Тема закрыта

Sigma DP1 - когда?

Всего 84 сообщ. | Показаны 41 - 60
Где все-таки можно купить Sigma DP1?

Подскажите,пожалуйста,где все-таки купить Sigma DP1?Уже 2 часа в интернете ищу,и везде пишут разное,но в магазинах фото.ру его пока нет... :?
Re[Маргарита Б.]:
от: Маргарита Б.
в магазинах фото.ру его пока нет...

Ждать, когда привезут. ;)
Покупка DP1
Спасибо за ответ:),но вопрос вообще-то был для представителя Сигмы-зачем давать недостоверную инф-цию,что привезут в начале апреля?
Re[Маргарита Б.]:
Привезли, но все раскупили.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Ну, и как результат?

Пропал человек, а все сигма...
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Ну, и как результат?

Игорь Сигму привезли, но меня обломили в этот день с деньгами. Так что пришлось им позвонить и сказать что не могу взять. До понедельника то есть до сегодня они ее держать не согласились. :( . Ну ничего по крайней мере понятно что они их возят так что закажу уже после того как точно получу от должника деньги.
Re[Велобайкер]:
Сочувствую. А что, они по 1-й штуке привозят?
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Сочувствую. А что, они по 1-й штуке привозят?

если я правильно понял то по 2-3 штуки не более. Я так понимаю поскольку машинка не дешевая и специфичиская они или под заказ везут или с предоплатой 50%.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
если я правильно понял то по 2-3 штуки не более. Я так понимаю поскольку машинка не дешевая и специфичиская они или под заказ везут или с предоплатой 50%.

При том, что в магазине больше одного дня не залеживается.
При том, что фотору является официальным представителемм Sigma в России и обязана торговать всем ассортиментом Sigma.
При этом звонишь в магазин, а девочка-продавец и слыхом не слыхивала, что такое dp1.
DP1 де-факто стала маргинальным товаром. Во всяком случае, так пытаются представить.
Соней-альфой, конечно, проще торговать. Каждая блондинка знает, что "синиэтокруто". А тут какой-то фовеон...

С другой стороны, если не ошибаюсь, почти везде (в мире) есть дефицит DP1, но в фотору не считают нужным вообще что-то сообщать.
Re[SVSpb]:
от:SVSpb
При том, что в магазине больше одного дня не залеживается.
При том, что фотору является официальным представителемм Sigma в России и обязана торговать всем ассортиментом Sigma.
При этом звонишь в магазин, а девочка-продавец и слыхом не слыхивала, что такое dp1.
DP1 де-факто стала маргинальным товаром. Во всяком случае, так пытаются представить.
Соней-альфой, конечно, проще торговать. Каждая блондинка знает, что "синиэтокруто". А тут какой-то фовеон...

С другой стороны, если не ошибаюсь, почти везде (в мире) есть дефицит DP1, но в фотору не считают нужным вообще что-то сообщать.
Подробнее

Да машинка пока явно дефицитная и лежать на полке она не будет. Насчет девочек, а что вы удивляетесь то , это нормальная политика когда фототоваром торгует человек который и не знает чем он торгует-то. Насчет DP-1 маргинального, скорее VIP-товаром и представить так и пытаются.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Насчет DP-1 маргинального, скорее VIP-товаром и представить так и пытаются.

Под VIP не тянет. Рюшечек мало.
DP2, DP3...
Кстати, для сомневающихся :)
Ходят слухи, что Sigma готовит в этом году еще две компактные камеры - с зумом и с фиксом, близком к стандартному.
Так что, можно и еще годик подождать :))
http://www.thoreau.biz/photography/reviews/cameras/sigmadp1.html
Re[SVSpb]:
от:SVSpb
Кстати, для сомневающихся :)
Ходят слухи, что Sigma готовит в этом году еще две компактные камеры - с зумом и с фиксом, близком к стандартному.
Так что, можно и еще годик подождать :))
http://www.thoreau.biz/photography/reviews/cameras/sigmadp1.html
Подробнее

Посмотрим если туда 40-45 ЭФР воткнут и пусть хоть 2,8 ну или 4 , а если зум 28-105 ЭФР то ваабще
Re[SVSpb]:
от: SVSpb
Под VIP не тянет. Рюшечек мало.

А мр3 нет и это GPS ;)
Re[Велобайкер]:
Итак в штатах уже больше недели никакого дифицита дп1 нет.
Доступны в любом кол-ве.
Когда все-таки в фото.ру можно будет придти, пощупать и купить? А не заказывать с предоплатой даже не подержа камеру в руках, а потом еще ждать неивестно сколько.
Re[SVSpb]:
Камеру получил - на Невском 2 числа. Тесты выложу на странице dp1 чуть позже.
Итого, срок доставки - 5 недель. Заказывал через менеджера в магазине.
Честно говоря, зимой думал, что куплю не раньше лета.
Т.к. тема для большинства еще актуальна, то не закрываю. Посмотрим, когда будет лежать в свободной продаже. В России.

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"
Re[SVSpb]:
Открыл ещё ветку про DP1
Re[Viktorych]:
Чета я не понял, а почему на foto.ru даже в списке пропала Sigma DP1?
Ее решили в России совсем не продавать?
Где тут представитель сигма? Ответьте.
Re[pm]:
от: pm
Чета я не понял, а почему на foto.ru даже в списке пропала Sigma DP1?
Ее решили в России совсем не продавать?
Где тут представитель сигма? Ответьте.

Ее завозят мелкими партиями и под заказ.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Ее завозят мелкими партиями и под заказ.


Так она вообще из списка даже пропала. Раньше висела со словами, что временно нет в наличии, а теперь ее совсем удалили с сайта.