе отрезали фотику эту функцию а так то он полноценный Рав умеет писать)))
Подробнее



Ну вы бы сразу и здесь описали рецепт а то где там искать ?
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Ну вы бы сразу и здесь описали рецепт а то где там искать ?


Сори,не подумал, хотел равчики варить в одну лицо))) Вот как включать,легко кстати,запомнить комбинацию за одну проходку можно :D
Извиняюсь за перевод, встроенный гугл переводчик.

Эти инструкции для P600.

k8k писал:
Вот подробные инструкции

1. Выключите камеру
2. При нажатии MENU и DISP кнопки одновременно, включите
камеру. Он должен показывать черно-белый экран информации.
3. Отпустите все кнопки.
4. Нажмите правую (> на джойстике два или более раз.
5. Нажмите кнопку MENU.
6. В появившемся меню вы увидите опцию IMAGE FLAG -
стрелка вниз и выберите , что
7. Есть 2 варианта в меню IMAGE FLAG :
1. BAYER РЕЖИМ (вкл, выкл) - это записывает файлы необработанных
2. CM READ (вкл, выкл) - ??
Выберите первый
Когда BAYER режим включен, камера захватывает полноразмерную необработанного изображения в
дополнение к тому , что формат изображения (TIF, JPG) вы установили.

В магазинах камеры сырые изображения в той же папке, в формате JPEG и дает
уникальные имена файлов , которые получены из соответствующих файлов JPEG,
как это: CIMG0075.JPG -> 0075CIMG.RAW.

Режим RAW должна быть включена через сервисное меню каждый раз при включении питания
на камеру.

Если что, видит равы с Касио прога Raw Therapee распространяется бесплатно. Я скачал с их оф.сайта последнюю версию прога сразу русифицирована. А мой Лайтрум 5,7 отказался видеть Равы от Касио))) Но Raw Therapee понавороченнее Лайтрума,там нужно разбираться. Вчера лазил там но что то слишком дофига настроек нагородили: экспозиции,резкости,цветам и так далее. Можно шлепать их дефолтовые настройки но так не интересно)))