Helicon Filter, Helicon Focus, Helicon Photo Safe

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Sergey Ch]:
как это нет?
ставил триал с сайта, она на русском!
Re[Xuman]:
от:Xuman
попробовал сейчас на тестовой версии программы
очень понравилось!!!

объектив 85 1.2 II

грип на расстоянии 0.95 м - около 1 см
вот результат (глубина пепельницы около 10 см!!!)
сшито из 15 кадров (варнинг - ТРАФЕГ 6 метров)



хорошая программа - подумаю о приобретении, хотя чесн слово недешево 1400 рэ за годовую поддержку(((


еще хочу отметить, что Адобовская фишка Blend Focus - не торкает!!!
Подробнее

Чё-то неестественно как-то :( пятна нерезкие в разных местах, то ближе, то дальше. Может на пизаже лучше будет, не с такой критичной грип. Ну а насекомых снимать: вряд ли они согласятся ждать не шевелясь несколько кадров, один кадр-то проблема сделать на F16 грип туда-сюда ухотит от малейшего движения, даже с учетом штатива и макрорельс.
Вобщем хочется больше примеров применения этой проги. А задумка весьма неплохая.
Re[Zatura]:
от:Zatura
Чё-то неестественно как-то :( пятна нерезкие в разных местах, то ближе, то дальше. Может на пизаже лучше будет, не с такой критичной грип. Ну а насекомых снимать: вряд ли они согласятся ждать не шевелясь несколько кадров, один кадр-то проблема сделать на F16 грип туда-сюда ухотит от малейшего движения, даже с учетом штатива и макрорельс.
Вобщем хочется больше примеров применения этой проги. А задумка весьма неплохая.
Подробнее


Посмотрите реальные примеры применения программы от наших пользователей здесь:
http://www.photo-soft.ru/focus_samples.html и здесь:
http://www.photo-soft.ru/focus_3dsamples.html
Re[Sergey Ch]:
от: Sergey Ch
А почему нет на русском этой программы? У Helicon Filter есть, кстати, русский язык.


Русский язык есть. Попробуйте изменить язык в настройках программы. Обычно она по умолчанию выбирает язык операционной системы. У Вас последняя версия Helicon Focus установлена?
Re[Xuman]:
от: Xuman

хорошая программа - подумаю о приобретении, хотя чесн слово недешево 1400 рэ за годовую поддержку(((

Есть неограниченные (пожизненные) лицензии Lite за 2090 руб. и Pro MP за 4990 руб.
Re[Stanislav Yatsenko Helicon Soft Ltd.]:
от: Stanislav Yatsenko Helicon Soft Ltd.
Посмотрите реальные примеры применения программы от наших пользователей здесь:
http://www.photo-soft.ru/focus_samples.html и здесь:
http://www.photo-soft.ru/focus_3dsamples.html

Эти рекламные примеры я видел! Замороженные или зысушенные стрекозы снятые в студии, это не те что в лесу. Хотелось бы примеров от реальных пользователей Фото.ру. :)
Re[Zatura]:
в принципе главное что основной объект попал в ГРИП
там есть кисточка (типа как в Фопе Кисть истории) и можно с любого из использованных снимков прямо в программе скопировать бэкграунд на результитрующую картинку
настравивает диаметр, жескость и еще какие-то параметры есть...
кроме того, при создании результирующего изображения тоже можно 2 ползунка крутить...
может быть мой пример не совсем удачный, но у меня эти ползунки остались по дефолту... если их подвигать, то может быть можно сделать более приемлемый результат...

очень удобно...

согласен когда букашка шевелится - скорей всего данная прога не помошник, ну а вот для предметки за неимением макро объектива должна сгодится...
Re[Stanislav Yatsenko Helicon Soft Ltd.]:
я пользую сие.(как ни странно купил ) попозже отрапортую,бежать надо.
Re[Xuman]:
А вы думаете, что у макро объектива нет проблемы с глубиной резкости, если разгонять кольцо, например на весь кадр? :)
Кстати зажатая диафрагма проблему полностью не решает.
P.S. С глубиной резкости решает проблему только тилт-шифт, поэтому эта прога неплохой бюджетный компромис
Re[Xuman]:
бардак получился чередование резких кусков изображения
Re[геннадий 2]:
от: геннадий 2
бардак получился чередование резких кусков изображения

Нужно некоторое перекрытие по резкости.
Re[Stanislav Yatsenko Helicon Soft Ltd.]:
Поскольку тему про Helicon Filter тут почему-то снесли, попробую задать вопрос здесь. Хотел попробовать в нем plug-in Viveza (Nik Software). Пробная версия стартует и, вроде бы, нормально функционирует, но при попытке сохранения вылетает. Есть какя-нибудь принципиальная несовместимость, или это - ошибка вашего софта?
Helicon Filter - 4.93.2 Pro (MP).
Re[Игорь Тулаев]:
Это ошибка нашего софта, не так просто имитировать родительское приложение. Попробуем устранить этот баг в будущих версиях.
Re[LV]:
от: LV
я пользую сие.(как ни странно купил ) попозже отрапортую,бежать надо.

Отрапортуйте, пожалуйста :)
Интересно узнать ваше мнение.
Re[Stanislav Yatsenko Helicon Soft Ltd.]:
от: Stanislav Yatsenko Helicon Soft Ltd.

Для правильной оценки работы программы качайте полностью рабочую в течении 30 дней программу с сайта http://www.photo-soft.ru/

И зачем мне нужны фото с вашими рекламными надписями ???
Если это триал-версия на 30 дней , так уж пусть она будет рабочей . А не такой - рекламно-нерабочей.
Re[РыбакШу]:
любой триал при должном умении сбрасывается через реестр Винды или через сброс системного времени :D
а теперь подумайте, отчего разработчики делают ватермарки на выходном изображении :D
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
любой триал при должном умении сбрасывается через реестр Винды или через сброс системного времени :D
а теперь подумайте, отчего разработчики делают ватермарки на выходном изображении :D

Я так не умею. :(

Я понимаю, почему они так делают. Но тогда не надо здесь писать, что есть триал-версия.
Re[РыбакШу]:
ну дык а к чему собственно вопрос тогда к разработчикам?
Re[ДиMUSTый]:
Ну и как теперь дела обстоят? Задумался о приобретении этого ПО для работы с предметкой. Есть мнения современников? Что изменилось за три года?
Re[bbss]:
[quot]Что изменилось за три года?[/quot]

Украина заторопилась в Евросоюз. Наверное цены будут в евро. (разработчики в Харькове), ну или бартером на газ