Сколько вы снимаете кадров на свадьбе?

Всего 817 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Вадим_М]:
от: Вадим_М
Вам уже столько раз объясняли... складывается впечатление, что говорите ради того, чтобы говорить...


Что-то я не понял, кто и что мне "столько раз объясняли"?. Ничего не путаете?! А своё впечатление можете оставить при себе, оно меня абсолютно не интересует... Я доходчиво объясняю или надо конкретнее?
Re[rolir]:
от:rolir
Что-то я не понял, кто и что мне "столько раз объясняли"?. Ничего не путаете?! А своё впечатление можете оставить при себе, оно меня абсолютно не интересует... Я доходчиво объясняю или надо конкретнее?
Подробнее

Уважаемый ролир... Эта тема поднята давно, и если Вы внимательно прочитаете все ответы, Вы увидите, что и на Ваши вопросы уже ответили.
Я не хотел Вас обидеть, когда писал прошлое сообщение.
Re[Horst]:
Никогда не делал более 500 кадров за свадебную съёмку.
Отдаю около 100. Зато все фотографии качественные и творческие.

Я психолог и изучил поведение людей при просмотре собственных фотографий.
Как показывает практика, после просмотра 50 творчески насыщеных фотографий, внимание просматривающего падает втрое. Это доказывают и тесты психологов. После 75 фотографий говорить о внимательном просмотре глупо.
Я отдаю 72 (2 катушки, как принято) фотографии в минимальном пакете, 108 (3 катушки) в максимальном однодневном пакете.

В день обрабатываю до 60 фотографий, не больше. Необработанные фотографий никогда не отдаю заказчику.



Отдавать 1200 - по моему мнению, это полный абсурд.

Re[Horst]:
duble
Re[DmitryYakunin]:
от:DmitryYakunin
Никогда не делал более 500 кадров за свадебную съёмку.
Отдаю около 100. Зато все фотографии качественные и творческие.

Я психолог и изучил поведение людей при просмотре собственных фотографий.
Как показывает практика, после просмотра 50 творчески насыщеных фотографий, внимание просматривающего падает втрое. Это доказывают и тесты психологов. После 75 фотографий говорить о внимательном просмотре глупо.
Я отдаю 72 (2 катушки, как принято) фотографии в минимальном пакете, 108 (3 катушки) в максимальном однодневном пакете.

В день обрабатываю до 60 фотографий, не больше. Необработанные фотографий никогда не отдаю заказчику.



Отдавать 1200 - по моему мнению, это полный абсурд.
Подробнее

Нормальный-такой подход... С чувством-толком... :) Ить все-енти истеричные 1000-5000, ентож с перепугу... От импотенции... :)
Re[Nikonofil]:
Забыл добавить:
Стараюсь за год снимать не более 15 свадеб.

Re[Horst]:
Стараюсь не снимать более 15 свадеб в месяц
Обычно, делаю около 2000 - 2500 кадров, если насыщенная программа и рабочий день 12 часов. Отдаю архив порядка 1000 кадров и сет из выдрюченных по полной прграме лучших 100 фотографий. Рекорд съёмки был 3500 кадров за 17 часов.
Re[Horst]:
Снимаю около 1500-2000 снимков.Затем приглашаю клиентов в студию и предлагаю отобрать им файлы на заранее оговоренную сумму.Но,за редким исключением,выбирают на бОльшую сумму. В зависимости от заказа - презенты-3-4-5 фото 30x45,10-15 фото 20x30 возможно-слайд-шоу.Все это касается стандартных заказов.
Re[FotR]:
+1
Re[Nikonofil]:
3 к/ сек мало. ИМХО. По себе знаю. С такой скоростью голубей снимать - только один кадр получается, а на остальных их уже нет.
Re[Horst]:
Снимаю около 1500 за 10 часов. Отдаю порядка 400.
Re[DmitryYakunin]:
от:DmitryYakunin
Никогда не делал более 500 кадров за свадебную съёмку.
Отдаю около 100. Зато все фотографии качественные и творческие.

Я психолог и изучил поведение людей при просмотре собственных фотографий.
Как показывает практика, после просмотра 50 творчески насыщеных фотографий, внимание просматривающего падает втрое.

Отдавать 1200 - по моему мнению, это полный абсурд.
Подробнее


Абсолютно согласен.
Сам делаю за весь день 600-800 фотографий, отдаю 200-300.
Можно бы и больше, но абсурдность этого просто уже выходит за рамки восприятия... :)

Вот вы как психолог, осветите лучше другой вопрос.
Те, кто отписывался тут про 3000...5000 и упирал при этом на высший ценовой диапазон. Почему они не говорят, вернее умалчивают правду?
Ведь не количество (пулеметное) их вывело в этот самый диапазон. А нечто другое...
Я что хочу сказать, т.е. это не причина, а следствие... что возможно, да, если снимать во дворцах..., на определенном уровне клиентов... такие цифры и станут казаться естественными и нормальными.

Поэтому и такой разрыв.
Re[Horst]:
Стандартно выходит около полутора тысяч за 12 часов съемки. остается в итоге 700-800
Re[Horst]:
Я, ради интереса, просматривал видеосъёмку свадебных церемоний непосредственно при росписи в загсе... И те "именитые" фотографы во время самой церемонии ведут себя мягко говоря некорректно (хотя и не мне об этом судить).

Когда-то один очень опытный фотограф сказал мне: "Хочешь чтобы тебя уважали - не мешай молодым в самый важный момент в жизни - момент росписи..." С тех пор я считаю искусство быть невидимым при репортаже во время церемонии - неотъемлимым атрибутом достойного фотографа.
При 5000 кадрах за день - быть незаметным невозможно. Наоборот, при таком количестве фотограф становится навящивым.

На одном из мастер-классов я сказал: "Хотите снять шедевр не затратив сил на обучение? - Легко. Просто возьмите фотоаппарат в руки и даже не смотря в видоискатель просто идите по улице пару часов, махайте фотоаппаратом и делайте один кадр в секунду-две..."

Исусство достойного фотографа, рождать красивый кадр в голове и всем своим опытом стремиться к его созданию. А не махать фотоаппаратом набивая тысячи и приговаривать к смерти затвор за затвором.

Посмотрите на момент росписи в этом PR видео:
http://vimeo.com/2559591
..Гости даже ничего и не увидели.
Re[DmitryYakunin]:
Видео стопорит на 3:24 и росписи там не видно...
...
Видео починили, росписи так и не видно. То, что в процесе представленной церемонии, фотограф слишком хорошо заметен - может так и задумано? Такой-себе пиарчик для людей, воспринимающих выражение "те-же кольца, только в профиль" и "чтобы птичка вылетела и крякнула от ужаса"... Кроме того, не исключено, что ряд клиентов хотят, чтобы фотограф был хорошо заметен. Что не исключает возможности необходимости обратного. Не думаю, что по этому видео можно дать реальную оценку работы.
Ради чего стоит посмотреть это - скрипка в руках жены Ноздрина(?). Это просто замечательно.
По сути темы - Ноздрин снимает на свадьбе 15000 (пятнадцать тысяч) кадров "как минимум"! Но это тоже можно отнести к уровню ролика - не много людей оценили бы преувеличение в сторону 150 кадров на свадьбу.
Re[DmitryYakunin]:
"Хотите снять шедевр не затратив сил на обучение? - Легко"

бред какой
Re[Alexander Medvedev]:
от: Alexander Medvedev
"Хотите снять шедевр не затратив сил на обучение? - Легко"

бред какой


Согласен с этим.
(первый раз )
Re[Horst]:
Около 1500-1700 кликов за 10-12 часов в среднем на 50 человек
После чисти, обработки, потертых дублей - 1200-1500
Меньше 1000 было один раз на заре карьеры и свадьбе из 10 человек.
Re[Horst]:
Что можно заснять в объеме 2000 кадров? Что?

Есть знакомый режиссер-постановщик.Он постанавливает и режиссирует,но иногда,по-доброте душевной,снимает свадьбы для знакомых,друзей.
Он работает с пленкой(какой-то никон пленочный и вспышка к нему простенькая),на выходе кадров 25-30,но каких!!!
Я таких фото не видел пока ни у кого.В этих фото нет ничего,абсолютно ничего лишнего.Если это момент,то идеальный,если постановка-блестящая.
И вот люди пересматривают эти 25 снимков размером 15х20 и наглядеться не могут,понимаете?Им не нужны ваши 600.Двадцать пять снимков,но каких!!!Те эмоции,моменты-раскрытые и пойманные в них сводят нанет количество.
Re[Horst]:
Что можно заснять в объеме 2000 кадров? Что?

Есть знакомый режиссер-постановщик.Он постанавливает и режиссирует,но иногда,по-доброте душевной,снимает свадьбы для знакомых,друзей.
Он работает с пленкой(какой-то никон пленочный и вспышка к нему простенькая),на выходе кадров 25-30,но каких!!!
Я таких фото не видел пока ни у кого.В этих фото нет ничего,абсолютно ничего лишнего.Если это момент,то идеальный,если постановка-блестящая.
И вот люди пересматривают эти 25 снимков размером 15х20 и наглядеться не могут,понимаете?Им не нужны ваши 600.Двадцать пять снимков,но каких!!!Те эмоции,моменты-раскрытые и пойманные в них сводят нанет количество.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта