Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4721 сообщ. | Показаны 4101 - 4120
Re:
Решил выгулять старика Кэнона PowerShot S70. Вот уже 14 лет все работает, как часы.



Re:
В Покровском-Стрешневе наблагоустраивали, конечно...



Re:
Но все же природа в целом берет свое, что не может не радовать:


Re:

Re:

Re:

Re:



Тяжеловато все же управляться (в отличие даже от старой, но зеркалки). Хорошо что есть "ручной фокус" и видоискатель, а то было бы еще тормознее. Все картинки из Raw Image Task с минимальными подстройками.
canon powershot pro 1




canon s90

Re[KotLeopold]:

Re[limboos]:
Млин, это ад какой-то. Знак "пешеходный переход" только по очертанию читается, замок на перилах я узнал минут через 5 разглядывания (у меня до сих пор сомнения), зелень на снимках вся в кашу... Любой смарт это все уделает на раз. Звиняйте, если что, но эта техника на сегодняшний день хлам.
Re[KotLeopold]:
ixus 300hs






Re[KotLeopold]:
ixus 300hs






Re[limboos]:
от:limboos
Млин, это ад какой-то. Знак "пешеходный переход" только по очертанию читается, замок на перилах я узнал минут через 5 разглядывания (у меня до сих пор сомнения), зелень на снимках вся в кашу... Любой смарт это все уделает на раз. Звиняйте, если что, но эта техника на сегодняшний день хлам.
Подробнее


Слабость этой ветки в том что выкладывают чаще всего JPG из камеры. А он даже в Canon 5D3 весьма не очень

А вот если из Canon старых достать RAW через CHDK прошивку и обработать то часто будет огонь. И современные смарты так и не дошли до зума 140мм как у Canon G6 2004г выпуска. И не дойдут - так как законы оптики не победить
И если будет зум вменяемый и удобный, а не дискретный как сейчас до 81мм - то это будут уже не смарты а гибрид с мыльницами...
canon s90

Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Слабость этой ветки в том что выкладывают чаще всего JPG из камеры. А он даже в Canon 5D3 весьма не очень

А вот если из Canon старых достать RAW через CHDK прошивку и обработать то часто будет огонь. И современные смарты так и не дошли до зума 140мм как у Canon G6 2004г выпуска. И не дойдут - так как законы оптики не победить
И если будет зум вменяемый и удобный, а не дискретный как сейчас до 81мм - то это будут уже не смарты а гибрид с мыльницами...
Подробнее


Согласен! Допустим тот же мой Panasonic LX3, у него JPG на современном уровне - просто дно, а вот RAW супер!


Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Слабость этой ветки в том что выкладывают чаще всего JPG из камеры. А он даже в Canon 5D3 весьма не очень

А вот если из Canon старых достать RAW через CHDK прошивку и обработать то часто будет огонь. И современные смарты так и не дошли до зума 140мм как у Canon G6 2004г выпуска. И не дойдут - так как законы оптики не победить
И если будет зум вменяемый и удобный, а не дискретный как сейчас до 81мм - то это будут уже не смарты а гибрид с мыльницами...
Подробнее


Canon powershot pro1, JPG очень даже неплох, RAW постольку поскольку


canon s90




jpg c с камеры без какой либо обработки, кроп 100%
Re[Юрий Журавлев]:
Дном это не назвать, возможно ваши ожидания от джипега очень велики. А может у вас дефект линзы, мы не знаем. Но джипег LX3 очень резкий и цветастый. Для свего времени и ниши. Нетронутые джипеги:


























canon powershot pro 1

JPG








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта