Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4722 сообщ. | Показаны 2681 - 2700
Re[KotLeopold]:
Oly M digital 800












Re[KotLeopold]:
Casio ex-s3


Casio EX-S3



Casio EX-S3



Casio EX-S3



Casio EX-S3
Re[KotLeopold]:
Вроде... как-то... слегка подразмазанно получилось... Однако, не в резкости же счастье!...



Samsung NV4
Re[KotLeopold]:


DSC07003_03_TT.JPG



DSC06999_99_tt.JPG



DSC06994_94_T.JPG



DSC06993._93_TTJPG.jpg
Re[KotLeopold]:
С-480. Мелочь, а приятно)))
Re[Max86]:
Re[KotLeopold]:
Старичок Никон 7800 в темном зале театра, съемка с балкона с расстояния около 50м, на фокусном 100мм и исо 400.
Смотреть полноразмер по клику. Может еще старичок!



Re[predator77mm]:
Однако могёт
Re[KotLeopold]:
Oly M digital 800



Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Старичок Никон 7800 ..... Может еще старичок!

Nikon P7800 модель конца 2013 года, рано его в старички записывать
Re[GAN]:
от: GAN
Nikon P7800 модель конца 2013 года, рано его в старички записывать

+1100. иными словами: Тинейджер!!!
Re[KotLeopold]:
Купил Canon SX120 - цена вопроса всего 30$ ! Фотоаппарат "белый", в коробке, со всеми документами и гарантией от 2010 года! :D

На исо 100 и 80 очень качественно снимает даже в JPG...
Все таки старые фото-мыльницы кенон на CCD матрицах были классными по цвету и балансу функций.

А здесь еще и зум до 280мм и всего два аккума или АА-батарейки вместо 4-х в А6хх-сериях....

Но вот не могу сходу найти прошивку CHDK и понять как ее поставить - у меня есть на карте под Canon A640 серию - но там тебуется защиту карты включать

А здесь фотик видит что карта защищена и ничего не происходит...


Re[KotLeopold]:
Урра!

Вот эта цитата от 07.2013 спасла меня:
"в закромах нашел старую версию с нормальным русским языком http://yadi.sk/d/iTclPrvf72mqm"

(с) http://chdk.clan.su/forum/22-544-14111-16-1374414192
Re[Max86]:

===========================
от:(dmsever)

В принципе, 4 гига достаточно, потому что на большее не хватает батареи, так что с 16-ю гигами погорячился, или нужно дополнительные батареи покупать и менять регулярно (что для меня непривычно, т.к. предыдущий фуджик позволял на одной батарее весь отпуск щелкать и еще по вечерам просматривать фото на экране).
Собственно, такой вопрос к тем, кто уже хорошо знаком и с CHDK, и с S100: как отключить экран для продления времени съемки при запущенном скрипте (съемка интервальная). При включенном экране не могу сделать больше 200 снимков, маловато для интервальной съемки...
Подробнее


Какие раньше классные фотики делали с НОРМАЛЬНЫМ входом для сетевого адаптера, а сейчас все через "Ж".
4-х аккумов "кодак" хватает на !!!7!!! часов интервальной съемки на А620/А630 (при всунутом видеокабеле в гнездо выхода видео, чтоб экран не горел). Мало того, за 70гр купил аккум, который не совсем подходит по параметрам(чуть меньше вольтаж и чуть больше ампер), но на котором прекрасно работает А620/А630 - можно делать интервальную съемку(допустим на природе) хоть 2-е суток(точно не проверял). К тому же, количество отснятых кадров на всех моих 3-х уже подходит к 1 000 000(это к слову о долговечности компактов(некоторых biggrin biggrin tongue ))
=================

Вот какие цитаты нахожу! ;)
http://chdk.clan.su/forum/22-650-13532-16-1351322617
Re[KotLeopold]:
Canon SX120 is - Street в Алматы






Re[KotLeopold]:
Oly M digital 800



Re[KotLeopold]:
10-летний стариканыч Олик SP-350


Re[KotLeopold]:
Oly M digital 800

































Re[KotLeopold]:
Да, для условий яркого света - Oly M digital 800 подходит очень хорошо.
А он еще и всепогодный...

Камера 2005 года... Золотой век 8-10 мегапиксельных ccd...

Олимпус уже тогда научился получать классные цвета без танцов с бубном. У меня как раз тогда был Олимпус xz-1...
Re[velvet_kh]:
от:velvet_kh
Oly M digital 800


Подробнее


Не понимаю как здесь картинку при цитировании уменьшить.
Понравилась, да и остальные хороши, жаль параметры не посмотреть. Фото обрабатывалось, в частности насыщеннось? У меня олик с-70 очень сдержанные цвета выдает, отсюда и вопрос.

от:predator77mm
Да, для условий яркого света - Oly M digital 800 подходит очень хорошо.
А он еще и всепогодный...

Камера 2005 года... Золотой век 8-10 мегапиксельных ccd...

Олимпус уже тогда научился получать классные цвета без танцов с бубном. У меня как раз тогда был Олимпус xz-1...
Подробнее

Путешествуете во времени? xz-1 на пять лет позже вышел :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта