Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4719 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
Re[KotLeopold]:
Для других Casio тоже такие вещи возможны.

Вот старая статья Клад, зарытый Casio:
поддержка формата RAW — есть!

http://www.ixbt.com/digimage/casioraw.shtml

И небольшая тема на IXBT
Casio QV-5700: RAW, AF INFO, CF Speed test etc.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:5542
Re[KotLeopold]:
Спасибо! И отдельное спасибо что подсказали про Raw Therapee - может она сможет увидеть равы от Сони 828 и Фуджи 6500 - а то как я говорил их практически никто не видит из больших программ....

Re[jakkal77]:
от: jakkal77
Затмившая даже мой смартфон Lenovo по частоте вынимания из кармана Самсунг НВ-100, офигенная камера!

Самсунг красиво проработал. и постановка правильная, походу касой вам должен сатисфакцию за рекламу своих олд-сабжей :)
Re[KotLeopold]:
Canon Ixus-700.
Всё-таки по сравнению с Кodak V-705 сильно проигрывает в ДД не смотря на бОльшую матрицу. И в ФШ тянутся света намного хуже. Много хроматики. За счёт неотключаемого АФ больше лаг и возможны промахи по фокусу (в кодаке гиперфокал и он от этого застрахован). Ближе к телеположению оптики весьма замыленная картинка и рабочим можно считать только широкий угол. Но- размеры поменьше и есть оптический видоискатель (хоть и корявенький). В Общем совершенно разные камеры. И да- в Кодаке цвет весьма по приятней, не?

вот в телеположении






дальше ширик


































Re[KotLeopold]:
Касио П600
Макро моего телефончика Нокиа



Re[KotLeopold]:
Просили портреты и теле с Касио Пи600,погод так и нет поэтому всё в темноте,а портрет в комнате и свет только от окна где и так темно)))

КасиО Пи600,внутрикамерный джипег без обработки,оригиналы там же на яндекс.

Снято через окно.












Re[jakkal77]:
Неплохо!
А последняя вообще класс! :!:
Re[KotLeopold]:
Портрет с учетом старости камеры и света ОЧЕНЬ ДУШЕВНО получился! ;)
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Неплохо!
А последняя вообще класс! :!:


Спасибо.

Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Портрет с учетом старости камеры и света ОЧЕНЬ ДУШЕВНО получился! ;)


Спасибо. А Пи600 конечно та ещё мыльничка, в том смысле что в ней скрывается отличный друг выдающий отличную картинку ну и не мало важно что просто ей пользоваться доставляет удовольствие шикарный дизайн тельца из нержавейки и управление очень дружелюбное, всё под рукой и быстро настраиваемая под условия съемки.
Re[jakkal77]:









Casio EX-S3
Casio QV-5700
Чуток Casio QV-5700.























Re[puha]:
Ачуметь цвет!
Шикарно!
Re[KotLeopold]:
Kodak V-705.
Дождливая серенада :-)






























Re[Vladimir Li]:
С настроением снимки...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
С настроением снимки...

Это сегодня. Дождь шкварит вовсю и похолодало сильно- отсюда и настроение :-)
Re[Матвей Журбин]:
от: Матвей Журбин
Ачуметь цвет!
Шикарно!


Ага, мне тоже нравится. Но в целом, как заметил, автофокус немного темновато делает. Он изменением цвета параметров с белого на оранжевый говорит о правильности экспозиции. И если день не оч.солнечный, то получается темно.
Приходится по интуиции, чуть осветлять при съёмке сразу.

А вмешиваться редактором у меня не получается. Хоть чуть-чуть что изменишь, шумы заметны становятся. Правда, вторую фотку (с банкой) и пятую (арбузы) слегка поправил фильтром автонормализация. Но для себя сделал вывод - снимать надо сразу, потом вряд ли что изменишь.
Правда, я в редактировании слаб и фотошопом не пользуюсь, у меня бесплатные программы только.
___
___
Re[Iskatel_8]:
от: Iskatel_8
Классные фотки, а в каком городе такие арбузы продают, - это новые Астраханские сорта?


Калужская область, г.Обнинск. Арбузы астраханские, так говорят, а новые или старые - не знаю.
Re[KotLeopold]:
Купил наконец как писал ранее на аукционе старья от местного банка - Casio QV-5700.

Вышло за 23 доллара где то с учетом затрат на такси:
- съездить на просмотр камеры и написать заявление
- съездить на подписание договора победив аукцион
- съездить в кассу оплатить
- съездить забрать камеру

Что понравилось:
+ очень простое меню на 1 лист опций
+ классно что есть исо 50 при таком светлом объективе
+ классно что есть миллион кнопок зажимая которые и вращая колеса можно быстро настроить дистанцию автофокуса (авто и все доступные точки, авто с указанной точкой, макро, бесконечность), тип экспозамера, и др. Прямо как на про-тушке Canon 1d Mark ii !
+ хорошая резкость если автофокус попал.
+ приятные цвета

не понял:
- как быстро вводить экспокоррекцию? так и не смог понять...

минусы:
- включение 3 секунды
- очень неспешный зум
- очень неспешный просмотр и зум и перелистывание на просмотре. просмотр лучше вообще не использовать и смотреть фото на компе.

в комплекте шла compact flash аж на 128 МЕГАБАЙТ ;)
на нее влезает 2 "катушки" фотографий в jpg в superfine качестве. включение raw режима еще не пробовал.

фотки на вскидку выложу позже...
как доберусь до моего яндекс.альбома