Canon 1D

Всего 551 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Владимир Медведев]:
форматъ А3+ хорошь на выставочной стене...в руках же удобней смотреть 15х20 и 20х30...и в рамкахъ именно этот формат лучше находит место в квартирах обычных людей...
Re[Александръ]:
А мне 1д нравится.
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Ну у нас просто разные подходы... Для меня, если я таскаю фототехнику то она должна выполнять максимум задачь. Отличный, безупречный А4 получается с пятока или с 1дМ3, но с 1д всё-равно это будет не то, всё-равно это будет "тырполяция" и т.п. Всё-равно хорошего рисунка рисунка будет не передать...
Это моя точка зрения и я её никому не навязываю, просто постарался максимально раскрыть.
Подробнее

насколько я помню Вы не заметили разницы в АФ единички и 20Д
я заметил и очень большую, формально после единичесного автофокуса я с любой камерой чувствую себя на костылях при съемке какой-либо динамики

имхо при съемке спорта, когда желаемый результат - в тырнет или 20х30 1Д рвет 20Д и подобные камеры в клочья. 1Д марк 2 лучше, но и дороже раза в 3
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Отличный, безупречный А4 получается с пятока или с 1дМ3, но с 1д всё-равно это будет не то, всё-равно это будет "тырполяция" и т.п. Всё-равно хорошего рисунка рисунка будет не передать...
Это моя точка зрения и я её никому не навязываю, просто постарался максимально раскрыть.
Подробнее

ой ли...а как все прошлое столетие люди делали снимки и вешали на стену "мыльные" пленочные кадры..?
и никакой попиксельной резкости! :)
Re[Александръ]:
от: Александръ
форматъ А3+ хорошь на выставочной стене...в руках же удобней смотреть 15х20 и 20х30...и в рамкахъ именно этот формат лучше находит место в квартирах обычных людей...

1д для 20*30 просмотра с рук плохо подходит...

Это как минимум 1дМ3. Т.е. мы получаем 10 баеровских МП с хорошим, довольно чистым пикселом(по сравнению с кропом 1.6), и дальше интерполируем в минус, очищая снимок от баеровской интерполяции. В итоге у нас выходит 8,6Мп которые нужны для хорошей распечатки А4... Это будет практически полностью перекрывать возможности печатающего устройства... 4Мп для 10*15+...
Re[Аццкий Менольтист]:
от:Аццкий Менольтист
насколько я помню Вы не заметили разницы в АФ единички и 20Д
я заметил и очень большую, формально после единичесного автофокуса я с любой камерой чувствую себя на костылях при съемке какой-либо динамики

имхо при съемке спорта, когда желаемый результат - в тырнет или 20х30 1Д рвет 20Д и подобные камеры в клочья. 1Д марк 2 лучше, но и дороже раза в 3
Подробнее

Нет, я заметил. Но он не критичен, если уметь снимать... У У меня не было ни одного случая, когда я мог-бы пнуть камеру за некачественный АФ. Всё нормально 20-кой снимать можно и можно 20-кой снимать хорошо, и не будет такого случая, когда при реальной съёмке камера просто не успевает. Я сейчас окидываю взглядом всю съёмочную жизнь с 20д и представляю только один случай когда АФ вроде не успевал... но это ещё не факт, я слишком мало снимал подобную съёмку, что-бы утверждать. В то-же время я очень много снимал минифутбол в тёмных помещениях и там никаких проблем с АФ 20д не возникало.
Re[Владимир Медведев]:
если есть принтеръ-распечатай готовый файлъ 20х30 и посмотри так ли ужъ "мыльно"... ;)


Re[Александръ]:
от: Александръ
ой ли...а как все прошлое столетие люди делали снимки и вешали на стену "мыльные" пленочные кадры..?
и никакой попиксельной резкости! :)

Ой да чё только люди не вешали на стену. 1д даже с узкой плёнкой соревноваться не сможет по количеству передаваемых деталей, и это не говоря уж о том, что вплёнке зерно делает изображение более фактурным из-за чего его можно растягивать гораздо дальше чем цифру. В цифре же желательно наоборот несколько уменьшать изображение для получения красивого кадра, который можно рассматривать с рук, поскольку тогда всё будет забито деталями и не будет "пластелина" который так не любят плёночники ;)
Re[Владимир Медведев]:
ну подумай...сталъ бы я держать у себя эту камеру после Пятока если б сразу не распечаталъ с нее А3 и не остался доволенъ...
Re[krim]:
от: krim
А мне 1д нравится.

Ну хорошо, а счетчик кадров обнуляетсся, у этой камеры?
Кто знает?
Re[VIKT]:
http://hamradio.online.ru/upload/Canon_1D_rus.pdf
Re[Александръ]:
от:Александръ
если есть принтеръ-распечатай готовый файлъ 20х30 и посмотри так ли ужъ "мыльно"... ;)


Подробнее

Реально мыльновато=) У меня нет принтера но я и по монитору вижу как получится... Ну не то это... ну не может интерполяция вдвое оставлять качество на уровне.

Я могу точно сказать, что если на кадре будет шерсть, то волоски будут довольно толстые, и если для обычного зрителя, надо признать, это будет смотреться неплохо, то хороший фотограф или цветокорректор будет немного(или много) недоволен таким снимком.

В общем тут очень тонко и зависит от потребностей. Я бы не бросался в крайности. Мне кажется что А4 можно распечатать со всего, но хороший А4 может получиться только начиная с кропнутых 8Мп, а идеальный, к которому нельзя придраться, даже если очень хочется с 1.3 10Мп хорошой линзы. И всё это только если есть хорошие условия. В любом случае много пикселов не бывает, я бы с удовольствием снимал на 1дсМ3, уж точно бы не отказался :D
Re[Александръ]:
от: Александръ
ну подумай...сталъ бы я держать у себя эту камеру после Пятока если б сразу не распечаталъ с нее А3 и не остался доволенъ...

Да Вас ваще в крайности бросает частенько
Re[Владимир Медведев]:
не-не...ты распечатай,потом спорь...или не спорь.
А4 там безупреченъ на любом сюжете...А3 портретъ...ч.б с зерном-ваще на ура.
распечатай А4 я спецом самый сложный сюжет далъ...при том шо я этой камерой тока портреты делаю...просто заметилъ шо други мои более А4 фоток не печатают...я приятелю 2000кадров с Пятока на свадьбу ухлопал,такие кадры ему сделалъ...они лучшие 15х20 напечатали и то из-за меня...а так бы 10х15 хватило...ну парочку тока 20х30... :D
Re[Александръ]:
от: Александръ
http://hamradio.online.ru/upload/Canon_1D_rus.pdf

Александр огромное спасибо,с меня бутылка.
Re[Александръ]:
от: Александръ
не-не...ты распечатай,потом спорь...или не спорь.


Мне не хоцца на это тратить деньги. Даже 20р.



[quot]А4 там безупреченъ на любом сюжете...[/quot]
А4 безупречен начиная с 1дМ3. Я себе слабо представляю сюжет без шевеленки, который не получится на 1дМ3 на поный кадр или минимальный кроп(просто минимум)...


[quot]А3 портретъ...ч.б с зерном-ваще на ура.[/quot]
Это кстати возможно...

[quot]распечатай А4 я спецом самый сложный сюжет далъ...[/quot]
Да, сюжет не ахти...=))) Ну всмысле что это явно не показатель резкости, камере сложно было передать фактуру столбов...

[quot]при том шо я этой камерой тока портреты делаю...просто заметилъ шо други мои более А4 фоток не печатают...я приятелю 2000кадров с Пятока на свадьбу ухлопал,такие кадры ему сделалъ...они лучшие 15х20 напечатали и то из-за меня...а так бы 10х15 хватило...ну парочку тока 20х30... :D[/quot]
Это причина?
Re[Александръ]:
Володь, почитай профиков с дыпрывью, они в один голос при выборе 1D/20D для съемки баскетбола и подобной под...чи советуют единичку, по крайней мере год назад советовали
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
Володь, почитай профиков с дыпрывью, они в один голос при выборе 1D/20D для съемки баскетбола и подобной под...чи советуют единичку, по крайней мере год назад советовали

Смотря какие цели. Если печать в газете(мелкие фото в журнале) то я и сам бы посоветовал если бы немного поработал с ней и точно знал что сильных минусов у неё нет кроме 4Мп. Всё-таки 8фпс да ещё 22 рава это круто. Да и места не занимают, лишние Мб не нужны при работе... :D
Re[Владимир Медведев]:
а по-мне легче 20 р. для истины потратить чем стока по клавишам возражать... :)
и потом я эту камеру держу в качестве второй камеры к Пятоку...я могу ее спокойно оставить на даче,у тещи...приятелю одолжить...не думать мягко ей или жестко,влажно или очень пыльно и сухо...накроеца и куль с ней...
и в то же время-это кропъ 1.3...видоискатель...скорострельность и далее по-списку...имхо,понятней некуда. ;)
Re[Александръ]:
Ps да, добавлю, что "профики" это нифига не показатель, они могут и обмануть(не хотя этого разумеется). Просто они работали с 1д, знают его, а 20-ка для них то-же самое что для меня 350 или никон д40 какой-нибудь. Я их видом не видывал и не трогал, но думаю что это какая-то фигня которой снимать оч сложно. Просто стереотип определённый. Когда работаешь с про техникой удивляешься - как люди могут снимать на эти 350-е, но в целом, если начинать с 350-х то ничего страшного в этом нет, и возможно снимать можно легко. Чёрт их знает, я просто не снимал.

Правда я лично не даю этим стереотипам как-то влиять на меня, и я скорее завышаю возможности тех-же 350-х и т.п. Но многих клинит на магической единичке, особенно когда остальными камерами они снимали не очень много, или вообще не снимали. Просто магическая цифра 1д и бренд клинит начисто. И когда идёт вопрос 1д или 20д для съёмки птиц в полёте, они будут с пеной у рта доказывать что конечно 1д, а я на 100% уверен что выбрал бы 20д. Даже на 1000%. Собственно я и выбрал 20д.