Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Я занимаюсь фотографией, чтобы сделать себе имя. Если случится неудача - вы никогда не узнаете обо мне». (Eadweard Muybridge)

Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 4489 сообщенийПоказаны: с 2721 по 2740 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 225 »»
6-40
в Клубе: 2453 дня
02.12.2016 05:17:46  |  Re[sergo55]:  

sergo55 писал(а):
Расмешили меня... вижу какой у вас опыт . Хохот
Смартофоном астросники делать.Что им сможете,это снять только Луну и то с геометрическими искажениями .
Вы даже не понимаете ,что такое режим BULB, позволяющий делать экспозиции до 8 мин(480 сек).Для чего я дал ссылки,взгляните какое время было при получении астроснимков .
Теперь по части рассуждений...
Мои посты кишат снимками,а ваши только словами.
Так кто рассуждает. Подмигивание
Теперь насчёт Сонек....снова вижу только от вас одни слова,про какую на голову лучше вы гутарите...
Из предоставленных вами моделей только Р150 в солнечный день делает неплохие снимки ,но в ней 7Мп и самые бяки-это большое количество ошибок ББ ,мыло на снимках к макс. зуму ,встроенная вспышка бъёт только до 2-3 м,качество снимков в темноте и без вспышки(в комнате)ужос.
Плюс к этому дорогие карты памяти Memory Stick и Memory Stick PRO,которых сейчас трудно достать и самая большая бяка-пыль на матрице после 5 лет эксплуатации.Аккумулятор практически сдох,делает максимум 20-30 снимков.Поэтому я этот фотик подарил детям .
Могу ещё вагон и тележку недостатков по механики рассказать,но нет идеальных фотиков ,у каждого свои тараканы.
Теперь вы молитесь на Фуджи F30,у меня Фудж S6500 с аналогичной матрицей как у F30 ,но с лучшей оптикой.Они братья,так что могу судить и про F30 .
Пересмотрел множество снимков с разных моделей Фуджи и у всех одна беда- ошибка ББ,уход в синеву(синюшность),как у F30,31,S6500,S100 и т.д..
У Панаса-уход в красноту,у Олика-практически идеал ББ ,а лучше всех ББ у Канона.
Для ленивых лучшей камерой ,чтобы ничего не делать,а только созерцать снимки-это Канон и Олик ,для Панаса и Фуджи нужно применять программу для корректировки ББ.
Указанные вами Соньки 5 Мп Р100-вообще не рекомендую, снимки гуляют как анархия,то нормальные-то ужос.Только 7 Мп Р150 боле-менее и то ,если модель долго лежала на полке и не была в работе,но дорогие и трудно доставаемые сейчас карты памяти и аккумулятор,может доставить больше отрицательных эмоций,чем положительных.
У меня сейчас в арсенале порядка 13 цифровых фотоаппаратов,которые мне служать более 10-ка лет верой и правдой ,остальные 2 подарил(соньку Р150 и Самсунг V50(отличный фотик ,но всего 5Мп) и одну продал Соньку R1(стала дурить в темноте-ошибка в фокусировке,челу нужно было только для солидности она ) .
Совет вам ...лучше показывайте в этой ветке СНИМКИ ,а не рассуждайте какой фотик ЛУЧШЕ.
Народ сам решит ,посмотрит и сделает вывод . Подмигивание

Зря вы про мобилы столь категорично. Не правильно это, ставить самому себе ограничения, на мой взгляд.

Тот кто считает, что летать не сможет, никогда и не полетит
. И на мобилу тоже не сможет снять.

Мобила, портрет

https://img-fotki.yandex.ru/get/55231/3355005.1/0_12...

Сможете с мыльницы повторить с детализацией и разрешением телефона?
Кроп:
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2cl...
В том то и дело, что нет.

Эстетика цвета от Fujifilm мне более близка, остальные камеры терплю, но не люблю. Баланс теплого и холодного в снимках демонстрирует неповторимое богатство полутонов. Недостижимое НИ-КЕ-М, а уж кеноном-то тем более.

Мыльница, jpeg, RAW нет потому что в камере.
http://ixbt.photo/photo/1098858/565015taYX04ICx/yXlg...

Кодак ещё ... Был... пусть земля ему...

Исправлено 6-40 02.12.2016 05:20:04

LenyaDan
в Клубе: 3658 дней
Омск
02.12.2016 07:54:33  |  Re[sergo55]:  

sergo55 писал(а):
Согласен.
...Возможностей в SP-350 столько,сколько нет порой в нынешних компактах .
Одна из которых-съёмка через видоискатель через объектив как в зеркалке,не глядя на ЖК-экран.

Возможностей много, но через ВИ не видно куда фокус попал. У самого SP-320, достаю иногда в охотку. Но больше всё же, нравиться работать с Олимпус E-PL1 Улыбка

Исправлено LenyaDan 02.12.2016 08:10:18

AlexandriT
в Клубе: 5086 дней
02.12.2016 12:15:51  |  Re[sergo55]:  

sergo55 писал(а):
Расмешили меня... вижу какой у вас опыт . Хохот
Смартофоном астросники делать.Что им сможете,это снять только Луну и то с геометрическими искажениями .
Вы даже не понимаете ,что такое режим BULB, позволяющий делать экспозиции до 8 мин(480 сек).Для чего я дал ссылки,взгляните какое время было при получении астроснимков .
Теперь по части рассуждений...
Мои посты кишат снимками,а ваши только словами.
Так кто рассуждает. Подмигивание
Теперь насчёт Сонек....снова вижу только от вас одни слова,про какую на голову лучше вы гутарите...
Из предоставленных вами моделей только Р150 в солнечный день делает неплохие снимки ,но в ней 7Мп и самые бяки-это большое количество ошибок ББ ,мыло на снимках к макс. зуму ,встроенная вспышка бъёт только до 2-3 м,качество снимков в темноте и без вспышки(в комнате)ужос.
Плюс к этому дорогие карты памяти Memory Stick и Memory Stick PRO,которых сейчас трудно достать и самая большая бяка-пыль на матрице после 5 лет эксплуатации.Аккумулятор практически сдох,делает максимум 20-30 снимков.Поэтому я этот фотик подарил детям .
Могу ещё вагон и тележку недостатков по механики рассказать,но нет идеальных фотиков ,у каждого свои тараканы.
Теперь вы молитесь на Фуджи F30,у меня Фудж S6500 с аналогичной матрицей как у F30 ,но с лучшей оптикой.Они братья,так что могу судить и про F30 .
Пересмотрел множество снимков с разных моделей Фуджи и у всех одна беда- ошибка ББ,уход в синеву(синюшность),как у F30,31,S6500,S100 и т.д..
У Панаса-уход в красноту,у Олика-практически идеал ББ ,а лучше всех ББ у Канона.
Для ленивых лучшей камерой ,чтобы ничего не делать,а только созерцать снимки-это Канон и Олик ,для Панаса и Фуджи нужно применять программу для корректировки ББ.
Указанные вами Соньки 5 Мп Р100-вообще не рекомендую, снимки гуляют как анархия,то нормальные-то ужос.Только 7 Мп Р150 боле-менее и то ,если модель долго лежала на полке и не была в работе,но дорогие и трудно доставаемые сейчас карты памяти и аккумулятор,может доставить больше отрицательных эмоций,чем положительных.
У меня сейчас в арсенале порядка 13 цифровых фотоаппаратов,которые мне служать более 10-ка лет верой и правдой ,остальные 2 подарил(соньку Р150 и Самсунг V50(отличный фотик ,но всего 5Мп) и одну продал Соньку R1(стала дурить в темноте-ошибка в фокусировке,челу нужно было только для солидности она ) .
Совет вам ...лучше показывайте в этой ветке СНИМКИ ,а не рассуждайте какой фотик ЛУЧШЕ.
Народ сам решит ,посмотрит и сделает вывод . Подмигивание

А-ха-ха))) Такую настрочил портянку, и не по делу. Диванный эксперт просмотра снимков на своём неправильно откалиброванном мониторе Хохот
То бишь, чел купил старый посредственный компакт, и начал в нём искать сакральные возможности, которых у того отродясь не бывало. А инженеры Олимпуса-то и не знают...)))
Товарищ, вы свои снимки посмотрите, на предмет синевы. Свою ночную тёмную кашу с синими тенями и дневной синий снег в тенях. Не видите? А какое у вас зрение? У меня 1.0 (100%). Либо откалибруйте монитор, дабы не смешить людей своими "шедеврами". Вы мне рассказываете про фотоаппарат, который я держал в руках на 10 лет раньше вас, сразу, как он в продаже появился. Кстати, что это вы там через объектив разглядываете, расскажите? Зачем тогда глазок видоискателя снаружи? Запасной?)))
Насчёт синюшности (про ваши снимки см. выше) - такой синюшности, как у SP-350, нет ни у одного Фуджа. Не надо снимать на автомате? Так и на Фудже не надо снимать на автомате. Только у Фуджа этот вопрос решается банально: включением режима баланса белого "Ясно", ну, "солнышко" на экране, чтобы вам было понятно. И больше можно его вообще не трогать. А у Олимпуса так не получится (про ваши снимки см. выше)))
В отличие от вас, купившего на старости лет первый компакт, и радующемуся как ребёнок, я не молюсь на компакты, а периодически их меняю. Сменил, наверное, штук 30. Самым первым был Олимпус С-370, маленький такой пузатик. А теперь, внимание!!! товарищ серго55, лучше сядьте, дабы не произошёл резкий разрыв шаблона))) С-370 делал снимки гораздо лучше SP-350!!! И, самое главное, на полном автомате, без танцев с бубном. Не это-ли главное в компакте?
Насчёт снимков, у меня сейчас нет ни одного компакта, поэтому я беспристрастен. Вчера продал свой Олимпус ТГ-850ис, не в силах больше терпеть это издевательство над фотографией. Но можете зайти в мой профиль, в раздел активности, и посмотреть мои предыдущие сообщения. Там есть примеры снимков. Зайдите, хоть посмотрите, как должны снимать компакты)))

AlexandriT
02.12.2016 12:30:33  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Для многих и век классической музыки закончился. Подмигивание
А многие и не догадываются - ходят в Оперный, филармонию, на всякие фестивали и прочее...
Так и с компактами: в данной ветке они "живее всех живых". Ветка создана в начале 2008 года и вполне актуальна вроде и сейчас. Очень доволен
А телефоном лично я не снимаю и, скорее всего, уже и не буду никогда...

Лео, вы меня неправильно поняли. Век компактов закончился не потому, что надо их забросить и поголовно перейти на телефоны, а потому, что сейчас нет компактов (именно компактов в привычном понимании этого слова), которые были-бы достойны покупки. Производители ушли в другие форматы, беззеркалки и т.д. А те компакты, что сейчас лежат в магазинах, с полутора десятком мегапикселей на крошечной матрице и пластмассовыми объективами, внимания не заслуживают. Производитель максимально их удешевил, дабы составить хоть какую-то конкуренцию телефонным камерам, но это слабо помогает. А потому единственный выбор сейчас: либо снимать каким-нибудь старым компактом, либо телефоном. Есть соседняя тема, сравнение компактов и мАбилок, гляньте там, вполне приличные телефонные снимки выкладывают. Не каждым SP-350 такие забацаешь. Хохот
Зы: выше уже написал, расшифрую. Продал вчера свой Олик ТГ-850ис. Сами снимки он делал более-менее нормальные, шумные, конечно, но куда без этого? Это ж не Фудж с 6 Мп на 1/1.7". Синевы, присущей старым компактам, в нём не было, современные усовершенствованные алгоритмы обработки давали себя знать. Но:
1) Чудовищно малое время работы от аккумулятора (сравнимое разве что с SP-350))). По сравнению с Фуджем, который на протяжении двухнедельных отпусков ни разу не просил зарядки, это очень заметно.
2) Чудовищный широкий угол. Конечно, при подводной съёмке это плюс, а при надводной - минус. Главная фишка - поворотный экран, позволяющий делать неплохие селфи, напрочь убилась широким углом. То бишь, кто в центре - норм, кто сбоку - вытянутые физиономии. Если зумить - умещается только тот, кто в центре. То же касается и архитектуры, все дома по краям полукруглые. В общем, на роль карманной записной книжки оказался непригоден.

Исправлено AlexandriT 02.12.2016 12:46:38

AlexandriT
02.12.2016 14:35:38  |  Re[KotLeopold]:  
Дабы совсем не повергать товарища серго55 в уныние за ̶б̶е̶с̶ц̶е̶л̶ь̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶ж̶и̶т̶ы̶е̶ ̶г̶о̶д̶ы покупку SP-350, подготовил для него сравнение Фуджа F30 и Олика SP-350. Но не могу загрузить фотографии. Пишет: секция закрыта. С чем это связано?

̶

6-40
02.12.2016 16:07:07  |  Re[AlexandriT]:  

AlexandriT писал(а):
Дабы совсем не повергать товарища серго55 в уныние за ̶б̶е̶с̶ц̶е̶л̶ь̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶ж̶и̶т̶ы̶е̶ ̶г̶о̶д̶ы покупку SP-350, подготовил для него сравнение Фуджа F30 и Олика SP-350. Но не могу загрузить фотографии. Пишет: секция закрыта. С чем это связано?

̶

У же год как закрыта. Деградирует форум. Проклятие, невинно и навечно забаненых подействовало вероятно. Очень доволен

Gisin87
в Клубе: 2038 дней
02.12.2016 17:58:37  |  Re[KotLeopold]:  
я за новые камеры и технологический прогресс

6-40
02.12.2016 18:16:08  |  Re[Gisin87]:  

Gisin87 писал(а):

Вы думаете что ранее выпущенные камеры выпускались по устарелой технологии или результат в сравнении с прошлогодними моделями будет сильно разный?

KotLeopold

автор темы

фотографий: 50
в Клубе: 5324 дня
Украина Львов
02.12.2016 18:17:41  |  Re[6-40]:  

6-40 писал(а):
У же год как закрыта. Деградирует форум. Проклятие, невинно и навечно забаненых подействовало вероятно. Очень доволен

Да Вы поэт! beer

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

KotLeopold

автор темы

Украина Львов
02.12.2016 18:22:23  |  Re[AlexandriT]:  

AlexandriT писал(а):
Дабы совсем не повергать товарища серго55 в уныние за ̶б̶е̶с̶ц̶е̶л̶ь̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶ж̶и̶т̶ы̶е̶ ̶г̶о̶д̶ы покупку SP-350, подготовил для него сравнение Фуджа F30 и Олика SP-350. Но не могу загрузить фотографии. Пишет: секция закрыта. С чем это связано?̶

Грузите так:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=1189434...
Спасибо Andrey Zakutsky!

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

KotLeopold

автор темы

Украина Львов
02.12.2016 18:28:19  |  Re[Gisin87]:  

Gisin87 писал(а):

Кто ж против прогресса? Подмигивание
Особенно радует, когда новый аппарат с 16 МП снимает почти так же хорошо, как Б/У с 6-8 МП. Это действительно достижение! Очень доволен
Впрочем, я не против новых камер.
Что именно Вы собираетесь купить? Вопрос

predator77mm

в Клубе: 5490 дней
02.12.2016 21:03:03  |  Re[KotLeopold]:  
Да ниче он не будет покупать...
Только зарегился на форуме и набирает сообщения...

А еще попросил бы прекратить разборки в теме или вести их в форме фото-батлов. Типа вот мой олик бфг9000 сделал вот такую фотку. А мой фуджи9999 вот такую.

А зрители сами решат кто прав. Только фото класть в оригинале и с экзифом на Яндекс.фотки, как я например...

Ибо есть много старых фотиков кто даже днем вроде делает приличное фото пока его не приблизишь... а там... акварель! или шумы от исо 100!!! а такой хоккей, то есть фотоаппарат нам не нужен ни старый ни новый...

1. На каждый день Nikon P7800 / Sony RX100 mk3
2. Есть: Samsung WB2000 / Fuji 6500 / Canon M + 22mm + 11-22mm / Canon 760D + Sigma f2.8 EX DC OS + 10-18 stm.
3. Свадьбы: Canon 5D Mk III + 35 1.4L + 50 1.8stm + 135 2.0L + 70-200 f4 L IS

sergo55

в Клубе: 4937 дней
02.12.2016 21:20:03  |  Re[6-40]:  

6-40 писал(а):
Зря вы про мобилы столь категорично. Не правильно это, ставить самому себе ограничения, на мой взгляд.

Тот кто считает, что летать не сможет, никогда и не полетит
. И на мобилу тоже не сможет снять.

Мобила, портрет
https://img-fotki.yandex.ru/get/55231/3355005.1/0_12...
Сможете с мыльницы повторить с детализацией и разрешением телефона?
Кроп:
В том то и дело, что нет.
Эстетика цвета от Fujifilm мне более близка, остальные камеры терплю, но не люблю. Баланс теплого и холодного в снимках демонстрирует неповторимое богатство полутонов. Недостижимое НИ-КЕ-М, а уж кеноном-то тем более.
Мыльница, jpeg, RAW нет потому что в камере.
http://ixbt.photo/photo/1098858/565015taYX04ICx/yXlg...
Кодак ещё ... Был... пусть земля ему...

Ну,ну,продолжаете троллить не по теме.
Что,уже в теме про мобилки и смарты уже показать и сказать нечего,что вы здесь словесный п*нос устроили в теме про старые компакты .
Мне казалось ,что человек homo sapiens,должен понять,что в фотике главное-это оптика и только оптика .С Г*-оптикой даже супер-пупер матрица ничего нормального не покажет.
Про какой портрет вы говорите,про какую детализацию .
На первом снимке вижу больше архитектуру или пейзаж,но не портрет,на втором-Жесть...приводить снимок размером 325х208 в почтовую марку весом 374КВ и говорить покажите мне такое.
Ржу нимагу .
При стандартном размере 12Мп( размер 4000х3000) вес полноразмера с вашего кропа должен быть порядка 73 Мб! Подмигивание

Надоел ваш троллинг по части обобщённых(безимённых) мобилок и смартов читать в теме про компакты .
Мне вспоминается аналогичное,когда мне одил чел доказывал ,что смарт это супер- пупер и только это надо покупать.
Но для него не вдамёк,что старый компакт стоит всего 1-2тыр.,а его новый смарт 30-50тыр.
Мне не в облом показать как снимают старые фотики и их я называю своими именами,на не говорю обобщёно .
Как снимает SP-350 алогичный снимок леса(не ресайз как у вас,а полноразмер джипег) и что я называю портретом,который снял старый 6Мп фотик(экзифы должны быть).
http://j-p-g.net/if/2016/12/02/0452317001480700660.j...
http://j-p-g.net/if/2016/03/19/0516015001458391901.j...
По части детализации...снимок с SP-350 смотрите сами(защита у 50-ти рублёвой )
http://i032.radikal.ru/0901/53/55afdfdbad3d.jpg
при весе файла(200Кб) в 2 раза меньше приведённого вами,но размер изображения в 3,5 раза больше(520х390).
Для чего ваш троллинг по части...почему закрыта ветка что лучше F30 или SP-350 .
Здесь показывают снимки со старых мыльниц,а не выявляют ...какой ЛУЧШЕ. Восклицание
Народ посмотрит снимки и решит,что ему больше нравится,а не будет следовать вашим где-то вычитанным советам.
Для вас лучше F30(но вы его не имели),для меня SP-350,так как имею и имею аналогичный F30,снимки с которого нужно править.Думаю и народу нужен фотик,снимки с которого нужно смотреть и показывать ,а не править в редакторах. Вот это и есть ЛУЧШЕ !

Исправлено sergo55 02.12.2016 21:21:13

6-40
03.12.2016 03:02:30  |  Re[sergo55]:  

sergo55 писал(а):
Ну,ну,продолжаете троллить не по теме.
Что,уже в теме про мобилки и смарты уже показать и сказать нечего,что вы здесь словесный п*нос устроили в теме про старые компакты .
Мне казалось ,что человек homo sapiens,должен понять,что в фотике главное-это оптика и только оптика .С Г*-оптикой даже супер-пупер матрица ничего нормального не покажет.
Про какой портрет вы говорите,про какую детализацию .
На первом снимке вижу больше архитектуру или пейзаж,но не портрет,на втором-Жесть...приводить снимок размером 325х208 в почтовую марку весом 374КВ и говорить покажите мне такое.
Ржу нимагу .
При стандартном размере 12Мп( размер 4000х3000) вес полноразмера с вашего кропа должен быть порядка 73 Мб! Подмигивание

Надоел ваш троллинг по части обобщённых(безимённых) мобилок и смартов читать в теме про компакты .
Мне вспоминается аналогичное,когда мне одил чел доказывал ,что смарт это супер- пупер и только это надо покупать.
Но для него не вдамёк,что старый компакт стоит всего 1-2тыр.,а его новый смарт 30-50тыр.
Мне не в облом показать как снимают старые фотики и их я называю своими именами,на не говорю обобщёно .
Как снимает SP-350 алогичный снимок леса(не ресайз как у вас,а полноразмер джипег) и что я называю портретом,который снял старый 6Мп фотик(экзифы должны быть).
http://j-p-g.net/if/2016/12/02/0452317001480700660.j...
http://j-p-g.net/if/2016/03/19/0516015001458391901.j...
По части детализации...снимок с SP-350 смотрите сами(защита у 50-ти рублёвой )
http://i032.radikal.ru/0901/53/55afdfdbad3d.jpg
при весе файла(200Кб) в 2 раза меньше приведённого вами,но размер изображения в 3,5 раза больше(520х390).
Для чего ваш троллинг по части...почему закрыта ветка что лучше F30 или SP-350 .
Здесь показывают снимки со старых мыльниц,а не выявляют ...какой ЛУЧШЕ. Восклицание
Народ посмотрит снимки и решит,что ему больше нравится,а не будет следовать вашим где-то вычитанным советам.
Для вас лучше F30(но вы его не имели),для меня SP-350,так как имею и имею аналогичный F30,снимки с которого нужно править.Думаю и народу нужен фотик,снимки с которого нужно смотреть и показывать ,а не править в редакторах. Вот это и есть ЛУЧШЕ !

Нда уж. И заметьте, не я это начал!

C телефона денежка если интересно, кроп из кадра (цифровой зум). Циферок побольше в кадр влезло, верно?

Эта "почтовая марка"
- кроп из полноразмерного кадра размером 7144 на 5352 пикселя. Вам ни на одну мыльницу это не повторить. Это я к вопросу про новые технологии. Реалистом нужно быть и не отрицать очевидное.

По поводу снимка с олика - вы подтвердили именно то, о чем я и говорил. У фуджей цветовая гамма богаче.

Но на мыльницы снимать приятней чем на телефон, это точно.
s200exr
http://ixbt.photo/photo/1098858/58699cWXgAVJxMz/c4Il...
f660exr

Исправлено 6-40 03.12.2016 03:54:53

velvet_kh
фотографий: 28
в Клубе: 3156 дней
03.12.2016 09:26:04  |  Re[KotLeopold]:  
где-то на центральной улице Харькова..

predator77mm

03.12.2016 10:48:32  |  Re[KotLeopold]:  
Классные фото. У нас в Алматы тоже такие глухие места есть. Надо сходить поснимать на Canon A610 15летний Обалдевший

2. Есть: Samsung WB2000 / Fuji 6500 / Canon M + 22mm + 11-22mm / Canon 760D + Sigma f2.8 EX DC OS + 10-18 stm.

predator77mm

03.12.2016 10:57:05  |  Re[KotLeopold]:  
Люди и просьба не ссорится в ветке.
Здесь у нас - уголок друзей и единомышленников.
Нам просто нравится "теплый ламповый цвет" а также форма, внешний вид и тактильные ощущения от старых фотиков.

Не все старые фотики снимают супер.
Но те что мы используем в этой ветке именно такие.

Да, даже они уступают в разрешающей способности современным монстрам зеркалкам на 21-24-30 мегапикселей и монстра смартфонам нокия (бренд который уже умер правда но перед смертью создал смартфон на 40 мегапикселей)

Но надо понимать что разница в цене описанных вариантов колоссальна...

Да еще уступают в шумах при плохом свете.
Но даже в этом случае мне приятней носить штатиф и мыльницу чем Canon 760d + Sigma 17-50 2.8 со стабом и высокими исо...

Так что давайте не портить наш уютный домик старых фотомыльниц. Вы можете видеть в подписи что я обладаю топ техникой от кенон. Но я не кричу что старые фотики отстой. Я - наслаждаюсь ими!

sergo55

в Клубе: 4937 дней
03.12.2016 12:21:58  |  Re[6-40]:  

6-40 писал(а):
Нда уж. И заметьте, не я это начал!

C телефона денежка если интересно, кроп из кадра (цифровой зум). Циферок побольше в кадр влезло, верно?

Эта "почтовая марка"
- кроп из полноразмерного кадра размером 7144 на 5352 пикселя. Вам ни на одну мыльницу это не повторить. Это я к вопросу про новые технологии. Реалистом нужно быть и не отрицать очевидное.

По поводу снимка с олика - вы подтвердили именно то, о чем я и говорил. У фуджей цветовая гамма богаче.

Но на мыльницы снимать приятней чем на телефон, это точно.
s200exr
f660exr

Не я это начал ,а вы ещё в ветке...Нужны ли мыльницы?
сейчас снова начали петь вторично песню и в этой ветке.

Во-первых ,не количество здесь важно,а качество цифр.
Во-вторых,я вам показал 50-ти рублёвую,а вы мне 100-то рублёвую.
И в -третьих,откуда вам знать,что почтовая марка размера 7144 на 5352,сдаётся мне ,что вы и он одно лицо .
При размере 325х208 почтовой марки и весом 374Кб размер вашего полного размера 7144 на 5352 должен быть около 212 Мб !
Почтовая марка подверглась шарпингу программно, а без должна весить в 6-7 раз меньше,т.е. где-то 40-60 Кб .

Смотрю,я с вами бодался и в ветке ...Нужны ли мыльницы?
Вы и там толкали свой самый дорогостоящий смарт.
Смотрю и сейчас,вы начинаете и на эту ветку свой смарт расхваливать.
Но прежде чем говорить и показывать,озвучьте название его и СТОИМОСТЬ.
Да,и народу не мешало бы посмотреть ветку ...Нужны ли мыльницы?
где очень хорошо показаны прелести вашего смарта не с лушей стороны.

Снимок защиты 50-руб. был сделан почти 8 лет тому назад,а вы сняли 100-руб. сейчас.
Качество цифирек на 50 руб. выше,так ответьте зачем покупать ОЧЕНЬ дорогой смарт сейчас,если возможно также или даже лучше снять на старое за сумму на порядок(в 10 раз)меньше,чем нынешнии.
Что касается гаммы,то снова повторяю с Фуджем нужно работать в редакторе,с Оликом-нет необходимости.

Зоркий , ЛОМО-Компакт, Зенит-Е , Premier-PC880, Samsung V50, Olympus SP-350, самодельный гиперзум 12.5-189x (ТАИР-3А или ЗМ-5СА), Panasonic FZ28 и тд

KotLeopold

автор темы

Украина Львов
03.12.2016 12:25:04  |  Re[predator77mm]:  

predator77mm писал(а):

Так что давайте не портить наш уютный домик старых фотомыльниц. Вы можете видеть в подписи что я обладаю топ техникой от кенон. Но я не кричу что старые фотики отстой. Я - наслаждаюсь ими!

beer beer beer

Alex_Shieff

фотографий: 80
в Клубе: 4076 дней
ТауКитянские мы
03.12.2016 16:54:57  |  Re[KotLeopold]:  
Пара снимочков "макро" с фотоаппарата "Samsung NV4":

Подмигивание
Найдено: 4489 сообщенийПоказаны: с 2721 по 2740 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 225 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов