Посоветуйте СФ комплект для новичка . . .

Всего 1585 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[virus]:
[УДАЛЕНО]
Re[Alex833]:
Афтар, а посмотрите еще какая красота ;)

http://www.algor.ru/medformat/FujicaGS645.html

Как-то мелькнула в барахолке фото.ру (правда продавец вроде из Питера).

О, нешел
http://club.foto.ru/forum/31/321842#p2851754

мошт еще не продалась
Re[Лузан Александр]:
от: Лузан Александр
Ни одного владельца АРАКС 60 с проблемами самой камеры еще никто не видел.

Александр, чтобы утверждать это, необходимо опросить ВСЕХ фотолюбителей, хотя бы раз бравших в руки эту камеру.
И то, это будет справедливо только на дату опроса.
Естественно, у Вас нет данных такого опроса, как нет их ни у кого, поэтому Ваша фраза некорректна.
Re[Петр]:
А сколько весит голая тушка 60-го? Полкило-то весит?
А то я вот тут считаю...
Замерная призма 500 г,
Вега-12 (штатник) 480 г,
Мир-26 (ширик) 650 г,
итого 1630 + тушка.
Вперед, к вершинам альпинизма.
Re[Ежик в тумане]:
от:Ежик в тумане
А сколько весит голая тушка 60-го? Полкило-то весит?
А то я вот тут считаю...
Замерная призма 500 г,
Вега-12 (штатник) 480 г,
Мир-26 (ширик) 650 г,
итого 1630 + тушка.
Вперед, к вершинам альпинизма.
Подробнее


Да, в горы, конечно, тяжелее будет. Наверно, в горы лучше дальномерку или шкальник...
Re[Петр]:
от: Петр
Да, в горы, конечно, тяжелее будет. Наверно, в горы лучше дальномерку или шкальник...

Гы, вон автор с м-формата в горы с 67-й Мамией лезет. Плюс еще штатив
Re[БЭБИБОН]:
от: БЭБИБОН
Гы, вон автор с м-формата в горы с 67-й Мамией лезет. Плюс еще штатив

Ежели целью является пейзаж, то лезем и с карданом.
А как походный аксессуар... Да иной раз за день так накувыркаешься, и не то что два кило взять в руки без штатива, ложка-то дрожит :)
Re[Alex833]:
Автор, думайте проще. Вам нужен пейзаж, следовательно рисунок, боке и пр. несколько второстепенны. Зоннар тащить в горы глупость. Думайте какие вам нужны будут объективы. В горах очень востребованы ширики, поэтому по сути выбор у вас такой - либо берете ширик с зеркальной камерой, либо легкую и компактную ТЛР, но без ширика. Т.е. либо вес, либо угол. Вот на этот вопрос в начале ответьте для себя.
Re[Alex833]:
Иметь 16-35/2.8L и ни разу не использовать его на полном кадре... Куда катится мир :)
Re[Ежик в тумане]:
от: Ежик в тумане
Ежели целью является пейзаж, то лезем и с карданом.
А как походный аксессуар... Да иной раз за день так накувыркаешься, и не то что два кило взять в руки без штатива, ложка-то дрожит :)

Почитал начало ветки и чет не увидел (да простит меня Ув. Автор) цели перехода на СФ.
Все-таки слова про воздух и объем - эт все лирика. Хотим прирост качества имеем СФ или БФ и миримся с неудобствами, устраивает - снимаем на цыфро (узкое пленко). Ато вон есть мнение, что пятаг всех рвет... тоже вариант, кстати :D



Re[БЭБИБОН]:
Там написано, что "просто у товарища обычная плёночная олимпус зеркался с Зуйко объективом, и распечатки пейзажей смотряться ну напоярдок реалистичней, и приятней....чем с моей 40-ки, может из-за кропа, или из-за самой цыфры, фиг знает.
Ну вот и загорелся я СФ плёнкой"
Переплюнуть чтоль хочет... :)
Re[БЭБИБОН]:
от: БЭБИБОН
Все-таки слова про воздух и объем - эт все лирика.


Вы не находите, что лирика в душе творческого человека может превратиться в песню, что "строить и жить помогает" (с)? :)
Re[Лузан Александр]:
от: Лузан Александр
С 88-м может быть. С 60-м, если это Аракс 60 - не может быть. Ни одного владельца АРАКС 60 с проблемами самой камеры еще никто не видел.


Я под "проблемой" имел ввиду, то что на него ставятся только объективы с байонетом Б, а на другие камеры можно стаить как родные объективы, так и объективы от других систем через соответствующие адаптеры.
Re[Лузан Александр]:
от:Лузан Александр
А в горы лучше всего брать ИСКРУ. По причине компактности. На втором месте Киев. А хассель бы точно не взял. Не дай бог в снег или грязь и гаплык камере. А киев железный. Ему ничего не сделается. А если объектив ненароком разбить -то и заменть не проблема.
Подробнее

а вот тов. Н. Армстронг не знал этого, поэтому на луну взял Хассель )))))))))))) да еще и с центральным затвором ))))))
Re[Петр]:
от: Петр
Вы не находите, что лирика в душе творческого человека может превратиться в песню, что "строить и жить помогает" (с)? :)

+1. И дистагон из соседней ветки весьма бодрит :)
Re[Лузан Александр]:
от: Лузан Александр
А вот это просто наглая ложь. Неисправную яшику вы найдете. Старых и убитых есть довольно много. А неисправных Араксов 60 еще никто не встречал.

Да я их и исправных то практически не встречал )))))) Редкий зверь, искать надо ))))
Мамии встречал, Броники встречал, Роллеи встречал,
Хассели встречал ))))) и много чего еще, а вот Араксов не встречал )))))))) Ну не любит их народ
Re[Лузан Александр]:
от:Лузан Александр
Линз лучших чем Зоннар 180 еще поскать надо. Люди вот берут эти самые мамии, а потом ставят киевские стекла. Через переходник.
У мамии оптика резкая. Но сухая. Без рисунка совсем. Безвкусная что-ли.
Подробнее

Браво, Александр! Верная мысль, ну хоть в чем то наши взгляды совпадают ))))))
Re[Петр]:
от: Петр
Вы не находите, что лирика в душе творческого человека может превратиться в песню, что "строить и жить помогает" (с)? :)

воот! Песня должна быть, а с ней и в горы с десятком килограмм стекла и металла за плечами. ;)
Ато: "Посоветуйте где взять БТР с климат контролем штоб деревья в лесу ломал, да на трассе скорость держал как мой Ломбарджини"
Re[Лузан Александр]:
от: Лузан Александр

У мамии оптика... Безвкусная что-ли.

Подумал... вроде данная характеристика как-то больше не к оптике относится
(шепотом) А у Вас снимки с Мамии то есть?
зы: Уважаю Ваш опыт, много узнал интересного по Киеву, но никак не могу понять: зачем Вы в другие системы к@кашками кидаетесь?
Re[БЭБИБОН]:
от:БЭБИБОН
Подумал... вроде данная характеристика как-то больше не к оптике относится
(шепотом) А у Вас снимки с Мамии то есть?
зы: Уважаю Ваш опыт, много узнал интересного по Киеву, но никак не могу понять: зачем Вы в другие системы к@кашками кидаетесь?
Подробнее


Уважаемый БЭБИБОН. С удовольствием поглядел бы снимки с мамии 67, которая у вас, без использования студийного света, на которых были бы пластика и боке получше ГДР-ской и Немецкой оптики вообще. Хочу увидеть не из праздного любопытства. Была возможность недавно взять РБ-67про, но посмотрел на карточки с нее и не обнаружил там пластики даже близкой к немцам. Посему похоронил для себя этот вариант. Увидев же достойные работы, возможно, снова буду думать о ней.