Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4721 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[www user]:
от:www user
Хотелось бы посмотреть на этот снимок...
Проблема вот в чем: когда Вы пишете откровенную чушь, противоречущую законам физики и человеческой физиологии, это подрывает доверие и к другим Вашим высказываниям, часто весьма метким.
Подробнее


Да вы что? А я думал, что ИМЕННО ВЫ этим грешите! Сядьте за парту, друг мой. Я понимаю ваше желание впарить людям ненужные гаджеты, но зачем же делать это на форуме ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ? Вам лучше в магазине "чайникам" Соньки и Гнусмасы впаривать, вам как продавцу цены не будет. Но зачем же лезть в ту область, в которой не разбираетесь?
Re[alexa64]:
от:alexa64
А я с Юзером согласен и поддерживаю в плане того, что нечего искать ФА для покупки среди старого хлама.
Совершенно непонятны придыхания при виде какого нибудь Г3-Г5. Чем они лучше Г9?.
Картинкой?
-Не смешите.
фудж s7000 никаким боком рядом не валяется с s6500 9600. -Никаким!
неоднократно обосранный теоретиками и любителями антиквариата панас лх2 из РАВ даёт картинку лучше чем старый добрый сони 717. и много ещщё чего.
никан 8800?- хороший был аппарат. Но если сравнить с нынешним просьюмером (а только фуджы остались), то и он идёт лесом.
На кой чорт искать древний олимпус, что бы потом разбицца об стену в поисках реликтовых карт памяти?
Короче - не думаю что ИТР сплош подлое отродье. желающще только одно- отравить жизнь тутошним ценителям прекрасного.
нынешнее мыло НЕ хуже. А зачастую лучше.
Есть конечно отдельные болота, (канон А серии на пример) где годами ничегохорошего не было и не меняетца.
но на них свет клином не сошёлся.
Подробнее


Фирмачи не жизнь людям отравить хотят, а бабла срубить. Они не злые - просто жадные до денег. Только вот нормальным фотолюбителям от этого плохо приходится - старые проверенные камеры с производства сняли, а новые страдают перечисленными выше болезнями. Чем дальше - тем стекла у камер все темнее, пиксели все мельче, ДД все меньше, шумов все больше, прожорливый ЖКД растет как на дрожжах, и зум удлинняется как хобот. "Прогресс" налицо - только снимки с этих камер чего-то мыльные, шумные, смазанные и все в ХА...
Re[Iskatel']:
Народ вот я тоже задумываюсь не пора ли менять свою мыльницу канон A75 (3.1 мп) на что-то получше.

Моя кстати в идеальном состоянии - ни одной потертости и царапины поскольку сразу сделал мягкую сумку с бархоткой для экрана.

Вот думаю на что. То ли канон 640, то ли 650.
То ли искать что-то вроде канон G6 бэушный.

У старой не устраивает в основном чувствительность - в помещении явно плохо и динамический диапазон.
Ну и рав нужен.
Такое впечатление что таки увеличили за последние 4 года чувствительность матриц. Если сравнить тот же канон с каноном.
Или я не прав?
В 650 по сравнению с 640 напрягает увеличение зума объектива с 4 до 6 - насколько это ухудшило оптику?
И можно ли там прикрутить рав - к 640 умельцы уже вроде прикрутили?
Что скажите?
да и почем сейчас реально продать А75 в идеальном состоянии?


Re[AndreiGal]:
от:AndreiGal
Народ вот я тоже задумываюсь не пора ли менять свою мыльницу канон A75 (3.1 мп) на что-то получше.

Вот думаю на что. То ли канон 640, то ли 650.
То ли искать что-то вроде канон G6 бэушный.

У старой не устраивает в основном чувствительность - в помещении явно плохо и динамический диапазон.
Ну и рав нужен.
Такое впечатление что таки увеличили за последние 4 года чувствительность матриц. Если сравнить тот же канон с каноном.
Или я не прав?
В 650 по сравнению с 640 напрягает увеличение зума объектива с 4 до 6 - насколько это ухудшило оптику?
И можно ли там прикрутить рав - к 640 умельцы уже вроде прикрутили?
Что скажите?
да и почем сейчас реально продать А75 в идеальном состоянии?
Подробнее


Рав на этих кэнонах (тот что самодельный) - кривой, мыльница в 99% снимает лучше, не факт что из рава вытяните больше вообще, даже есил парится по часу над фоткой - проще сунуть в А75 катру на 2 гига и на месте сделать 2-3 кадра темнее светлее, чтоб после выбрать лучший ! А на серии G - это не тот рав что на зеркале - совершенно не тот.

Шумы уменьшились - на исо 400 можно смело снимать (если псле катринку уменьшить до 3.2мп как на А75).
Деталей добавилось ~30%. Цветовые переходы ухужшились. Но если печатать 10х15см - то все пофик - А75 также хорош...

Снимал после А75 Г6 - мне он не понравился! Кирпич квадратный, снимать сложно. Картинки такие же, только деталей чуть больше. На том же ИСО50 почему-то выдержа в 2 раза дольше - на нем смаз, а на А75 все ок - снимал на работе из окна обеими сразу.

Не пора ли на зеркало переходить?
Re[AndreiGal]:
от:AndreiGal
Народ вот я тоже задумываюсь не пора ли менять свою мыльницу канон A75 (3.1 мп) на что-то получше.

Моя кстати в идеальном состоянии - ни одной потертости и царапины поскольку сразу сделал мягкую сумку с бархоткой для экрана.
Подробнее

На вашем месте я:
1. Не продавал бы А75 - много денег не возьмете, а для прогулок по улице или на пляже - катит, да и детям можно потом дать "на растерзание".
Еще учтем: этот А75 может пережить всякие компакты "из новых", сделан намного крепче.
Короче, "такая корова нужна самому". ;)
2. Если брать, то или зеркалку (если деньги есть), или хотя бы Фудж 6500 - сможете снимать при низком освещении ну и ЗУМ.
3. Итого будет комплект: 1 большая камера + 1 компакт.
А брать вместо старого компакта новый за ХА-А-АРОШИЕ деньги и без РАДИКАЛЬНОГО улучшения смысла не вижу.
Re[AndreiGal]:
от: AndreiGal
да и почем сейчас реально продать А75 в идеальном состоянии?

70-100у.е.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
2. Если брать, то или зеркалку (если деньги есть), или хотя бы Фудж 6500 - сможете снимать при низком освещении ну и ЗУМ.


Зум большой мне однозначно не нужен.
Хороших объективов с большим зумомом не бывает.
Просто по физике дела.
С зеркалкой связываться очень не хочется, но, взможно, таки придется.
Новую брать смысла нет - они рано или поздно вымрут, а б/у стремно. Да и объективов не напасешся.
Если брать похожий фотоаппарат то зачем два?

Я конкретно спрашиваю про канон 640 - 650 или еще что-то есть?
Фуджи я понял есть с хитрой матрицей которая работаяет на больших исо, но все осталное у них плохо и настроек ручных нет. Да и аппаратов этих в продаже.
У меня у приятеля канон а720 и pro1.
Снимает для журнала цветочки.
Так вот он говорит что у 720 картинка не намного хуже, но зато можно успеть снять дочку 5 лет у которой шило в заднице.

Re[AndreiGal]:
Кенон А650 уж точно зеркалочку Марк III пережевёт, раз вы про вымирание пишите . На наш век зеркалок хватит, а вот мыльницы в камерофоны перетекут, с телефотом конечно. Рынок востока это подтверждает, там уже давно сотовые телефоны с 5-8 мп и зумом есть.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Кенон А650 уж точно зеркалочку Марк III пережевёт, раз вы про вымирание пишите . На наш век зеркалок хватит, а вот мыльницы в камерофоны перетекут, с телефотом конечно. Рынок востока это подтверждает, там уже давно сотовые телефоны с 5-8 мп и зумом есть.
Подробнее


Я не знаю как 650, но то что по тенденции к зеркалкам давно лайввью прикручивают чтобы они по удобству мыльницам не уступали - факт.
Думаю, сначала для профи прирутят хороший электронный видоискатель - встраиваемый в очки - это уже сейчас можно если лайввью выводить на HDTV, а потом когда все привыкнут что им удобнее пользоваться чем оптическим - выкинут зеркало... за ненадобностью.
Re[AndreiGal]:
от:AndreiGal
Зум большой мне однозначно не нужен.
Хороших объективов с большим зумомом не бывает.

Я конкретно спрашиваю про канон 640 - 650 или еще что-то есть?

У меня у приятеля канон а720 и pro1.
Снимает для журнала цветочки.
Так вот он говорит что у 720 картинка не намного хуже, но зато можно успеть снять дочку 5 лет у которой шило в заднице.
Подробнее


На мыле все гораздо лучше и можно сказать объектив от фуджи 6500 и панаса FZ50 практически такие же по качеству как 4-6х объктивы.

720 немного быстрее а75, однако я снимал удачно и А75 -там режим серия 7-15 кадров по 2.5-3кадра/сек -но это хорошо при ярком свете. Дома можно забыть про подвижных детей - Если не выставлять шумное ИСО АВТО.

640-650 -вспышка быстрее в 3 раза заряжается чем на А720 и раза в 1.5 чем на А75
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Рав на этих кэнонах (тот что самодельный) - кривой, мыльница в 99% снимает лучше, не факт что из рава вытяните больше вообще, даже есил парится по часу над фоткой - проще сунуть в А75 катру на 2 гига и на месте сделать 2-3 кадра темнее светлее, чтоб после выбрать лучший ! А на серии G - это не тот рав что на зеркале - совершенно не тот.

Подробнее


Вот можно про рав самодельный подробнее.
Чем он крив? Я понял что там даже ничего не перепрошивается, а просто на флешку в начало пишется прога, которая при нужде получить рав подгружается командой прошивки. И тогда пишется рав.

Это лучше чем платить +4-5 штук за G9 , у который объектив и матрица точно такая же как в 650
есть только рав и башмак под вспышку.
Re[AndreiGal]:
крив только тем что вызывает чуфство религиозной неполноцености у лохаф прагуляфших фсю арефметеку в 1м класе церковно прихацкой школе
Re[AndreiGal]:
от: AndreiGal
Вот можно про рав самодельный подробнее.
Чем он крив?


Он обычный РАВ, а кривизна в том, что не все проги его видят, и в том, что в большинстве случаев камерный джипег (если снято грамотно), перекатвыющийся на комп за пару секунд лучше того что можно получить из рава даже повозившись с ним полчаса-час...
Re[AndreiGal]:
от:AndreiGal
Зум большой мне однозначно не нужен.
Хороших объективов с большим зумомом не бывает.
Просто по физике дела.

Новую брать смысла нет - они рано или поздно вымрут,

Фуджи я понял есть с хитрой матрицей которая работаяет на больших исо, но все осталное у них плохо и настроек ручных нет.

У меня у приятеля канон а720 и pro1.
Снимает для журнала цветочки.
Так вот он говорит что у 720 картинка не намного хуже, но зато можно успеть снять дочку 5 лет у которой шило в заднице.
Подробнее

Не в обиду, но прямо сборник ходячих предрассудков какой-то. Может не поверите, но:
1. На ультразумах довольно хорошие и светосильные объективы. Многие весьма хороши в плане искажений и прочего.
2. Фуджи совсем не так плохи, как их малюют конкуренты.
3. Ваш этот pro1 - реальный промах Кенона, не стоит на него равняться.
4. Слухи о смерти зеркалок несколько преувеличены. Свои 100 тыс снимков снять успеете.
Re[KotLeopold]:
А чем вам Кенон Про 1 не нравится. Обычный просъюмер класса Никон 8700, сони 828 и др




Для сравнения - Фуджи ф 6500
Re[Doktor Alex]:
Док! Я таким Кеноном не снимал, но снимки видел - не очень. :(
То, что Вы прислали - откуда фото? Вы снимали?
Может, есть владельцы (нынешние или в прошлом) такой камеры?
Они бы уточнили.
Re[KotLeopold]:
Для меня во многом критерий Снимки из раздела обсуждение фототехники, здесь на Фото-ру. Открываю последнюю страницу, если хорошие снимки есть, значит снимать камерой можно. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=413 Хотя есть ещё один момент, о котором я уже думал - в те годы на такие камеры снимали более опытные фотографы, которые сейчас на зеркалки снимают. На Панасоник FZ50 что-то никто ничего хорошего не представил, наводит на размыщление.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Хотя есть ещё один момент, о котором я уже думал - в те годы на такие камеры снимали более опытные фотографы, которые сейчас на зеркалки снимают.

Видимо, Вы зрите в корень. Потому и мнения у многих разные об одной и той же камере.
Еще одно: знакомые ругали этот Кенон за сложность и ненадежность конструкции.
Пошел спать, завтра продолжим.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
А чем вам Кенон Про 1 не нравится.


Вот таким розоватым изображением, которое впрочем и на G6 также неприятно смотрится. Предположение - из-за пластика в объективе, в более старых фотиках такого незметно, но там ХА по краю заметно больше на (открытых диафрагмах).



Re[Велобайкер]:
Если бы ВЫ почитали, хоть раз, ну хоть разочек, умные книжки, Вы бы эту чушь тут не писали.
"Матрица одного и того же физического размера", выпуска 2008 и, скажем, 2000 г. ОТЛИЧАЮТСЯ РАДИКАЛЬНО - качество вторых неизмеримо выше, и шумят они НАМНОГО МЕНЬШЕ.
Проблема в том, И ВОТ ЭТО ПОЛЕЗНО ВСЕМ ПРОЧЕСТЬ, ВЫРЕЗАТЬ, И ЗАПОМНИТЬ, что рост мегапикселей, нет - НЕ увеличивает шум матрицы 12 Мп в сравнении с матрицей 3Мп 2000 г, а съедает весь выигрыш по шумам, который дает новая матрица.
То есть, если бы новая матрица была бы на 3Мп, она давала бы на ИСО 6400 ТАКИЕ ЖЕ шума, какие дает матрица моего Оли Камедиа на ИСО 400.

Но, поскольку, новая матрица имеет 12Мп, на ИСО 400 она дает такие же шума, как и старая матрица на 3Мп- НО НЕ БОЛЬШЕ.
Обидно, конечно, что выигрыш в шумах современной технологии матрицостроения пожирается безумной "мегапиксельной гонкой", но, сдругой стороны, подумайтео полной половине стакана: если ужать картинку в 12МП до 3Мп, то вы получите ШУМА ГАРАНТИРОВАНО НИЖЕ, ЧЕМ СНЯТОЕ СТАРОЙ КАМЕРОЙ НА 3мП ПРИ ТОЙ СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ!!

То есть, прогресс есть, он реален, он огромен, и третировать его и глупо, и смешно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта