Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4719 сообщ. | Показаны 4341 - 4360
Re[KotLeopold]:
эти компакты вечные.














Re[nosugarplease]:
SONY F-707
Откопал мамонта. Или динозавра. SONY F-707. Прикольная штуковина. Но, говорят, нынче смартфоны и снимают лучше, и в карман влазят. Не знаю, сам не проверял.

(кликабельно)



misty_road by Knyr Shaleny, on Flickr
Re:
Kyocera S5R
Re[KovalevNS]:
от:KovalevNS
Откопал мамонта. Или динозавра. SONY F-707. Прикольная штуковина. Но, говорят, нынче смартфоны и снимают лучше, и в карман влазят. Не знаю, сам не проверял.

(кликабельно)



misty_road by Knyr Shaleny, on Flickr
Подробнее

Хороший снимок.
Была у меня одно время такая камера. Интересная...
Re[Voigtlander]:
от:Voigtlander
Kyocera S5R

Подробнее

Очень приличная детализация! :!:
Re[KotLeopold]:
Casio EX-H5




Re[KoFe]:
от:KoFe
Тема аж 2008 года.
Цифрокомпакты выпущенные задолго до 2008... Мне такие попадались.
С парой МП и нестандартными картами памяти, тоненькие такие, большого размера лопушки.

Дошёл до двенадцатой страницы и увидел фото с 2001 и 2004 фотоаппаратов (тоже мне устаревшая фотокамера в 2008 : ) ).
А может тогда процесс улучшения камер был стремительным? И год шёл за два?

Жду (морем идёт, может когда и придёт. И может быть будет рабочим) маленький фотик который поступил в продажу в 2005 и до сих пор считается в культовым (в весьма узких кругах). Ricoh GRD.

Есть ли другие компакты середины двухтысячных которые до сих пор покупают за деньги?
Подробнее

Лично я совсем недавно выкупил за 11 долларов Samsung S730
Поностальгировать. Состояние идеальное внешне. Отснято около 4000 фото. Нюанс в работе - при низкой температуре начинает подглючивать и работает только автоматический режим.
Видать что-то с электроникой на холоде происходит...
...
Бывшая сказала, что перешлет мне свой старый Fuji. Почти не юзанный. С трепетом ожидаю, что же там приедет. А вдруг какой эксклюзив...
Re[KoFe]:
от:KoFe
Тема аж 2008 года.
Цифрокомпакты выпущенные задолго до 2008... Мне такие попадались.
С парой МП и нестандартными картами памяти, тоненькие такие, большого размера лопушки.

Дошёл до двенадцатой страницы и увидел фото с 2001 и 2004 фотоаппаратов (тоже мне устаревшая фотокамера в 2008 : ) ).
А может тогда процесс улучшения камер был стремительным? И год шёл за два?

Жду (морем идёт, может когда и придёт. И может быть будет рабочим) маленький фотик который поступил в продажу в 2005 и до сих пор считается в культовым (в весьма узких кругах). Ricoh GRD.

Есть ли другие компакты середины двухтысячных которые до сих пор покупают за деньги?
Подробнее

Я купил где-то два года назад (точно не помню) FUJIFILM FinePix S7000. Камера 2003 года. Заплатил чуть более 30 баксов. Состояние отличное, видно пользовались мало. Вот внучку снимал осенью:




Хочу сделать кабель для подключения внешней пыхи и попробую поснимать в помещении, благо оптика светлая 2,8 - 3,1. Конечно же, у меня и так есть чем снимать, но люблю я всякое старье собирать... ;)
Re[KotLeopold]:
Та же фигня. В шкафу относительно свежий ФФ лежит. По городу шастаю с 15-летним кэноном)))
Re[madmax501]:
от: madmax501
Та же фигня. В шкафу относительно свежий ФФ лежит. По городу шастаю с 15-летним кэноном)))

Снимал пару лет назад Кодаком DC5000. На борту 2 МП, архаика сплошная, зато защищенный. Снимал на море, вот в галерее разместил:




Жаль, старые резинки оказались хилые, аппарат как-то хорошо волной накрыло и все...
Пробовал пару более новых защищенных камер, а картинка совсем не та... :(
Re[KotLeopold]:
Нифига себе картинка... Тут половина зеркалок такой позавидует)))
Re[madmax501]:
от: madmax501
Нифига себе картинка... Тут половина зеркалок такой позавидует)))

С Новым Годом!
Привезли младшую внучку, мы уже бодрствуем.
Так в том и проблема, что я теперь не могу себе подобрать защищенную камеру после того Кодака. Поищу еще с него снимки, покажу позже, оценим вместе.
Re[KotLeopold]:
И вас с новым годом!
Я вообще бодрствую с 07-30 и уже утром сидел обрабатывал кое-что из отснятого осенью.
А почему вам не попробовать найти такой же кодак на том же ибэе? Иногда там мелькают винтажные камеры в отличном состоянии
Фото, еще раз повторю, супер.
Re[madmax501]:
от:madmax501
И вас с новым годом!
Я вообще бодрствую с 07-30 и уже утром сидел обрабатывал кое-что из отснятого осенью.
А почему вам не попробовать найти такой же кодак на том же ибэе? Иногда там мелькают винтажные камеры в отличном состоянии
Фото, еще раз повторю, супер.
Подробнее

Спасибо за оценку фото! :!:
Думал про покупку такого же аппарата или сходной камеры.
Но этот Кодак слишком уж архаичен, мы все уже избалованы большими ЗУМами, запасом по МП, большими экранами, высокими ИСО, длинными сериями, светлой оптикой, быстротой работы и прочим. Всего этого Кодак DC 5000 начисто лишен. Снимать сюжет надо сразу четко, чтобы потом не кадрировать. Хорошо хоть есть оптический видоискатель, особенно спасает при ярком солнце.
Конечно же, хочется более современной камеры и с хорошей картинкой. Хорошо бы найти какой-то старый защищенный зеркальный Пентакс в нормальном состоянии недорого. Вполне бы устроил такой вариант. Но, как видно, такую технику в рабочем состоянии никто не спешит продавать. Хотя надо регулярно смотреть продажи...

Re[KotLeopold]:
Не поверите, но в мой wish-list входят даже Nikon Coolpix 2200 и 3200 на 2 и 3 ПМ соответственно. Попадутся в хорошем состоянии - возьму по адекватной цене.
Что-то меня торкнуло в этом сезоне на винтажные картинки.
Взял помимо Самсунга 730 еще зеркалки Canon 300D, Nikon D40
У самого жив еще Кэнон А590
Хотел еще Nikon Coolpix 8700 взять, да продавец так и не выслал мне тестовые фото. Ну и фиг с ним...
Кстати, а про какие пентаксы речь?
Re[madmax501]:
от: madmax501

Кстати, а про какие пентаксы речь?

Я знаю, что Пентакс давно делает защищенные камеры. На современные денег нет. Но вдруг попадется недорогой вариант старой зеркалки с защитой...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Я знаю, что Пентакс давно делает защищенные камеры. На современные денег нет. Но вдруг попадется недорогой вариант старой зеркалки с защитой...

Я просто не слежу особо за пентаксами. Поэтому даже не в курсе, какие у них модели защищенные. Поэтому и спросил.
Re[KotLeopold]:
GE A950
Всех с Новым годом!)







Re[Voigtlander]:
Canon A310