Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4721 сообщ. | Показаны 4581 - 4600
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Да, с восприятием в мире вообще кранты полные... это, на самом деле главный камень предкновения в творчестве, а не сухие цифры характеристик оптики. Сухими" характеристиками же картинку красиво не сделать. К примеру так как я никто не сделает, про понравится или нет уже говорить не приходится. Остаётся согласиться или не принять творчество.
Эксклюзивный кадр. Так не снимет никто больше. Возможно никогда.

Подробнее

Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Мне всегда было интересно что-то тестить, достигать чего-то на том, на чём и снимать то никто уже не снимает. Может и я скоро перейду на смартфон и на этом эпопея с фотографией у меня закончится. Всё может быть.
Подробнее



Читаю Деда Сергия.

Перейти по ссылке
Интересный мужик,прошёл долгий путь...
Пророк , блин...
Re[KotLeopold]:

Re[KotLeopold]:

Re[KotLeopold]:


sony dsc-p93a
Re[KotLeopold]:

Re[KotLeopold]:
Re[KotLeopold]:

Re[KotLeopold]:
Samsung EX1

Re[KotLeopold]:
давненько не был на форуме. Захожу в любимый раздел и вижу -ничего не изменилось. легендарные камеры закончились? тем новых даже нет да и снимки в теме с тех камер которые и лет 7-8 назад уже были легендарные (та же r1 2005 года).
Re[_Георгий_]:
Сам автор темы с начала СВО здесь не появляется...
Re[_Георгий_]:
от:_Георгий_
давненько не был на форуме. Захожу в любимый раздел и вижу -ничего не изменилось. легендарные камеры закончились? тем новых даже нет да и снимки в теме с тех камер которые и лет 7-8 назад уже были легендарные (та же r1 2005 года).
Подробнее


Компактные камеры вообще закончились
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сам автор темы с начала СВО здесь не появляется...


Ой, а что случилось?
Re[Galahad]:
Возможно принципиально, он из Львова.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Возможно принципиально, он из Львова.

возможно. я пару блогеров на ютуб смотрел украинских на ютуб. один ведет по русски канал как и не в чём небывало. немножко про переезд рассказал. А второй обосрал РФ, россиян и перешёл на украинский. Что по мне странно- ему российская аудитория ведь не предъявляла- мол ты убийца, уничтожаешь детей донецка и кричишь москоляку на гиляку. Не выходишь на акции протеста против этого. Все таки мы разделяем страну с текущей политикой и народ.

Re[Galahad]:
от: Galahad
Компактные камеры вообще закончились

С одной стороны- да. даже сказал бы в целом людей с камерами вижу меньше чем лет 7 назад, повальное хобби сошло, люди снимают на телефоны (которые научились снимать хорошо). посмотрел по новым моделям- не густо

С другой- ну какие то новые модели же должны выходить. Если камера новые так бы прогрессировали как камеры в телефонах, был бы смысл и менять

Но видимо как то не очень- посмотрел на авито камеры к которым присматривался panas lx100, sony rx1,panas fz1000. Машинкам по 10 лет. Что для электронике современной много но что то оне становятся они дешевле
Re[KotLeopold]:
Сейчас цены на б.у. камеры очень привлекательные. Иногда из старенького что нибудь да и куплю, ради интереса и настроения. Вот недавно купил за копейки Panasonic FZ-8. Ультразумик. Все таки неплохо, за исключением ДД. Не знаю, это беда старых камер или маленькой матрицы? Да, и что еще разочаровало, так это никакущий RAW.
Re[Виктор Белоус]:
от:Виктор Белоус
Сейчас цены на б.у. камеры очень привлекательные. Иногда из старенького что нибудь да и куплю, ради интереса и настроения. Вот недавно купил за копейки Panasonic FZ-8. Ультразумик. Все таки неплохо, за исключением ДД. Не знаю, это беда старых камер или маленькой матрицы? Да, и что еще разочаровало, так это никакущий RAW.
Подробнее


Попробуйте 5D , там RAW норм
Re[Galahad]:
от: Galahad
Попробуйте 5D , там RAW норм


Согласен с вами. отличная камера с отличными цветами из коробки. Еще лучше 1 DS Mark II, но он тяжелый.

Я на кропе 400Д - примерно тоже самое, цвета отличные, камера тех же времён, лёгкая. Ничего сложного в ней нет. Снимаю в рав (CR2). Предварительно + 2/3 Ev выставить в камере. Снимаю в М, можно и в Av.
Re[Виктор Белоус]:
от:Виктор Белоус
Сейчас цены на б.у. камеры очень привлекательные. Иногда из старенького что нибудь да и куплю, ради интереса и настроения. Вот недавно купил за копейки Panasonic FZ-8. Ультразумик. Все таки неплохо, за исключением ДД. Не знаю, это беда старых камер или маленькой матрицы? Да, и что еще разочаровало, так это никакущий RAW.
Подробнее


Брал у друга какой-то Панасоник FZ (наверное FZ30 ультразум) поснимать на пару недель. По сравнению с зеркалкой Кэнон 400D + 18-55 кит за 60 баксов (тогда 200) - этот панас просто ничто, даже при солнечном свете. Рав есть, но на камере пишет долго (полминуты), рав не тянется, и шумов много, цвета кривые.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта