Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4722 сообщ. | Показаны 2461 - 2480
Re[KotLeopold]:
Интересно завтра опробую на улице...
Nikon 7800
Nikon 7800 - размещу фото с него в две ветки. Эту и посвященную именно этому Никону. Фото с джипом снималось параллельно с Casio QV-5700 - можно сравнить детализацию или цветопередачу. Аналогично с Индустриальной зарисовкой...
Личо я получаю удовольствие от Цвета и Детализации.
Оригинальный размер фото как всегда на Яндексе без ограничений


01.



02.



03.



04.



05.



06. Ну и идешь такой ночью... А тут оп - Ретро Мерс. Ну и рядом просто Старый Мерс. Чтобы было поменьше шума снимал на ИСО=400, Выдержка всего 1/10 и диафрагма на широком на 2.0 - Можно представить условия по освещенности...
Поэтому вторая фото получила смаз...







Re[predator77mm]:
Зачет!
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Зачет!


Спасибо!
Re[KotLeopold]:
PANASONIC Lumix DMC-LC1
макс. ИСО 400 , выдержка самая длинючая)))

Re[Матвей Журбин]:
Душевная фотография!

Кину и я старую свою работу "о собаках" с Кодак Р880:



Re[KotLeopold]:
Добавлюка и я прошлогодних собачек :) дочя снимала.







Re[Lordee]:
Симпатичные собачата! Я бы научил дочу снимать так,чтобы из головы ничего не торчало.
Re[Freebystander]:
Спасибо. доче всего 9 лет(на тот момент), лекцию уже прочитал :)
Re[Lordee]:






Casio Ex-S3
Re[KotLeopold]:
Сони Р1 (2005)

Re[KotLeopold]:
Re[Матвей Журбин]:
Хорошо смотрится! :!:
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Хорошо смотрится! :!:


Примечательно, что до покупки фуджи х100с снимал всю предметку только на него . По итогу 100с ушёл на полку вместе с однопиксельным эпсоном и сони середины 90х , а Р1 вернулась в строй на правах победителя. Ну а я остался при своём мнении о хвалёном фуджике
Casio EX-FC 100 (2008 год)












Продублирую сюда пожалуй
Re[Матвей Журбин]:
от:Матвей Журбин


Примечательно, что до покупки фуджи х100с снимал всю предметку только на него . По итогу 100с ушёл на полку вместе с однопиксельным эпсоном и сони середины 90х , а Р1 вернулась в строй на правах победителя. Ну а я остался при своём мнении о хвалёном фуджике
Подробнее

Фуджи х100с - очень специфический и "нишевый" продукт, он далеко не всем и не для всего подходит.
Может, есть смысл его продать, пока цены на него хорошие? :?:
Re[KotLeopold]:
Kodak V-705.
























































Re[Vladimir Li]:
Вашим Кодаком хорошо праздники всякие бы снимать - картинка яркая, цветастая, мажорная какая-то! :D
И еще вопрос: не пробовали править геометрические искажения или "забили болт" на это? ;)
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Вашим Кодаком хорошо праздники всякие бы снимать - картинка яркая, цветастая, мажорная какая-то! :D
И еще вопрос: не пробовали править геометрические искажения или "забили болт" на это? ;)
Подробнее

Мажорность в фото это хорошо! А геометрию с 23мм.экв. править это украсть 1/2 картинки :-) Да и тогда пропадает фича именно этой камеры и опять же я за натурпродукт...
Re[Vladimir Li]:
от: Vladimir Li
Мажорность в фото это хорошо! А геометрию с 23мм.экв. править это украсть 1/2 картинки :-) Да и тогда пропадает фича именно этой камеры и опять же я за натурпродукт...

Я когда-то снимал Кодаком Р880 - там ЗУМ с 24 мм ЭФР начинанался.
Если было надо - правил снимки, чтобы здания не валились и прочее...

Кстати, кину с того Кодака снимок:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта