Посоветуйте СФ комплект для новичка . . .

Всего 1585 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Замерная призма для RB 67
Добрый день, хочу приобрести замерную призму для РБ 67, но столкнулся с выбором из двух разных призм и одной шахты. Какие у них особенности и чем они существенно отличаются друг от друга.




Re[Alex833]:
Что бы не плодить лишних тем - подскажите , что за эти два рычажка на объективе?
И что они делают? V X M - это что за режимы?
Спасибо!


43283087_2239069472772392_1416191412029882368_n by Oleg Verzilin, on Flickr
Re[Olin555]:
Разобрался с режимом Х - это задержка спуска))) Но что такое М?
И попутно - как на этих затворах можно переходить на шкалу длинных выдержек , которые больше 1 сек?
Re[Olin555]:
Больше одной секунды ручками кнопку на тросике держать...
Re[Olin555]:
M – это для магниевых вспышек. Если, память не изменяет.
Re[Alex833]:
Вопрос уже не актуален. Купил Pentax 645.
Re[Max Anshin]:
Ну разве что Броника GS-1, если действительно нужен 6х7
Re[Alexander Teleshov]:
Александр, спасибо за рекомендацию. Сначала мне Мамия показалась сухой, а броника слишком резкой (я про оптику конечно). Искал, что-то другое. Честно говоря, насмотрелся на фотографии с CZJ Sonnar & Biometar для Киев 60 и Пентакона. Как то мне это боке уже кажется избыточным и неуместным, хотя отдельно взятые фотографы умело и хорошо используют эти объективы (картинки просто загляденье).
Отговорите от Киев 88
Добрый день, потянуло меня попробовать фотографировать на плёнку и именно в среднем формате (я не профессионал, но фотографирую на зеркалки / беззеркалки). С другой стороны, я понимаю, что это может "не зайти", так что не хотелось бы капитально вкладываться в дорогие системы.

Положил глаз на Киев 88 (хочу сменные задники, шахту). В принципе, их хватает на том же авито, но абсолютно непонятно, как выбрать "рабочий" вариант - опыта общения с пленочными фотоаппаратами у меня нет, соответственно, как отличить совсем убитый фотоаппарат от не совсем убитого мне не совсем понятно. Как лучше поступить в таком случае?

Может быть, это вообще плохая идея - брать Киев 88 и надо выбрать какую-то другую систему? Тогда какую?
Re[shylent]:
Если у вас много денех, берите импорт.Броника Мамия. Средний формат, если не считать гармошек, при СССР выпускал только Киевский завод "Арсенал" это еще и Киев 6С, *выглядит как огромный Зенит*. :D
...да рядом же ветка про Киев 88.
УПС, не посмотрел на дату.
Re[Alex833]:

Друзья, у меня очень срочный предновогодний вопрос. И мне действительно нужна помощь. Я приобрел ФКД, меня все устраивает. Но я его приобрел для того, что бы подарить. Но дело в том, что он конечно не новый. И вот его меха очень сильно пахнут старостью. Я уже пытался аккуратно их и почистить и т.д. Ничего не выходит. Подарок нужно сделать под новый год. И я в срочном порядке ищу того, кто может продать мне меха для ФКД 13х18. Прошу не смейтесь с моей проблемы, но я в каком то уж отчаяном положении. Не знаю что и придумать. Я живу в спб, если кто то может как то помочь, дать ссылку на того кто их делает или указать кто продает в данный момент, буду очень признателен. Время не терпит, друзья. Спасибо. Расстройство
Re[Alex833]:
Где посмотреть ШЕДЕВРЫ смотрю , смотрю , а их нет ))
Призма для rb67
Приобрел "горбатую" призму с экспонометром для Mamiya RB67. Призма в работе предельна проста и понятна. Но, возник вопрос что за цифры на кольце с выдержками после единицы?


Re[Alex833]:
Есть ли кто пробовал все 3 следующие камеры:
- Rolleiflex 6008
- Bronica SQ-AI
- Mamiya RZ67 ProII
?
Re[polina_91]:
Я пробовал долго и с удовольствием первые две. Обе замечательны. Что конкретно Вас интересует?
Re[Zergspb]:
от: polina_91
Есть ли кто пробовал все 3 следующие камеры:
- Rolleiflex 6008
- Bronica SQ-AI
- Mamiya RZ67 ProII
?


2 и 3 имел. Броника перевесила. т.е. 3-ью имею и сейчас
Re[Alex833]:
Очень люблю резкие сочные цветастые фото! Было очень много кропов и полноформатных топовых камер такие как Canon 1Ds Mark III, Canon 5D Mark III, Leica M9 и тут я вгляделся в примеры со среднеформатных камер, почти все поголовно резкие как бритва, то что меня собственно и привлекает ну и цвет не маловажный фактор! Так вот решил так сказать попробывать средний форма но так сказать особо по началу не вкладываясь в него, обозначил для себя бюджет на б/у камеру до 2000 EUR. Кто подскажет что из стариков до данной суммы круче всего ресует цвета? :) Пока что присмотрелся к MAMIYA ZD, очень понравились его цвета на выходе, такой как раз сегодня на б/у рынке можно ухватить до 2000 EUR. Кто что хорошего плохого может сказать о данной камере? Много ли под него есть автофокусной оптики? Линза "Mamiya 645AF APO 300 / F4.5 IF" подойдёт на данную тушку и будет ли работать автофокус? Ответ вроде должен быть очевидный что должна работать но так как со средним форматом очень плохо знаком лучше переспрошу у спецов в этом деле! ) Буду благодарен всем кто просветит меня в данных вопросах! ) И да, есть ли ещё альтернативы среди цифровых среднеформатников в указанном ценовом диапазоне?
Re[ATAMAH]:
от: ATAMAH
) И да, есть ли ещё альтернативы среди цифровых среднеформатников в указанном ценовом диапазоне?

для СФ цифры тут отдельная тема чуть ниже на этой странице.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
для СФ цифры тут отдельная тема чуть ниже на этой странице.

Спасибо! Не заметил! ;)
Re[Alex833]:
скажите добрые люди как можно установить объективы : PENTAX SMC Takumar 105mm F/2.4 for 67 6x7 II и SMC Pentax 67 165mm f/2.8 Late Model Lens w/ Case For 67 6x7 II на камеру у которой байонет от Pentacon six то есть байонет " Б " есть ли адаптер ? (переходник) если есть то как и где можно купить ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта