Canon 1D

Всего 551 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александръ]:
прямъ фавеонъ какой-то...


Re[Александръ]:
от: Александръ
прямъ фавеонъ какой-то...

]

А вот интересно, СТОИТЛИ, сейчас менять мой EOS 10D, на
сей EOS 1 D.предлагают за 640 евров,30000 кадров отснято
два человека фотали им?
Re[VIKT]:
тут есть вся инфа к размышлению...вам решать. ;)
Re[VIKT]:
Если нужна скорострельность, отличный автофокус и корпус то да. если картинка то смысла нет. на 10Д тоже отличная картинка получается.
Re[VIKT]:
от: VIKT
А вот интересно, СТОИТЛИ, сейчас менять мой EOS 10D, на
сей EOS 1 D.предлагают за 640 евров,30000 кадров отснято
два человека фотали им?

я в свое время поменял, остался доволен

из явных улучшений - эргономика, скорость и точность АФ, скорость серии и ее продолжительность, кроп 1.3
из недостатков: быстро садит аккум, тяжеловата, мегапукселей на А4 хватает, больше - с натяжкой
Re[Логачев Сергей]:
от: Логачев Сергей
Если нужна скорострельность, отличный автофокус и корпус то да. если картинка то смысла нет. на 10Д тоже отличная картинка получается.

кроп 1.3 и лучшие высокие исо в расчетъ картинки не беремъ?
Re[Александръ]:
от: Александръ
кроп 1.3 и лучшие высокие исо в расчетъ картинки не беремъ?

Там вроде старая технология производства матриц, думаю по качеству будет значительно хуже, хотя после того как сравнил 20-ку и 1дМ3 уже не уверен в этом...
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Там вроде старая технология производства матриц, думаю по качеству будет значительно хуже, хотя после того как сравнил 20-ку и 1дМ3 уже не уверен в этом...

не хуже, я имел возможность плотно посравнивать камеры. ДД у идинички поболее будет, а детализацию, СашаЪ продемонстрировал, цвета тож ничьо
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Там вроде старая технология производства матриц, думаю по качеству будет значительно хуже, хотя после того как сравнил 20-ку и 1дМ3 уже не уверен в этом...

там CCD матрица от кодака со слабым фильтром...глянь выше какая звонкая картинка и кодаковские цвета...а как большой пиксель пересвет держит...
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
не хуже, я имел возможность плотно посравнивать камеры. ДД у идинички поболее будет, а детализацию, СашаЪ продемонстрировал, цвета тож ничьо

Но в любом случае и не лучше. ;)
Re[Александръ]:
от: Александръ
там CCD матрица от кодака со слабым фильтром...глянь выше какая звонкая картинка и кодаковские цвета...а как большой пиксель пересвет держит...

Для 4Мп на 1.3 кропе любой фильтр слабый. Пиксел даже слишком большой...
Пересвет, уверен, он никак не держит, разницы в ДД с 10-20д не найти. В этом я уверен. И никакой кроп 1.3 не спасёт.
Re[Александръ]:
а мне картинка не нра, попробую объяснить.
Небо какое то не контрастное. Тогда как все остальное контрастное сильно.
часть цвета, бледная поганка, часть перенасыщена.
Хотя возможно такому ФО как мне, че не покажи все ацтой.;)
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Для 4Мп на 1.3 кропе любой фильтр слабый. Пиксел даже слишком большой...
Пересвет, уверен, он никак не держит, разницы в ДД с 10-20д не найти. В этом я уверен. И никакой кроп 1.3 не спасёт.

теория - это хорошо, единственный путь к познанию -эксперимент
Re[Александръ]:
вот только хотел дописать что как будто звонкости и не хватает...
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Но в любом случае и не лучше. ;)

господь с тобой...у меня и десятка и двадцатка были...кроп 1.3-это другой разговор,сам знаешь...а от кодаковскихъ цветов все пруца от лейки восьмой до цыфрозадов.
Re[Screw]:
и ваще, как буд то попахивает хдром!
Re[Александръ]:
от: Александръ
господь с тобой...у меня и десятка и двадцатка были...кроп 1.3-это другой разговор,сам знаешь...а от кодаковскихъ цветов все пруца от лейки восьмой до цыфрозадов.

ога, значит всетаки признал ту мысль что я до тебя доносил с м8? :))
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Для 4Мп на 1.3 кропе любой фильтр слабый. Пиксел даже слишком большой...
Пересвет, уверен, он никак не держит, разницы в ДД с 10-20д не найти. В этом я уверен. И никакой кроп 1.3 не спасёт.

я в пересвете тока на Пятаке и этой единичке снимать могу...с остальными камерами такой фокус не проходилъ...
Re[Screw]:
от: Screw
ога, значит всетаки признал ту мысль что я до тебя доносил с м8? :))

просто у кодака своя философия картинки...но он за это чем-то все время жертвуетъ...в случае с 1D высокие исо остались рабочими...
Re[Screw]:
от:Screw
а мне картинка не нра, попробую объяснить.
Небо какое то не контрастное. Тогда как все остальное контрастное сильно.
часть цвета, бледная поганка, часть перенасыщена.
Хотя возможно такому ФО как мне, че не покажи все ацтой.;)
Подробнее

ты берешь из инета лучшие картинки за несколько лет и от многих людей,не забывай об этом...при желании отличные картинки мона найти для любого бренда...с некоторой техники просто маловато примеров.