Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4719 сообщ. | Показаны 4161 - 4180
Re[Galahad]:
от: Galahad
Это и есть хвалёный CCD цвет? Не нра... Небо тяжёлое 8)


что с цветом не так








Re[totgog]:
от: totgog
что с цветом не так


Тут всё хорошо. На той карточке он какой-то приторный, кажется, в розовизну слегка ушел.
Или, может, у меня монитор такой...
Re[Galahad]:
от: Galahad
Тут всё хорошо. На той карточке он какой-то приторный, кажется, в розовизну слегка ушел.
Или, может, у меня монитор такой...


попробуйте снять небо с одной точки в противоположные стороны...
canon s90

Re[Galahad]:
от: Galahad
Это и есть хвалёный CCD цвет? Не нра... Небо тяжёлое 8)

Это ещё зависит от производителя и ПО. ;)
Re[KotLeopold]:
canon powershot a540



Re[KotLeopold]:
не плохо!


canon powershot a540




Re[KotLeopold]:
fujifilm finepix a350

























Re[KotLeopold]:
olympus xz1


PA140242 by sergej b, on Flickr


PA140241 by sergej b, on Flickr


PA140247 by sergej b, on Flickr


PA140263 by sergej b, on Flickr


PA140271 by sergej b, on Flickr


PA140270 by sergej b, on Flickr


PA140272 by sergej b, on Flickr


PA140274 by sergej b, on Flickr


Re[takaz]:
от: takaz
fujifilm finepix a350

Мне кажется мой телефон его просто порвёт по всем фронтам. Плюс у такой техники только один - разбить не жалко.

По теме: помню лет 10 назад смотрел фотографии с легендарного пядвака, тогдашней мечты многих фотографов. Думал какой ДД, какой диапазон, а это запредельное разрешение 21 магапиксель было какое-то сумасшествие. На 15дюймовом ламповом тринитроне это было какое-то великолепие.
Сейчас у меня кроп, помещающийся в карман куртки, с матрицей, превосходящей тот самый пядвак почти по всем характеристикам, дд, цвет, разрешение, слегка уступает в шумности. Так эта матрица ещё и стабилизаторе!!!! В кармане куртки!
Re[CMEPTb]:
по моему любой современный телефон сделает этот фуджик ! Да и раньше эта модель ( а350) была не очень по сравнению с аналогами))
Re[takaz]:
от: takaz
по моему любой современный телефон сделает этот фуджик ! Да и раньше эта модель ( а350) была не очень по сравнению с аналогами))


То ли дело шедевратор Casio ZR700

CIMG2255 by Leonid L, on Flickr


CIMG2263 by Leonid L, on Flickr


CIMG2264 by Leonid L, on Flickr
Re[KotLeopold]:
Подкину немного. Fujifilm F30



















здесь в довольно темном помещении исо 400 без вспышки. выдержка 1/20






Re[KotLeopold]:
Oly m digital 800



Re[KotLeopold]:
Oly m digital 800



Re[KotLeopold]:
ixus 300



Re[KotLeopold]:
ixus 300



Re[CMEPTb]:
от:CMEPTb
Мне кажется мой телефон его просто порвёт по всем фронтам. Плюс у такой техники только один - разбить не жалко.

По теме: помню лет 10 назад смотрел фотографии с легендарного пядвака, тогдашней мечты многих фотографов. Думал какой ДД, какой диапазон, а это запредельное разрешение 21 магапиксель было какое-то сумасшествие. На 15дюймовом ламповом тринитроне это было какое-то великолепие.
Сейчас у меня кроп, помещающийся в карман куртки, с матрицей, превосходящей тот самый пядвак почти по всем характеристикам, дд, цвет, разрешение, слегка уступает в шумности. Так эта матрица ещё и стабилизаторе!!!! В кармане куртки!
Подробнее


это вряд ли, на бумаге и в реальности это не всегда одно и тоже
у Панасоника и Лейки не только характеристики, это одна и та же камера, даже оптика у панасоника лейковская, за исключением одного: снимают по разному

и телефоны должны снимать лучше старых компактов, но как то не очень у них это получается, за исключением некоторых моделей
Re[totgog]:
от: totgog

и телефоны должны снимать лучше старых компактов, но как то не очень у них это получается, за исключением некоторых моделей


Недорогой смартфон до $170 пока что не способен хорошо фотографировать. Хотя все остальные функции у него в порядке, в такой цене есть восьмиядерные модели с хорошим объемом оперативной памяти и флеша. Вот к нему в пару идеально купить б/у компакт за $20 , например Casio

CIMG2250 by Leonid L, on Flickr


CIMG2275 by Leonid L, on Flickr


CIMG2281 by Leonid L, on Flickr
canon s90