Развалился Nikkor 24-70/2.8

Всего 115 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Крейсер]:
Delete
Re[Андрей_Борисыч]:
от: Андрей_Борисыч

А в каком состоянии резьба на винтах и корпусе? Уж очень это все странно...
Re[Топишко Александр]:
от: Топишко Александр
Уж очень это все странно...


Более чем. Как говорил Станиславский, НЕ ВЕРЮ.
Re[Андрей_Борисыч]:
Посмеялсо.


Тебе респект, Борисыч!





ЗЫ хотел вкорячить эту линзу на Canon? ;) Мы видим стадию разборки?
Re[Топишко Александр]:
2 Крейсер
Пользовался 28-70/2.8, пользовался 24-70/2.8, до сих пор считаю исполнение этих линз на 5. Что произошло с моей 24-70 для меня до сих пор загадка. Часа за два до проишествия сделал около сотни кадров с 24-70 со штатива и с руки и ничего подозрительного не заметил...

2 Топишко Александр:
Резьба на корпусе вроде в порядке, 2 винта из 4-х выглядят абсолютно новыми, на других 2-х вроде как остатки (3/4 оборота примерно) сорванной с корпуса резьбы, но сказать сложно, т.к. не было возможности рассмотреть под увеличением, и макрика тож нет.
В то же время, все винты совершенно свободно закручиваются в штатные места в корпус и держатся там вполне крепко.

2 dh.sale
Мне вашей веры, милейший, совсем не нужно. Равно как и чьей-либо другой. Нечего сказать по существу - идите лесом.

2 Вольвер
Я рад, что хоть кого-то порадовал ))
Хотя при чём тут Canon - так и не понял...

В любом случае сегодня отошлю в буржуйский СЦ, посмотрю что они скажут...
Re[Топишко Александр]:
от: Топишко Александр

А в каком состоянии резьба на винтах и корпусе? Уж очень это все странно...

да не то слово! у кореша 80-200 аф-с не ломался, когда кореш размахивал им, держась за тушку, а тут... :x
Re[Андрей_Борисыч]:
А что могут сделать на сервисе, если явной поломки нет, только винты раскрутились? Назад их закрутят, может ещё краски капнут, что бы не выкручивались. Может самому это сделать, а так, сколько времени потеряется. :(
Re[fffab]:
от: fffab
если явной поломки нет, только винты раскрутились?


А оборванный шлейф?
Re[fishmonger]:
Именно так - проблема в шлейфе.. :(
Re[Андрей_Борисыч]:
от: Андрей_Борисыч

2 dh.sale
Мне вашей веры, милейший, совсем не нужно. Равно как и чьей-либо другой. Нечего сказать по существу - идите лесом.


Я вам не милейший. Хамить оно мне тут еще будет.
Идите сами в то место, куда других посылаете.
Хотел сказать по существу, теперь не буду.
Re[dh.sale]:
от: dh.sale

Хотел сказать по существу, теперь не буду.


Хочется ответить, ну да ладно...
Re[Андрей_Борисыч]:
КГ/АМ. Этого ещё никто не писал? Ну я буду первый
Re[Андрей_Борисыч]:
Нихрена себе
Афтар, надеюсь, что это не шутка такая? Винтики выглядят аккуратно открученными, а не выломанными
Re[kyrus]:
2 kyrus:
Именно так и есть. Следов насилия на винтах не обнаружено...

2 FUJICOLOR
Смело. Но глупо.
Re[Андрей_Борисыч]:
Единственная причина произошедшего, либо вы, либо до вас объектив приложили и вкрутили винты в поврежденную резьбу. В одном уверен, собственный вес объектива байонет точно выдерживает.
Re[Андрей_Борисыч]:
от: Андрей_Борисыч
2 kyrus:
Именно так и есть. Следов насилия на винтах не обнаружено...
.


Хотите сказать, что резьба в корпусе объектива совершенно сорвана? Даже не знаю, что и думать?
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
(хмыкнул) три ср.ных шурупчега на крепление байонета к телу объектива?

Живо напомнило Юпитер-21М - у него килограмм стекла унутри тоже на трех шурупах держался.
гы... у меня как раз такой перекособочило... правда для этого, его пришлось об пол звездануть... лечилось высверливанием дырочек и нарезанием резьбы М3...

Автору... а самому собрать, не получается ? Может там действительно только винты открутились ? Тогда в сервисе только их и завинтит, стоит ли ради этого отправлять куда-то ?
Хотя странно, это бы Вы наверное заметили...

А сервис... с совецким, лучше не связываться...
Re[Zap]:
сказал же шлейф порван,или и шлейф самому спаять???
Re[localchap]:
на youtube ролик выложить и на dpreview козлить уродов по форумам..
Re[repair35]:
от: repair35
Единственная причина произошедшего, либо вы, либо до вас объектив приложили и вкрутили винты в поврежденную резьбу.

В смысле - их не ввинчивали, а молотком забивали?
Встречался и сам с подобным на винте-зажиме штативной лапы у никоновского 80-400. Ту резьбу, правда, восстановить удалось - прошёл обе части плашкой и метчиком. Оказалась стандартная М5 подходит.
А здесь могло и от микровибраций мотора фокусировки само раскрутиться, если резьба всё-таки целая. Не посажено на краску ведь, как в военной технике. :?