Canon 1D

Всего 551 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Александръ]:



Re[Александръ]:
Какая у Вас красивая работа по черно белой фотографии - ссылочку не дадите что почитать что бы поучится?
Ко мне наконец то едет 1D, очень жду читаю инструкцию ))
Хочу заказать аккумулятор на алиэкспрессе - нет ли информации какие лучше?
Я там видел "без эффекта памяти"- чепуха ли?
Ради этой камеры я расстался без сожаления с 50D с достаточными красноватыми оттенками кожи))
Очень прошу советов по работе с экспозицией не этой камере.
Например в 50D можно было смело снимать до 3200 если давать пересвет на два стопа и потом прятать шум который отчетлево лез только из темноты.
Как тут обстоят дела? Есть ли какие то фишки при съемке в малоосвещенных местах, ночью , квартирные интерьеры без вспышки на ccd матрице?
Может что то с динамическими сценами есть связанное в работе матрициы?
Потом очень интересен комментарий был тут на сайте о описанию модели, что раньше канон , во времена когда он не гонялся за мегапикселами а за картинкой , считал экспозицию немного по другому, ну например тут iso 400 по яркости такие же как iso 600 соверменой камеры - так ли это?
От камеры полтосика осталась сигма 18-55, народ пишет что вроде бы встает на полный кадр только на коротком конце будет видно трубу
так же заказал для уличного портрета Fn 135 2.5 достался за 40 уе в состоянии нового, тоже едет, буду переделывать под переход безлинзовый от EdMika , и буду брать 55 FDn 1.2 асферикал, для вечерних прогулок, кабаков интерьеров, правда дорого но надеюсь получится "урвать" подешевле. Наверно еще возьму
SPEEDLITE 540EZ вычитал здесь что вспышка работает на камере - стоит она сейчас тоже в районе 40 долларов на японских аукционах.
В общем буду мегапризнателен любой информации о работе с камерой с матрицей, каким то фишкам.
Re[Александръ]:



Canon 1D classic + Leica Summicron-R 50/2 E55
Re[Vertigо]:
Могла бы и подмигнуть :D
Re[OlAf]:
И такое есть, но там не для публикации... ;)
Re[Александръ]:



Canon 1D classic + CZ 35/1.4 ZE
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
И такое есть, но там не для публикации...

Интриган однако... Давай уже, не стесняйся :P
Re[Александръ]:


F8DG8803 by -OlAf-, on Flickr
Re[Александръ]:


F8DG8787 by -OlAf-, on Flickr
Re[Александръ]:


F8DG8792 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
[quote=OlAf]





Re[Vertigо]:
от:Vertigо



Подробнее

Очень хорошо!
Re[t5001]:


1200x1800


F8DG8993 by -OlAf-, on Flickr
Re[Александръ]:
1800x1200


F8DG8954 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Цвета какие-то интересные у 1D. Слишком цветастые как у 1DX. Вроде у старых камер другие были цвета.
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
Удалось прикупить в очередной раз самую первую единичку, в состоянии новой и пробегом 3 тыс. кадров...на мое имхо, все-таки чУдная это камерка...

А мне досталась с 7 тыс., хотя обещано было 4
Re[OlAf]:
Пришли джипег камерный, скажу сколько там у тебя... )
от: t5001
Очень хорошо!

Re[Vertigо]:
Да я уже посмотрел и написал. Короче, с тебя флакон Хенесси
Re[Александръ]:
Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
1200x1800


F8DG9086 by -OlAf-, on Flickr
Re[Александръ]:
Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
1200x1800


F8DG9109 by -OlAf-, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта