Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4719 сообщ. | Показаны 2501 - 2520
Re[predator77mm]:
Да, этот олик красивые фото делает.
Re[predator77mm]:
Ещё Olympus C-70





Re[Observator]:
от: Observator
Да, этот олик красивые фото делает.


Поддержу, так же с него фото нравятся до сих пор. Батарейку нашли? Если нет алиэкспресс поможет, если нет желания с китайцами связываться пишите в личку, есть один лишний.
С последней рыбалки.






Re[ollega]:
Батарейку нашёл. Только как-то странно зарядное устройство работает. Непонятно, полностью зарядился аккумулятор или нет. У других камер аккумулятор заряжается часа два-три а потом ЗУ отключается. А у этого несколько часов горит индикатор и не гаснет. Может неисправлено ЗУ?
Re[KotLeopold]:
Все таки поражаюсь насколько раньше делали лучше мыльницы, чем современные зеркалки и объективы к ним (кроме топовых серий).

Ходил сегодня смотреть объективы Тамрон 17-50 2.8 версии старая без стаба и новая серия VC со стабом. Чтобы были штатником на Canon 760 как бы 28-70 L.

Цена грубо 300 и 350 долларов.

Так вот в точном соотв. с отзывами в Интернет в том числе и на этом форуме - старая версия сильно жужжит, при этом легче, попадает более точно, и резкости дает на 2.8 больше, чем новая версия со стабом. Но все равно резкость уступает и 50 1.8 STM и даже 24мм 2.8 STM. И все равно объектив промахивается и требует юстировки ОБЕ версии.

Новая версия со стабом большая и солидная, выглядит реально как 24-70 2.8Л, но изображение на 2.8 вообще не резкое в большинстве случаев, фокусировка конечно бесшумная, и более быстрая чем на версии без стаба.

Так вот поснимав машины и листву - я пришел домой и разбирая фотки для теста на ноуте натолкнулся на папку с фотками Canon A640 листвы и машин - ни какого сравнения. Все резко, отличный цвет! Отличная фактура листьев и даже елочных иголок - выложу фото крапивы рядом с елкой чуть позже.

И все это на мыльнице по сравнению с зеркалкой за 900 долларов и объективом за 300....
Re[KotLeopold]:
А мне Canon A650 всё больше и больше нравится.

Как есть,без обработки















И чуток с фильтрами попробовал




























Re[KotLeopold]:
Да, кеноны серии А6хх еще дадут прикурить многим камерам.
Особенно с прошивкой CHDK.

Единстенно я купил Кенон 610 - а оказалось что у него с картой памяти более 2гб не дружит - ФАТ16 как никак. А кроме того при покупке проблем не было -а домой пришел и стал включатся только с 20 раза - и батарейки вынимаю и флешку вынимаю вставляю - не включается. Потом раз и вдруг включится..

Что за глюк и что делать не знаю..... Жалко так. И не денег ибо 20 долларов а именно сам фотик. У нас таких в продаже нет более...
Re[KotLeopold]:
У меня тоже подглюкивает. Одно время было экран при включении чёрный оставался. Тронешь его - включится.
Сейчас прошло, новое появилось. При фотографировании экран гаснет ненадолго, как будто снимок делаешь когда - ну как шторки затвора сходятся и перекрывают свет.. Но это не снимок, а просто как своей жизнью живёт, что ли... :D
За 6 тыс. уже снимков этой мыльницей сделано (не мной, а прежн.хозяйкой), если по номеру изображения судить. Интересно, для мыльницы это много или мало.
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Все таки поражаюсь насколько раньше делали лучше мыльницы, чем современные зеркалки и объективы к ним (кроме топовых серий)..


Все эти мыльницы на момент своего выхода стоили очень солидных денег - это раз. Соответственно за продаваемую вещь необходимо было быть в ответе, чтобы не стать банкротом. Объёмы производства были не такими глобальными как сегодня из расчёта на 8 млрд.
Допуски продукции соответственно выше- это два.
И третье , то что гонка в конкуренции на рынке измерялась не полугодиями , а годами . Сегодня же в технической сфере сенсации происходят каждый день и не последнюю роль в этом играет регулярное удешевление материальной базы изделия.

С автопромом аналогичная бяда. Скрипучий, вонючий пластик , ущербный дизайн, быстрый износ и т.д.
Я не ретроград и не ностальгирую, просто если трезво посмотреть на весь путь научно технического прогресса за последние 100 лет , то придётся признать , что сегодня мы переживаем отнюдь не пик развития.
Re[Матвей Журбин]:
от: Матвей Журбин
... если трезво посмотреть на весь путь научно технического прогресса за последние 100 лет , то придётся признать , что сегодня мы переживаем отнюдь не пик развития.

Да уж! :(
Re[Матвей Журбин]:
от: Матвей Журбин
Спасибо ! Уже отправил три работы!
Правда я не знаю как сылку на них дать .


И мне ссылку, поддержу своих! любителей доисторических камер. :D
Re[Observator]:
от:Observator
Батарейку нашёл. Только как-то странно зарядное устройство работает. Непонятно, полностью зарядился аккумулятор или нет. У других камер аккумулятор заряжается часа два-три а потом ЗУ отключается. А у этого несколько часов горит индикатор и не гаснет. Может неисправлено ЗУ?
Подробнее

Сперва должен светодиод красный гореть, по окончании зарядки загорается зеленый. У вас родной зарядник?
Re[ollega]:
Зарядник родной. И вроде всегда красный горит. Я думал после зарядки он погаснуть должен. А сколько Ваш аккумулятор заряжается?
Re[KotLeopold]:
Olympus mju770





Re[Observator]:
от: Observator
Зарядник родной. И вроде всегда красный горит. Я думал после зарядки он погаснуть должен. А сколько Ваш аккумулятор заряжается?


Не засекал, примерно два часа.
Re[ollega]:
Ясно. Попробую часа два заряжать.
Re[KotLeopold]:
Друзья , есть ли у кого опыт владения fujifilm-finepix-s2-pro? мнения всякие тоже интересны.
Re[Матвей Журбин]:
от: Матвей Журбин
Друзья , есть ли у кого опыт владения fujifilm-finepix-s2-pro? мнения всякие тоже интересны.


Вроде у них матрицы часто летят. Производственный брак там был, что ли. Короче, история похожая как у Olympus C-5050.
Re[puha]:
от: puha
Вроде у них матрицы часто летят. Производственный брак там был, что ли. Короче, история похожая как у Olympus C-5050.


если так то плохо.. ибо из за матрицы к ней весь интерес
Re[Матвей Журбин]:
от: Матвей Журбин
Друзья , есть ли у кого опыт владения fujifilm-finepix-s2-pro? мнения всякие тоже интересны.

У меня есть опыт, да и аппарат есть.
Где-то была тема про это, попробую поискать и дам ссылку.