Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4719 сообщ. | Показаны 4041 - 4060
Re[KotLeopold]:
Polaroid x530













Re[KotLeopold]:
24MP портативный компактный разноцветный HD 8x Фокус Масштабирование фото видео запись цифровая камера с JPEG Avi SD карта анти-встряхнуть детские подарки
https://s.click.ali(убери)express.com/e/cc0YvSkK
Хороший фотоаппарат? Или проще телефон купить за 8-9 тыс с камерой 21+ мегапиксель
На сайте несколько продавцов с этими фотоаппаратами
Есть снимки или обзоры?
Re[Temixson]:
неохота ничего вставлять или убирать :D

очевидно это ноунейм мыльница с али экспресс.
смысла нет.

за 8-10 тыыщ можно взять хоть телефон,хоть бу беззеркалку.
Re[Nikitos_]:
У вас фотографии как после обработки, snap camera, а так не плохо
Re[Temixson]:
Цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix A10 Black (VNA981E1)
В эльдорадо 4000 это он еще подешевел стоит ли он того?
Отчего Recam не любят?
Re[Temixson]:
от: Temixson
Цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix A10 Black (VNA981E1)
В эльдорадо 4000 это он еще подешевел стоит ли он того?
Отчего Recam не любят?

Это плохие фотоаппараты с мелкой матрицей, мутной оптикой и без RAW, снимки получаются не качественными. Их приобретение - пустая трата денег и времени. Лучше уж на телефон снимать.
Например, сверху часть кадра снятая мыльницей, внизу APS-C. Разницу в детализации видите?

http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1200375.jpg
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Я пробовал сделать ориентир на светочувствительность все цифровые камеры этим грешат, мегапиксили их количество вроде не всегда благотворно сказываются на качестве картинки и оптический зум есть
У Recam и светочувствительность на высоте и пикселей много а фотки пишут посредственные
Фотоаппарат нужен компактный, одна из причин выбора фотоаппарата большие размеры телефонов.
Выбирать так я понял особо не из чего
Re[Temixson]:
Может попробовать поставить вопрос иначе. Можно ли слепому с телефона смотреть цены и читать мелкий текст с цифровым зумом, фотоаппарат тоже не подходит?
Электронная лупа монокл решающее значение правда за автономностью
На 12 мегапикселях с электронным зумом мелкий текст не прочитать, только если сфотографировать и увеличить
Re[Temixson]:
от:Temixson
Может попробовать поставить вопрос иначе. Можно ли слепому с телефона смотреть цены и читать мелкий текст с цифровым зумом, фотоаппарат тоже не подходит?
Электронная лупа монокл решающее значение правда за автономностью
На 12 мегапикселях с электронным зумом мелкий текст не прочитать, только если сфотографировать и увеличить
Подробнее


Можно, очень удобно с телефона в качестве лупы, включаете режим фото и увеличиваете или снимаете и рассматриваете. У некоторых ещё и режим макро есть. Для примера фото с телефона, правда из 40 МП:




Как по мне, вполне читается мелкий текст.

Фотоаппараты обычно имеют темную оптику, а зум на близких расстояниях не работает, приходится отодвигаться от объекта съемки, размер при этом не сильно увеличивается.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Сылкаwww.e-(убери)katalog.ru/ek-list.php?katalog_=206&save_podbor_=1&minPrice_=3900&maxPrice_=6000&sc_id_=810 дешевые ультразумы зеркалки они подойдут для любительской сьемки? Полагаю габариты у них не маленькие.
Справа напритив цыфровых ультрозумов галочку поставить чтобы отсеять ненужные результаты
Зеркалка за 4500 первая в списке думаете правда?
Panasonic DMC-SZ10 у него оптический зум x12 с него будут ценики видны. Наверное надо самому в магазине смотреть. Качество сьемки?
Может есть варианты получше мвидео эльдорадо связной dns и прочие в крайнем случии с москвы, там проездом.
Вобщем то фотоаппараты с высоким зумом расскупают
Re[Temixson]:
от:Temixson
Сылкаwww.e-(убери)katalog.ru/ek-list.php?katalog_=206&save_podbor_=1&minPrice_=3900&maxPrice_=6000&sc_id_=810 дешевые ультразумы зеркалки они подойдут для любительской сьемки? Полагаю габариты у них не маленькие.
Справа напритив цыфровых ультрозумов галочку поставить чтобы отсеять ненужные результаты
Зеркалка за 4500 первая в списке думаете правда?
Panasonic DMC-SZ10 у него оптический зум x12 с него будут ценики видны. Наверное надо самому в магазине смотреть. Качество сьемки?
Может есть варианты получше мвидео эльдорадо связной dns и прочие в крайнем случии с москвы, там проездом.
Вобщем то фотоаппараты с высоким зумом расскупают
Подробнее

Ультразумы это камеры с маленькой матрицей и большим зумом, объектив НЕ съемный. Зеркалка- камера с зеркалом внутри и сменной оптикой. Это разные камеры вообще.
Лучше снимает та камера, у которой больше размер матрицы.
Ультразумы для качественной съемки не подходят. Для идиотов, которые на зум ведутся. Фигня получается в итоге, хуже чем с телефона.

Вы же не с компьютера рассматривать их будете, а экраны в фотоаппаратах мелкие и низкого разрешения. Оптика темная, всё будет размазано и с шумами. Какой УЗ, я вас умоляю, оставьте эти глупости.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Популярная модель цифрового фотоаппарата Canon Ixus 185 выпала возможность посматреть качество его зума увеличивает он очень хорошо но всё размыто ни чем не отличается от цифрового зума если не хуже им впринципе нельзя делать фотографии с использованием увеличения
Монокль не заменит (я бы купил), если компактные цифровые камеры всё такие они не целесообразны к приобретению.
Я не думал что всё на столько плохо
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Ультразумы это камеры с маленькой матрицей и большим зумом, объектив НЕ съемный. Зеркалка- камера с зеркалом внутри и сменной оптикой. Это разные камеры вообще.
Лучше снимает та камера, у которой больше размер матрицы.
Ультразумы для качественной съемки не подходят. Для идиотов, которые на зум ведутся. Фигня получается в итоге, хуже чем с телефона.

Вы же не с компьютера рассматривать их будете, а экраны в фотоаппаратах мелкие и низкого разрешения. Оптика темная, всё будет размазано и с шумами. Какой УЗ, я вас умоляю, оставьте эти глупости.
Подробнее

узьтразум ультразуму рознь. fz1000/2000 и линейка sony rx10 очень неплохи. Тут в другом дело- за 60$ новую фотокамеру хорошую не купить.
А УЗ это в первую очередь про универсальность.
Re[_Георгий_]:
от: _Георгий_
узьтразум ультразуму рознь. fz1000/2000 и линейка sony rx10 очень неплохи. Тут в другом дело- за 60$ новую фотокамеру хорошую не купить.
А УЗ это в первую очередь про универсальность.

Да, это замечательные камеры, но немного не втему. Приобретать их в качестве фотолупы для рассматривания ценников в магазине дороговато и великоваты они для этого.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Я бы купил компактный но они не соответствуют качеству и меня не устраивает тот факт что еще нужно флешку докупать (нужна скоросная) я бы смерился еще с покупкой второго аккумулятора, дороже покуть не вариант. Фотоаппараты не способны конкурировать с телефонами, leeco наверное до сих пор покупают, последний раз заглядывал на алиэкспресс их почти не осталось. Модели на 21 мегапиксель шикарные фотки но аккумулятор 3000 миллиампер маме брали х651 с двойной камерой 12 мегапиксеоей на 4000 милиампер часов. Стоили 7000-8800, дак это телефон а не горе фотоаппарат
Re[KotLeopold]:
SIGMA DP3 Merrill



Re[KotLeopold]:
Всем привет! Давно не заходил, может теперь буду активнее...
Re[KotLeopold]:
Я уж думал, не случилось-ли с вами что...
Re[KotLeopold]:
Kyocera Contax Tvs Digital








Re[KotLeopold]:
Хотел купить Sony Cyber-shot DSC-W830 пока не увидел это https://youtu.be/Cnh_zy-edSA
Есть еще Nikon Coolpix A300 у фотоаппаратов не редко от света солнца или ламп бывает вертикальная полоса у этого вроде тоже https://youtu.be/ir5Wf2SoRvg он лучше или хуже?
https://youtu.be/EhKl0zX1m-8
https://youtu.be/ZGD_j5DGc3o
Это всё же фотоаппараты а не видеокамеры но впечатление оставляет
Если по уму то видемо за ту же цену dns надо брать видемо от Kodak PIXPRO AZ252 и моделями выше. Минус его 4 пальчиковых аккумулятора требует больще энергии но автономность выше чем у тех же компактов, зато может дешевле брендового аккумулятора
https://youtu.be/xQk4JzXfUPE класный бинокль.
Беда в том что мне нужно карманное устройство элекронная лупа с функцией фотоаппарата
Рассматрю все варианты предложения. Ваше мнение?