Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4719 сообщ. | Показаны 2781 - 2800
Re[KotLeopold]:


...
Re[KotLeopold]:
Как обещал тесты Здания - на три фотоаппарата:
Canon A610 vs Canon A630 vs Sony RX100mk3

Для каждой фотки - по клику доступен переход на Яндекс-альбом, где можно скачать оригиналы каждой фотографии для детального рассмотрения.

На мой взгляд - по цвету самый приятный Canon A610. И общая картинка у него хорошо сбалансирована по резкости-мягкости изображения. Особенно выигрывает небо. При этом не использовались поляризационные фильтры.

Sony RX100mk3 выезжает на своих 20 мегапикселях по резкости. Но по цвету - нет. А уж по соотношению цена-качество и подавно.

Так что - если кому нужно снимать днем свои путешествия, или вечером-ночью не лень таскать к мыльнице штатив - я бы однозначно посоветовал Canon A610 если важен именно цвет и разрешение 5 мегапикселей хватит. Этот фотик дает "теплую ламповую картинку".
Или Canon A640 - если вы можете немного пожертвовать цветом в угоду разрешению в 10 мегапикселей.
Кроме того, фотики этой серии были последние, кто имел приличный диапазон фокусных с нормальной светосилой от 2.8 до 4.1, а не 4.9 или вообще 5.6 на длинном....

Canon A630 неудачная модель. Цвет средний, шумы видны от малых исо.
Sony RX100 mk3 - очень высокая цена и не хватает 70мм много в каких ситуациях.
===================================
ФАСАД ЗДАНИЯ

01.1 Canon A610



01.2 Canon A630



01.3 Sony RX100 mk3



ЗДАНИЕ СБОКУ СНИЗУ под углом

02.1 Canon A610



02.2 Canon A630



02.3 Sony RX100 mk3


==========================================
Re[KotLeopold]:
Oly M digital 800












Re[velvet_kh]:
от: velvet_kh
Oly M digital 800

Здорово))) Это что за Оли М?



Зимняя мантия.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Здорово))) Это что за Оли М?


Спасибочки :) Olympus Mju Digital 800, там эта буковка М как Мджю читается или типа того :) Да я уже показывал фотки с него, но они пропали вместе с savepic.ру, через который выкладывал..
Oly M digital 800



Re[velvet_kh]:
от:velvet_kh
Спасибочки :) Olympus Mju Digital 800, там эта буковка М как Мджю читается или типа того :) Да я уже показывал фотки с него, но они пропали вместе с savepic.ру, через который выкладывал..
Oly M digital 800
Подробнее

У меня бзик на цвете)) :D А у Вас ну очень хорош цвет, имхо)))
А снимаете в раве? Или это джипеги?
Re[Терра2]:
от: Терра2
У меня бзик на цвете)) :D А у Вас ну очень хорош цвет, имхо)))
А снимаете в раве? Или это джипеги?


Джипеги, рава у него нема, есть модель SP-350 с такой матрицей и объективом, там есть рав..
Re[velvet_kh]:
от: velvet_kh
Джипеги, рава у него нема, есть модель SP-350 с такой матрицей и объективом, там есть рав..

Понятно) спасибо)
Спросила только потому, чтобы уточнить: цвет после проявки или из камеры))
Re[KotLeopold]:


DSC00156_56.JPG
Re[KotLeopold]:
Дело было вечером, делать было нечего :D
Искусственный свет от пары ночников. Макро, игруха из "киндера". Olympus C-480 Zoom.
Re[KotLeopold]:
Итак пришел из славного города Атырау мой фотик Canon G6.
Цена составила только 37$ и доставка 8$.

Второй такой же фотик все еще в пути из США и там цена 28$ и доставка 30$.

Почему очередной старой камерой стала именно эта модель Canon?

1. Это "последний из могикан" - тот самый настоящий Canon G-серии.
После него все параметры камеры ухудшились уже в G7 - темный объектив, много мегапикселей, убрали RAW.... А в последних сериях перешли на CMOS матрицы, потеряв "теплый ламповый цвет".

Попытка возрождения серии вышла только с современными версиями Canon GX. Но по тем образцам, что я вижу в профильных ветках - не могу сказать что фото супер по цвету. А вот цены стали именно что супер-дорогими.

2. Оптика 35-140 с показателем 2.0-3.0 - не достижима и сегодня ни в одной камере.

3. Изумительное исо 50 для чистой картинки. И конечно весьма крупная CCD матрица даже на сегодня.

4. Большинство нужных функций под рукой на кнопках. Включая быстрый баланс белого - настроил по образцу в два касания и снимай.

5. есть RAW, который хорошо тянется на 1.5 стопа в обе стороны.

6. есть точечный экспо-замер!

7. фокусировка по центру либо быстрое перемещение (нажав одну кнопку) точки фокусировки в любую позицию экранчика! больше не надо наводится по центру и перекадрировать. мало того, экспозамер может быть по центру, а может быть привязан к точке фокусировки!

8. Встроенный ND-фильтр в 3 ступени :!: позволяет снимать на открытой на пляже и на снегу.

9. Надежные Compact Flash карты. На 8Гб влезает 1000 (!) RAW с FullSize JPG-preview встроенным внутрь. Размер превью можно настроить с 4 степенями качества!

10. Аккумулятор BP-511 хватает очень на долго.

11. Две пользовательские настройки всех параметров C1/C2.

12. 7 мегапикселей лучше чем 5 и менее шумно чем 10 и более. Оптимальный выбор.

13. башмак под внешние вспышки и пожалуйста - снимай в помещении на исо 50!

14. верхний дисплей отображения параметров с прикольной подсветкой двумя светодиодами.


----------------------
Минусы:
- хотелось бы включение и отключение ND фильтра на кнопку, например когда в зимний день ты то на солнце то в тени. А фильтр только через меню и причем в середине этого меню....

- видео фактически нет именно поэтому Sony RX100 mk3 пока вне конкуренции....

- не быстрое включение и выключение аппарата.

- правый нижний угол объектива мылит. для моих задач не критично.

- при выборе "сохранять RAW" - отдельно рядом JPG не сохраняет. он внедряет их как превью в сам RAW с заданным качеством.
=============================

Сэмплы буду выкладывать завтра.........

=============================

В-общем приоритеты фотоаппаратов переопределил теперь, изменив свою подпись... ;)
Re[KotLeopold]:
Kodak V-705
Сегодня.





Re[KotLeopold]:
Kodak V570








Canon A650
Когда морозом в ноябре ударило и все ветки поскручивало









Re[elvis57]:
от:elvis57
Kodak V570





Подробнее

Кодак рулит! :D
Сочная картинка! :!:
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Кодак рулит! :D
Сочная картинка! :!:

Тоже вот думаю такой докупить к своему 705, вроде появилась на горизонте :D
Re[KotLeopold]:
Да, Кодак клёвый, и цвет очень интересный. Буду выкладывать в ветке, 23-мм объектив красиво рисует.
Re[Vladimir Li]:
от: Vladimir Li
Тоже вот думаю такой докупить к своему 705, вроде появилась на горизонте :D

А зачем Вам второй такой же с меньшим пикселем?
Re[elvis57]:
от: elvis57
А зачем Вам второй такой же с меньшим пикселем?

Ну может пиксель побольше размером и шуметь роменьше будет? Да и мой уж пообносился маленько от постоянного ношения викармане :-)
Re[KotLeopold]:
Всех с Новым годом!!!