Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4703 сообщ. | Показаны 2441 - 2460
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Прсмотрите на авито. В свое время к своему Canon g3. Там себе покупал


Спасибо попробую.

Касио Пи600, внутрикамерный джипег в режиме ч/б.



Re[KotLeopold]:
Спасибо за файлы сцен - скачал.

Обнаружил прикольный глюк или не знаю даже как назвать на Касио 5700

Там объектив от 2.0 на ширике до 2.5 на теле.
Переходим в режим А и ставим 2.0 на ширике
Потом делаем зум до теле - опа а диафрагма показыается все еще 2.0!

Или программный глюк или он реално 2.0 на всем отрезке....

Re[KotLeopold]:
Круто, на всём диапазоне 2.0 , мечта прямо!)
Re[KotLeopold]:
На М тоже так,кстати.
Re[KotLeopold]:
Касио Пи600,камерный джипег в режиме ч/б, в Лайтрум применено раздельное тонирование небо синим,низ оранжевым тоном.




Re[jakkal77]:
от:jakkal77
Касио Пи600,камерный джипег в режиме ч/б, в Лайтрум применено раздельное тонирование небо синим,низ оранжевым тоном.


Подробнее

Интересно! :!:
Olympus FE-100
Мой самый первый аппарат - Olympus FE-100. Уже и кнопки нажимаются раз на пятый, а всё ещё работает.



























































Casio EX-S3 (2003 г. 3.2 МП)



Вечернешумное :D










Коломенское
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:










Re[KotLeopold]:
Почти все классные карточки! Вот мы старикашки тоже ещё что то могём! :D
И я подкину )))
Касио Пи600






Re[KotLeopold]:
Цвет с Олимпуса густой и сочный. Все фото очень понравились.
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Цвет с Олимпуса густой и сочный. Все фото очень понравились.


+1
Идеально в путешествии с таким аппаратом .
Casio QV-5700
Итак, добрался до компа с моим Яндекс.Диском и спешу поделится цветом с моего нового Casio QV-5700 (для всех фото есть оригинал на Яндексе)

Очень люблю я базары в Алматы. Очень мне нравится цвет овощей и фруктов.
01.



02.



03.
На оригинальном фото целого ящика домашней малины - видна каждая ягодка, а у ягодок даже волоски - и это на 5 мегапикселей! ;)




04.



05.



06.



07.1 Даже если у вас большой джип с огромными колесами - не обязательно лезть в горы или грязь, чтобы колесо спустило - достаточно обычного Алматинского асфальта ;)




07.2



08. Небольшая индастриал зарисовка




09. Детализация на здании с кирпичной облицовкой



10. Ну и наконец у какой мыльницы сейчас или даже в прошлом вы сможете снимать на 100мм f=2.0 ?




11. последнее фото - Хлеб всему голова




PS: Цены в Алматы нужно грубо делить на 5 чтобы получить цену в российских рублях.
Re[predator77mm]:
Хорошая тема, старички ещё могут задать жару нынешнему мылу.
Re[KotLeopold]:
Сегодня просто праздник какой-то... Прямо бенефис Касио :D

Коллеги, большое спасибо за отличные фото!
Re[KotLeopold]:
И еще одно фото винограда - очень хорошо видны полутона, эдакая "пыль" на винограде...


Re[KotLeopold]:
И еще хотел отметить, что путешествуя по базарам под навесами где и яркое солнце и тень от навесов и вроде хорошие условия для съемки, я не учел что по умолчанию исо=0 (исо=50) у этого касио. И снимая в приоритете диафрагмы на 2.0 я не обратил внимание что местами выдержа 1-50 и даже меньше и получились смазанные фото которые я не заметил смаз из за очень малнького и неудобного экранчика.

Поэтому следующий раз базары надо снимаь на исо=+1 (исо =100) в терминах данного фотоаппарата. Тогда выдержка будет всегда нормальной и смаза не будет.
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
И еще хотел отметить, что путешествуя по базарам под навесами где и яркое солнце и тень от навесов и вроде хорошие условия для съемки, я не учел что по умолчанию исо=0 (исо=50) у этого касио. И снимая в приоритете диафрагмы на 2.0 я не обратил внимание что местами выдержа 1-50 и даже меньше и получились смазанные фото которые я не заметил смаз из за очень малнького и неудобного экранчика.

Поэтому следующий раз базары надо снимаь на исо=+1 (исо =100) в терминах данного фотоаппарата. Тогда выдержка будет всегда нормальной и смаза не будет.
Подробнее



А если диафрагму поднять? В смысле, не 2.0, а 4.0 или выше сделать - не то будет?
Re[puha]:
от: puha
А если диафрагму поднять? В смысле, не 2.0, а 4.0 или выше сделать - не то будет?

Нет мне же итак темно и нехватает выдержки смаз от тряски рук.
А на 4.0 станет еще темней
Тут именно в меню надо исо чуть поднять на шаг
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Нет мне же итак темно и нехватает выдержки смаз от тряски рук.
А на 4.0 станет еще темней
Тут именно в меню надо исо чуть поднять на шаг


Спасибо, понял.

Да, у 5700 ещё одна интересная особенность есть.
Там в меню пункт Memory Mode есть. Он позволяет установить параметры, кот. после выключения сбрасываются на умолчания, а какие остаются изменёнными. Ну там чувствительность, баланс белого, макро и т.д.
Интересная особенность, такого ещё не встречал.Мне она кажется полезной.