Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4719 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[HORNET]:
Хотелось бы посмотреть на этот снимок...
Проблема вот в чем: когда Вы пишете откровенную чушь, противоречущую законам физики и человеческой физиологии, это подрывает доверие и к другим Вашим высказываниям, часто весьма метким.
Re[www user]:
ну у меня с моторикой-то все в порядке, руки достаточно устойчивые, я не вижу особого подвига, чтобы на 1/30 снять на 380 ИЗ УСТОЙЧИВОЙ ПОЗЫ. и 1/25 на 432 на Кэнон Эс5Ис (правда, там стаб, он он слабый там) тоже реально. Это же не на вытянутых руках. что тут противоречит закону природы?
а попасть пулей из карабина на 230 м в гонг 40 см с первого выстрела - тоже нереально и противоречит физическим законам? подсчитайте угол
Re[HORNET]:
от:HORNET
оптический видоискатель выполняет реально функцию стабилизатора изображения. вР в компактах с рук=съемке ч/з видоискатель по выдержке.
через видоискатель делал НЕСМАЗАННЫЕ снимки на 380 ЭФР на 1/30с! просто поза в разы устойчивее
Подробнее

У меня успехи скромнее, но подтверждаю: при сьемке через видоискатель НАМНОГО МЕНЬШЕ "ШЕВЕЛЕНКА"!
Re[Iskatel']:
от:Iskatel'
Cнимать с визированием по видоискателю хорошо тем, что есть дополнительная опора камеры о лицо и видоискатель не слепнет на солнце. А еще видоискатель жрет батареи меньше (если он электронный) или не жрет вовсе (если оптический).
Разроешение электронного видоискателя обычно соответствует разрешению монитора конкретной камеры, а у таких камер, как Минольта А2 - даже выше (кстати, где такое у современных камер?).
Подробнее

Согласен полностью!
Ну а по второму пункту: на моем Кодак Р880 разрешение эл. видоискателя 237 тыс пикс., а ЖК дисплей только 115 тыс при размере 2,5 дюйма.
Re[www user]:
от: www user
Отвечу с удовольствием- но только после того, как Вы извинитесь за всё Ваше хамство в мой адрес.

Когда Вы начнете писать более-менее вменяемые посты регулярно (вот насчет цен - ведь все в целом по делу было вами написано, то есть можете при желании) - то я первый поздравлю Вас! Это обещаю.
А то, что я пишу порой НЕПРИЯТНЫЕ ПОСТЫ - так это естественная реакция на ваши не совсем разумные и не всегда корректные послания.
Успехов!
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
До сих пор пользуюсь как второй камерой Canon G3 . Не помню уж какого года он выпуска. И до сих пор не вижу на что новое его можно поменять. Если учесть что покупал его б/у три года тому назад за 5500 рублей в почти новом состоянии то я думаю выбор ясен. Покажите сейчас камеру с оптикой 35-140/2-3 с горячим башмаком под пыху , с RAW с оптическим нормальным видоискателем с коррекцией по зрению. Да я знаю его недостатки. что он тормоз и нормально может снимать только на 50 и 100 ИСО и все. Но с RAW файлов с него я нормально печатал 20*30 и вешал себе домой на стенку. Некоторые примеры с него лежат у меня в галерее кому интересно. Я не против новых камер , но пока я не вижу что реально можно взять взамен моему Canon G3 , ну если только G5 ;). Так что если выбирать между новым цифромылоотстоищем на 12 Мп на матрице которую можно разглядеть только в микроскоп и старыми проверенными машинками я лучше предпочту старое провернное временем и более качественное .
Подробнее

Купили хорошо, что сказать!
И на этом примере понятно, что раньше делали ЦМ камеры, как ШТУЧНЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР, пусть и дорогой. А теперь за 200-300 баксов нам пытаются "втулить" явную "штамповку", где оптика и механика совсем худые, а их недостатки "замыливаются" недорогой современной электроникой и хитрым софтом.
Поэтому я и повторяю: не надо покупать китайскую (или японскую - она ничем не лучше) ДЕШЕВКУ!
А что покупать? Вот над этим и думаем все вместе...
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
До сих пор пользуюсь как второй камерой Canon G3 . Не помню уж какого года он выпуска.


Кстати на него уже подходит 430EX вспышка (с ведущим числом 43).
Re[KotLeopold]:
А я с Юзером согласен и поддерживаю в плане того, что нечего искать ФА для покупки среди старого хлама.
Совершенно непонятны придыхания при виде какого нибудь Г3-Г5. Чем они лучше Г9?.
Картинкой?
-Не смешите.
фудж s7000 никаким боком рядом не валяется с s6500 9600. -Никаким!
неоднократно обосранный теоретиками и любителями антиквариата панас лх2 из РАВ даёт картинку лучше чем старый добрый сони 717. и много ещщё чего.
никан 8800?- хороший был аппарат. Но если сравнить с нынешним просьюмером (а только фуджы остались), то и он идёт лесом.
На кой чорт искать древний олимпус, что бы потом разбицца об стену в поисках реликтовых карт памяти?
Короче - не думаю что ИТР сплош подлое отродье. желающще только одно- отравить жизнь тутошним ценителям прекрасного.
нынешнее мыло НЕ хуже. А зачастую лучше.
Есть конечно отдельные болота, (канон А серии на пример) где годами ничегохорошего не было и не меняетца.
но на них свет клином не сошёлся.
Re[alexa64]:
от:alexa64
А я с Юзером согласен и поддерживаю в плане того, что нечего искать ФА для покупки среди старого хлама.
Совершенно непонятны придыхания при виде какого нибудь Г3-Г5. Чем они лучше Г9?.
Картинкой?
-Не смешите.
фудж s7000 никаким боком рядом не валяется с s6500 9600. -Никаким!
неоднократно обосранный теоретиками и любителями антиквариата панас лх2 из РАВ даёт картинку лучше чем старый добрый сони 717. и много ещщё чего.
никан 8800?- хороший был аппарат. Но если сравнить с нынешним просьюмером (а только фуджы остались), то и он идёт лесом.
На кой чорт искать древний олимпус, что бы потом разбицца об стену в поисках реликтовых карт памяти?
Короче - не думаю что ИТР сплош подлое отродье. желающще только одно- отравить жизнь тутошним ценителям прекрасного.
нынешнее мыло НЕ хуже. А зачастую лучше.
Есть конечно отдельные болота, (канон А серии на пример) где годами ничегохорошего не было и не меняетца.
но на них свет клином не сошёлся.
Подробнее

Вы б книжки что ли умные почитали бы. Где написано что если в матрицу одного и того же физического размера запендюрить больше пикслей то ничего хорошего от этого не будет. Это так к сведению. Насчет 12 мп на борту даже говорить неохота поскольку они явно там избыточны для целей большинства фотолюбителей. для того чтобы распечатать ну скажем даже 20*30 более-менее достаточно 6-8 метров. А для того чтобы смотреть 100 кропы на экране как делают некоторые достаточно и 3 МП за глаза. Песни насчет кадрирования петь не надо кадрировать нужно до,а не после.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Кстати на него уже подходит 430EX вспышка (с ведущим числом 43).

Угу нормально так работает. У брата беру периодически.
Re[alexa64]:
от:alexa64
А я с Юзером согласен и поддерживаю в плане того, что нечего искать ФА для покупки среди старого хлама.
Совершенно непонятны придыхания при виде какого нибудь Г3-Г5. Чем они лучше Г9?.
Картинкой?
-Не смешите.
фудж s7000 никаким боком рядом не валяется с s6500 9600. -Никаким!
неоднократно обосранный теоретиками и любителями антиквариата панас лх2 из РАВ даёт картинку лучше чем старый добрый сони 717. и много ещщё чего.
никан 8800?- хороший был аппарат. Но если сравнить с нынешним просьюмером (а только фуджы остались), то и он идёт лесом.
На кой чорт искать древний олимпус, что бы потом разбицца об стену в поисках реликтовых карт памяти?
Короче - не думаю что ИТР сплош подлое отродье. желающще только одно- отравить жизнь тутошним ценителям прекрасного.
нынешнее мыло НЕ хуже. А зачастую лучше.
Есть конечно отдельные болота, (канон А серии на пример) где годами ничегохорошего не было и не меняетца.
но на них свет клином не сошёлся.
Подробнее

А вы уже просъюмер от Фуджи видели, и снимали им? Надеюсь ультразумы 6500 и 9600 вы таковыми не считаете? Последний в сравнении с настоящим просъюмером Олимпус 8080 не тянет, посмотрите видеозону. Олимпус 3040 хоть и действительно древний лучше чем Фуджи Ф30, кенон А560, но действительно проблемы с картами памяти - а вот с 5050, 5060 не каких проблем.
Re[alexa64]:
от: alexa64
А я с Юзером согласен и поддерживаю в плане того, что нечего искать ФА для покупки среди старого хлама.

Как автор темы еще раз уточню:
1. Покупать новые камеры вовсе не плохо.
2. Покупать ДРЕВНИЕ КАМЕРЫ не обязательно.
3. А вот найти разумный компромисс при покупке ЦМ и купить за определенную сумму ОПТИМАЛЬНЫЙ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ АППАРАТ можно, на мой взгляд, при ТРЕЗВОЙ ОЦЕНКЕ как самых новых камер (цена на них обычно завышена, а информация о качестве скудна), так и имеющихся в продаже новых или даже Б/У фотоаппаратов предыдущих лет (не обязательно 2000 года, это перебор, а вот 2004-5-6-7 годы - это тоже камеры ПРОШЛЫХ ЛЕТ ВЫПУСКА, так?).
То есть, если денег не жалко - купил самую новую и дорогую камеру, через 1 мес продал с потерей 15%-20% стоимости, взял другую - еще новее, опять продал и так далее. ;)
Но не у всех есть деньги и желание на такую практику, да и продавать что-то не все любят.
А потому - изучаем вопрос дальше: как купить хорошую камеру за умеренные деньги и фотографировать с удовольствием?
Re[KotLeopold]:
за дёшево можеъ быь токо плъонка! патамучта цыфра ето пораждение сотоны!!!! мало таво что самoе гавёное мыло стоит дароже среднево формата!!!! фсе цыфровые фотки через 5 лет згорают и превращаюца в полный ацтой!!! патамучта выйдет фотик с вчетверо больше мегапикселей и придёцо опять объежжать фсё и перефоткивать заново!!!!!
Re[L4m3r]:
Разве в мп. счастье Зачем перефотографировать. А средний формат довольно дорог :( http://foto.listings.ebay.de/Mittelformatkameras_Hasselblad_W0QQfromZR4QQsacatZ26057QQsocmdZListingItemList
Re[Doktor Alex]:
гы.. а в чом же ещё?

а за тем что цыфровые фотки не настоящие! и они со временем становються фсё мельче и мельче патаму что ето пораждение сотоны! и что дишевле - фотожопить картинку снятую на 3 мп 1/2.5" jpg 5 лет назад или.. поехать и сфоткать на нармальный фотик.. а?? правельно - сфоткать дишевле! потамучто фотожопить ето фсю жызнь!

КИЕВ спасёт отца русской демократие! для понторезов есть броника, фуджы и прочее буржуйство
Re[L4m3r]:
Дак 135 мм плёнка это тоже от 10 до 20 мп в зависимости от вида и чувствительности. Тогда уж большой формат и пластины 20/25 см, там больше 100 мп, можно несколько лет жить спокойно, а потом следя за вашей логикой придётся 500 мп мыло брать, и переснимать.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
фсе цыфровые фотки через 5 лет згорают и превращаюца в полный ацтой!!! патамучта выйдет фотик с вчетверо больше мегапикселей и придёцо опять объежжать фсё и перефоткивать заново!!!!!

Снимок с крошечного игрушечного фотика МАСТЕК, а точнее сказать - веб-камера с функцией фото, матрицей КМОС 1,3 МП. Вот снимок скромного качества, но переснять его как? - Уже история - 2004 год, время Помаранчевой Революции, когда так надеялись на Ющенко ;)
А Вы говорите переснять.

Re[KotLeopold]:
А надежды-то оправдались, или получилось как всегда?
Re[Doktor Alex]:
Конечно, надежды наивных про сказочные преобразования в одну ночь - не сбылись.
Конечно, воруют дальше и воруют крепко.
Коррупция - всюду.
Но при этом жизненный уровень все же растет, пресса и медиа вообще стали более-менее свободны (не совсем конечно - это мечта идеалистов).
Ну и главное - есть конкуренция нескольких почти равных сил (партий или кланов - как хотите) и нет МОНОПОЛИИ НА ВЛАСТЬ, нет диктатуры ОДНОГО КЛАНА, что грозило нам в 2004 году.
Впрочем, следующим витком может стать становление ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ ВЛАСТИ, которая будет наводить порядок в стране, где его давно нет. Скорее всего, руководить этим всем будет Тимошенко - наш местный генерал де Голль. И методы будут чисто генеральские. ;) Но страну должна поднять... Хочется верить.
Сложно прогнозировать.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Конечно, надежды наивных про сказочные преобразования в одну ночь - не сбылись.
Конечно, воруют дальше и воруют крепко.
Коррупция - всюду.
Но при этом жизненный уровень все же растет, пресса и медиа вообще стали более-менее свободны (не совсем конечно - это мечта идеалистов).
Ну и главное - есть конкуренция нескольких почти равных сил (партий или кланов - как хотите) и нет МОНОПОЛИИ НА ВЛАСТЬ, нет диктатуры ОДНОГО КЛАНА, что грозило нам в 2004 году.
Впрочем, следующим витком может стать становление ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ ВЛАСТИ, которая будет наводить порядок в стране, где его давно нет. Скорее всего, руководить этим всем будет Тимошенко - наш местный генерал де Голль. И методы будут чисто генеральские. ;) Но страну должна поднять... Хочется верить.
Сложно прогнозировать.
Подробнее

Пошел спать, возможно - увижу во сне светлые перспективы нашей небезпроблемной страны. :)