Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4721 сообщ. | Показаны 2481 - 2500
Re[KotLeopold]:
Ну 23мм и 24мм разница, как не странно разница таки есть. Но не суть, мне нравится наличие перспективных искажений- иногда придаёт динамику кадру и убивает шаблонность :-)
Re[Матвей Журбин]:
от:Матвей Журбин


Примечательно, что до покупки фуджи х100с снимал всю предметку только на него . По итогу 100с ушёл на полку вместе с однопиксельным эпсоном и сони середины 90х , а Р1 вернулась в строй на правах победителя. Ну а я остался при своём мнении о хвалёном фуджике
Подробнее

А если у вас спросить: с какой камерой вы расстались бы в последнюю очередь ?
Предполагаю М8.
Re[ранет]:
от: ранет
А если у вас спросить: с какой камерой вы расстались бы в последнюю очередь ?
Предполагаю М8.


Хороший вопрос , но я таких вариантов боюсь . Потому, что даже в мыслях нет расставаться с х100с, ибо вырученная от продажи сумма погоды на финансовом горизонте не сделает . (А камера очень красивая и единственная в современной линейки, хоть я ей не снимаю) . То, есть, если придётся расставаться с вещами такого плана, то более ценные предметы окажутся и подавно проданы - это меня пугает .

Что касается М8 , то я её не ставлю по рангу и значимости выше эпсона. Для меня это равноценные аппараты. Просто у м8 матрица поболее, что позволяет пользоваться более широкой оптикой. Вот выходные провёл в горах и взял только ширик фойтх 15 и м8 . В этой связке ничего лучше для пейзажа не вижу. (На второй м8 у меня прикручен биогон 28/2.8, она более универсальна). Да и цвет у М8 такой , что она в поём субъективном понятии идеальная цифра-лейка. Ну и раз уже заговорил, то немножко фото дабы не быть голословным (пусть простят меня модеры :D )
























Re[Матвей Журбин]:
от:Матвей Журбин
PANASONIC Lumix DMC-LC1
макс. ИСО 400 , выдержка самая длинючая)))


Подробнее


Ну очень классная карточка!
Re[jakkal77]:
от: jakkal77
Ну очень классная карточка!



спасибо! Мне кажется когда в кадре герой делится не поддельными эмоциями , то уже всё равно какое там качество, разрешение и техника.
Re[Матвей Журбин]:
от: Матвей Журбин

спасибо! Мне кажется когда в кадре герой делится не поддельными эмоциями , то уже всё равно какое там качество, разрешение и техника.


Совершенно верно, лучше я поймаю хороший момент тем же телефоном ,который всегда с собой чем побегу домой за фф камерой чтоб сделать технически идеальный снимок,только боюсь когда прибегу уже будет очень поздно)))
Re[KotLeopold]:
Пи.Си. Мне кажется из-за этих соображений когда то и придумали 35мм лейку(сейчас полный кадр) хотя тогда наверно это было даже меньше чем сейчас 1,7 матрица :D ведь снимали все на крупноформат от 24×30 сантиметров до 50×60 сантиметров или 20×25 дюймов — форматы, характерные для павильонных камер тех времён. Так что нынешний фулфрейм это мелкоматричная камера придуманная для того что бы камера всегда была с собой.
Re[KotLeopold]:
Кстати с ПЛ1 не сложилось, прикупить имею ввиду, так сегодня предложили GF1 от панасоника, вроде как первая 4/3 камера от панаса в отличном состоянии по сладкому ценнику, стоит с ней связываться? Главное чтоб исо 800 держала камера и мне хватит для ночной съёмки.
Re[jakkal77]:
от:jakkal77
Кстати с ПЛ1 не сложилось, прикупить имею ввиду, так сегодня предложили GF1 от панасоника, вроде как первая 4/3 камера от панаса в отличном состоянии по сладкому ценнику, стоит с ней связываться? Главное чтоб исо 800 держала камера и мне хватит для ночной съёмки.
Подробнее

800 насколько я помню там рабочее, а вот выше я бы не поднимался. А с какой оптикой то предлагается ???
Re[KotLeopold]:
Kodak V-705.
г. Первомайск.
Октябрь 2016.















Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
800 насколько я помню там рабочее, а вот выше я бы не поднимался. А с какой оптикой то предлагается ???


Кит который с зумом 14-45 шёл.
Re[KotLeopold]:
Olympus C-70





Re[KotLeopold]:
Olympus C-70 классные фото. особенно первые две.
Re[Матвей Журбин]:
от:Матвей Журбин
Хороший вопрос , но я таких вариантов боюсь . Потому, что даже в мыслях нет расставаться с х100с, ибо вырученная от продажи сумма погоды на финансовом горизонте не сделает . (А камера очень красивая и единственная в современной линейки, хоть я ей не снимаю) . То, есть, если придётся расставаться с вещами такого плана, то более ценные предметы окажутся и подавно проданы - это меня пугает .

Что касается М8 , то я её не ставлю по рангу и значимости выше эпсона. Для меня это равноценные аппараты. Просто у м8 матрица поболее, что позволяет пользоваться более широкой оптикой. Вот выходные провёл в горах и взял только ширик фойтх 15 и м8 . В этой связке ничего лучше для пейзажа не вижу. (На второй м8 у меня прикручен биогон 28/2.8, она более универсальна). Да и цвет у М8 такой , что она в поём субъективном понятии идеальная цифра-лейка. Ну и раз уже заговорил, то немножко фото дабы не быть голословным (пусть простят меня модеры :D )

























Подробнее

Здорово вы ответили - ответ есть - ответа нет, прямо как дипломат.
И камеры не пафосные, а снимки "клёвые" - живые, смотреть приятно.
Re[ранет]:
от: ранет
Здорово вы ответили - ответ есть - ответа нет, прямо как дипломат.
И камеры не пафосные, а снимки "клёвые" - живые, смотреть приятно.



Спасибо Владимир!
Всегда буду Вам благодарен за эпсон и приятную , лёгкую сделку!
Камера живёт в любящих руках!
Re[Матвей Журбин]:
от: Матвей Журбин

Спасибо Владимир!
Всегда буду Вам благодарен за эпсон и приятную , лёгкую сделку!
Камера живёт в любящих руках!

Если можно - пару слов про эпсон, я не в курсе...
Какая модель и снимки с нее. :?:
Re[Матвей Журбин]:
от: Матвей Журбин

Спасибо Владимир!
Всегда буду Вам благодарен за эпсон и приятную , лёгкую сделку!
Камера живёт в любящих руках!

Я ваш подписчик на другом ресурсе и с большим интересом смотрю вас.
Вы кстати не участвуете в конкурсе EPSON ? Голосовал бы за вас. Да и призы там есть.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Если можно - пару слов про эпсон, я не в курсе...
Какая модель и снимки с нее. :?:


http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=710379&mode=l&page=38

от: ранет
Я ваш подписчик на другом ресурсе и с большим интересом смотрю вас.
Вы кстати не участвуете в конкурсе EPSON ? Голосовал бы за вас. Да и призы там есть.


Я видимо как всегда "в танке" , не слышал к сожалению про такой конкурс . А так с удовольствием бы принял участие ! У меня тем более их два .

Re[Матвей Журбин]:
от:Матвей Журбин
Я видимо как всегда "в танке" , не слышал к сожалению про такой конкурс . А так с удовольствием бы принял участие ! У меня тем более их два .


Подробнее

По конкурсу написал вам личное сообщение.Если будете там участвовать - сообщайте, голосую за вас.
Re[ранет]:
от: ранет
По конкурсу написал вам личное сообщение.Если будете там участвовать - сообщайте, голосую за вас.


Спасибо ! Уже отправил три работы!
Правда я не знаю как сылку на них дать .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта