Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4719 сообщ. | Показаны 2421 - 2440
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Купил наконец как писал ранее на аукционе старья от местного банка - Casio QV-5700.

...........................................................

не понял:
- как быстро вводить экспокоррекцию? так и не смог понять...

....................................................................
Подробнее


Режимы Р(авт.экспоз.), А(приоритет диафр.), S(выдержки) или Best Shot экспокоррекция меняется селекторным диском - это который справа вверху.
И джойстиком.
Re[KotLeopold]:
Ой спасибо супер завтра днем опробую.

А можете подсказать как БестШот работает?
Re[KotLeopold]:
Предустановлено всего три штуки. Если есть диск, то там много, неск.десятков - движущ.фигура, архитектура, пейзаж и пр.
Я так понимаю, это оптимальн.параметры для этих сюжетов. Люди в отзывах хвалят, я попробовал пару раз и всё. Хочу подробней ознакомиться, пока времени нет.
Re[KotLeopold]:
PS
Сама экспокоррекция вроде джойстиком вводится, а параметры съёмки селекторн.диском. От джойстика меняются цифры +0.3, +0.7, +1.0 и т.д.
Джойстик надо вправо/влево крутить.
PPS
C приобретением! Приятно, что любителей Casio QV-5700 прибавляется, самому дико нравится аппарат. Там даже оптич.коррекция видоискателя есть, как на зеркалках :)
Re[KotLeopold]:
диска у меня в комплекте не шло.
у вас есть? можете зплить архив на файлообменник?

видоискатель и коррекция да прикольно
и вообще камера размером чуть ли не с начальную зеркалку. хват весьма необычный с непривычки большой палец ложится на рычаг зума. но потом привыкаешь класть чуть выше на круглый выступ.
а вот ручка под пальцы очень удобная и большая
Re[KotLeopold]:
Всем привет! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Есть возможность приобрести олимпусы sp-350, sp-310 и c70. Какой из них лучше взять? Для меня главное - цвет.
Re[KotLeopold]:
люблю читать нашу тему, смотреть фото участников
а потом искать фотики которые мне понравились на местных сайто барахолках

потому что за хорошие старые мыльницы на ебай продолжают ломить по 100 баксов и более да еще и доставка

россиянам повезло больше. у них есть Авито!
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
люблю читать нашу тему, смотреть фото участников
а потом искать фотики которые мне понравились на местных сайто барахолках

потому что за хорошие старые мыльницы на ебай продолжают ломить по 100 баксов и более да еще и доставка

россиянам повезло больше. у них есть Авито!
Подробнее


Это точно Авито нам поможет










ИСО 160 все таки для нее многовато. Шумит она малек. Похоже надо 80 ставить жестко.


Re[Observator]:
от: Observator
Всем привет! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Есть возможность приобрести олимпусы sp-350, sp-310 и c70. Какой из них лучше взять? Для меня главное - цвет.


sp-350 будет однозначно лучше и новее
но все жалуются что надо прошивать иначе жрет аккумы
ну и память XD Picture Card всего 2гига макс. медленная и дорогая и редкая сейчас как на фуджи 6500

я в алматы в городе на 1.5млн жителей с трудом нашел ОДИН магазин где был в наличии старый запас и купил этих карт аж 8шт. вы узнайте наличие таких карточек в вашем городе чтобы не было сюрпризов
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
sp-350 будет однозначно лучше и новее
но все жалуются что надо прошивать иначе жрет аккумы
ну и память XD Picture Card всего 2гига макс. медленная и дорогая и редкая сейчас как на фуджи 6500

я в алматы в городе на 1.5млн жителей с трудом нашел ОДИН магазин где был в наличии старый запас и купил этих карт аж 8шт. вы узнайте наличие таких карточек в вашем городе чтобы не было сюрпризов
Подробнее

Да, недочеты есть, все верно описано. :!:

Зато в маленькую камеру сумели "запихнуть" все нужные настройки, РАВ, картинка очень неплохая и т.д.
Как мне кажется - лучше будет лежать в небольшой руке, а если крупная лапа, то может быть не очень удобно...
Re[KotLeopold]:
Спасибо за ответы! Про проблему с питанием у SP-350 я знаю, и меня она не сильно пугает :) . Но хотя-бы аккумуляторы АА есть везде. А у С 70 он свой, и с трудом я в своём городе нашел китайский совместимый только в одном магазине. Насчёт карточек особых проблем нет, у меня есть ещё три камеры с xD. А вот цвет у них как? И оптика? У sp-350 тоже лучше?
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)


Подробнее

О, знакомый зверь! Совсем недавно она курсировала между Курском и Москвой, сейчас этот поезд в другое место перебросили.
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
диска у меня в комплекте не шло.
у вас есть? можете зплить архив на файлообменник?



Если подскажете как и куда это сделать - конечно.
Там всего ок. 3 мб архив.
Re[puha]:
от: puha
Если подскажете как и куда это сделать - конечно.
Там всего ок. 3 мб архив.


самый простой и бесплатный и без регистрации обменник - российский File.Karelia.RU

Захоите на него
Если откроется рекламный банер на все окошко - крестиком закрываете его
Жмете синиюкнопку ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛЫ
Выбираете ваш архив
Загружаете
Ссылку даете сюда - она будет работать 7 дней или до тех пор пока ее хоть кто-то качает
;)
predator77mm
готово

http://file.sampo.ru/8nvts8/
predator77mm
Вот эти файлы надо скопировать на свою CF, на ней камера автоматически созд.папку SCENES. В неё и копировать. И при переходе на режим BestShot они будут видны при прокручивании селекторн.диска.

Выбрать нужный и фотать. Короче, как автоматич.съёмка, только оптимизированная под конкретные случаи.
___
___
Re[KotLeopold]:
Автопортрет Касио Пи600 :D
Внутрикамерный джипег в режиме ч/б




Re[KotLeopold]:
Вопрос,может кто знает. У меня в Касио Пи600 стоит не свой а Кеноновский объектив. К ним в инструкции к фототику прочитал продавались теле и макро насадки родные которые можно вкрутить на объектив он у них с резьбой. Может кто сталкивался где их можно надыбать?
Re[jakkal77]:
от:jakkal77
Вопрос,может кто знает. У меня в Касио Пи600 стоит не свой а Кеноновский объектив. К ним в инструкции к фототику прочитал продавались теле и макро насадки родные которые можно вкрутить на объектив он у них с резьбой. Может кто сталкивался где их можно надыбать?
Подробнее

Прсмотрите на авито. В свое время к своему Canon g3. Там себе покупал