Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4719 сообщ. | Показаны 3621 - 3640
Re[KotLeopold]:
Kodak EasyShare V705 dual lens
Про Донбасс.

























Re[KotLeopold]:
В Питере сейчас самый мрачный месяц в году (по статистике).
Какое будет лето, интересно?

Fujifilm F31fd


Panasonic Lumix

Canon PowerShot SX500

Re[KotLeopold]:
Panasonic Lumix DMC-TZ2



Волшебство ириса...
Canon PowerShot SX500IS

Re[KotLeopold]:
Leica DIGILUX 2

L1030449 by Alex, on Flickr


L1030453 by Alex, on Flickr


L1030438 by Alex, on Flickr
Re[KotLeopold]:
Уже есть явные намеки на приближающуюся весну (и это притом СПб :) )
Ricoh GR Digital


Re[KotLeopold]:


RICOH GXR S10
Re[kubanien]:

Откуда им, намёкам, взяться? Морозы стоят стабильные. :)
111
Продается за 5 руб. R1 и за 9 р. NEX-5c. Может какую-нибудь взять на сдачу :) Говорят R1 прям легендарная какая-то.
Re[elvis57]:
от: elvis57

Откуда им, намёкам, взяться? Морозы стоят стабильные. :)
Я гисметео регулярно смотрю - там, действительно, до конца марта сплошь только минус.
Но, однако же, что есть, то есть. Может, метеослужбы чего-то еще не знают? :)

Ricoh GR Digital



Canon PowerShot SX500IS

Re[KotLeopold]:
Ricoh GR Digital


Panasonic Lumix

Re[KotLeopold]:
Fujifilm F31fd








Re[kubanien]:
Такое ощущение, что чем мощней процессоры в камерах, тем сложней алгоритмы обработки изображения, и тем дальше конечный результат от реальности. В связи с этим при выборе камеры на каждый день, или Камеры, Которая Всегда Со Мной, рассматриваю старые мыльницы с относительно большой матрицей CCD размером 1/1,7, с оптическим стабилизатором и с видоискателем (пусть плохонький, но на всякий случай должен быть). Присматриваюсь к Canon IXUS 960-980, а также к Sony DSC-W200-300. По характеристикам почти одинаковы, а есть ли различия в качестве снимков, удобстве использования? Или есть смысл посмотреть ещё что-нибудь (с теми же характеристиками и примерно за ту же цену - б/у 1-3 тыс.)? Заранее спасибо за советы.
Re[lubitel2016]:
Canon G3 или G5, canon S50-60. А520-650
Panasonic LX2 LX3 без ОВИ правда
Olympus SP 310.320.350

Canon PowerShot SX500IS

Re[lubitel2016]:
от:lubitel2016
рассматриваю старые мыльницы с относительно большой матрицей CCD размером 1/1,7, с оптическим стабилизатором и с видоискателем (пусть плохонький, но на всякий случай должен быть). Присматриваюсь к Canon IXUS 960-980, а также к Sony DSC-W200-300. По характеристикам почти одинаковы, а есть ли различия в качестве снимков, удобстве использования? Или есть смысл посмотреть ещё что-нибудь (с теми же характеристиками и примерно за ту же цену - б/у 1-3 тыс.)? Заранее спасибо за советы.
Подробнее


Я бы Panasonic LX3 либо LX5 посоветовал - камеры ОГОНЬ :). Правда видоискателя нет, но это и не напрягает сильно, даже на солнце в тропиках можно снимать, вот пример


Очень продуманные, удобные и функциональные аппараты. RAW с хорошим цветом и неплохо тянется. LX3-5 - один из лучших вариантов той эпохи.

Canon G5 на меня произвел меньшее впечатление в плане картинки.