Сколько вы снимаете кадров на свадьбе?

Всего 817 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[ROMANSON]:
от:ROMANSON
Что можно заснять в объеме 2000 кадров? Что?

Есть знакомый режиссер-постановщик.Он постанавливает и режиссирует,но иногда,по-доброте душевной,снимает свадьбы для знакомых,друзей.
Он работает с пленкой(какой-то никон пленочный и вспышка к нему простенькая),на выходе кадров 25-30,но каких!!!
Я таких фото не видел пока ни у кого.В этих фото нет ничего,абсолютно ничего лишнего.Если это момент,то идеальный,если постановка-блестящая.
И вот люди пересматривают эти 25 снимков размером 15х20 и наглядеться не могут,понимаете?Им не нужны ваши 600.Двадцать пять снимков,но каких!!!Те эмоции,моменты-раскрытые и пойманные в них сводят нанет количество.
Подробнее

ОднозначнО!!! Никто из "пулемётчиков", не делает и 100 ХОРОШИХ фотографий из тех нескольких тысяч...
Дай-бог 30-40... ещё 2-3 сотни вполне добротных для "семейного альбома"... Остальное "шлак"...
Re[Nikonofil]:
Кто друзья и знакомые у режисера?
Отдайте 25-30 кадров и каждый из них будут рассматривать со значительно большим вниманием, чем даже 50 или, тем-более, 100.
Re[vvmp]:
от: vvmp
Кто друзья и знакомые у режисера?
Отдайте 25-30 кадров и каждый из них будут рассматривать со значительно большим вниманием, чем даже 50 или, тем-более, 100.

Я не знаю... Ни того РЕЖИСЁРА, ни того кто рассматривал фотографии... НО! Реальность такова, что действительно ТРУДНО (и едва-ли возможно) нафигачить 1000 снимков, каждый из которых способен притянуть к себе пристальное внимание...
Re[Nikonofil]:
Скорее всего, у режисера знакомые - актеры (или около того). Потому и постановки, и мимика в обычной жизни более точны и выразительны. А 25 карточек - правильное количество, чтобы заставить людей порассматривать шедевры.
Re[vvmp]:
от:vvmp
Скорее всего, у режисера знакомые - актеры (или около того). Потому и постановки, и мимика в обычной жизни более точны и выразительны. А 25 карточек - правильное количество, чтобы заставить людей порассматривать шедевры.
Подробнее

Дык о том и речь... :) Нафига вываливать кучу "шлака" на DVD? Когда вся свадьба превосходно укладывается в сотню фотографий (особенно если с коллажами)... Вот, реальный альбом, который можно с интересом разглядывать...
А не спешно пролистывать... :) А уж 5-10-15 тысяч Енто просто имитация "бурной деятельности" и сущее наказание для пары в их знаменательный день...
Re[Horst]:
Я о том и пишу,что не количество,а качество должно интересовать.
И вообще стает вопрос о так необходимой скорострельности тех профикамер и что там еще.К чему она?
Ну неинтересно смотреть карточки где Оля с Юлей прямо,впрофиль,вбок,потом Оля с Катей...

Тоже и постановка.Постановка это как? Тоже самое тривиальное встаньте тут и посмотрити на меня,а руку вы возьмете не за спиной а на талию положите-это и все?
Я понимаю под постановкой постановку действия и ЖАНРА.

Re[ROMANSON]:
от: ROMANSON
Ну неинтересно смотреть карточки где Оля с Юлей прямо,впрофиль,вбок,потом Оля с Катей...


Раскопал тут семейный альбом. Так вы знаете, было очень даже интересно смотреть на фотографии "я и отец", сделанные 20-25 лет назад. :) Хотя художественной ценности там ноль целых ноль десятых.
Re[Nikonofil]:
от:Nikonofil
ОднозначнО!!! Никто из "пулемётчиков", не делает и 100 ХОРОШИХ фотографий из тех нескольких тысяч...
Дай-бог 30-40... ещё 2-3 сотни вполне добротных для "семейного альбома"... Остальное "шлак"...
Подробнее

Пулеметчики нормальные просто просеивают, отдавая в итоги 1-5% своих кадров.
Re[Horst]:
Ну а где тогда столь искомое всеми мастерство,за которое берут аховые деньги?
Неужто в скорострельности камеры заложено?

В общем я считал и считаю,что профессионализм заложен в коммуникабельности и желании работать,а не искать альтернативу.
Re[По теме]:
частушка
"Сидит Вася на заборе в алюминевых штанах
ну кому какое дело, что ширинка на болтах" ...:)

Да в принципе кому какое дело, из клиентов, сколько я снимаю - столько сколько успеваю в репортаже и до чувства удолетворения результатом при неспешной сьёмке. :)
Главное по итогам выйти на нужный результат.

Про серийную сьёмку:
Не моё ... человек воспринимает и реагирует на события со скоростью в секунды...десятые доли секунды.
Выдержки при сьёмке сотые и тысячные секунды.
+
shooting lag (задержка срабатывания затвора) на многих цифровых камерах.

Вообщем серийная сьёмка нужна а её скорость (кадры в секунду) будет повышаться.

Естественно как и много в фотографии серийная сьёмка не отменят всего остального что ОБЫЧНО нужно для получения хорошего снимка. :)
Re
Для неравнодушных к пулеметчикам:
А почему крайности? Я например, серию никогда не включаю(голуби-исключение), хотя и выходит 1,5-2 тыс. просто стараюсь не упустить момент. И почему ВЫ так уверены в своей гениальности? Что отдавая 200-300 фото - это и есть самое то, что надо? Сколько раз замечал за клиентами - отдаёшь фото, есть несколько схожих кадров - и в которой фотке был почти уверен, что она из подобных самая-самая, на нее смотрят спокойно, а про которую думал удалить или нет, визжат от восторга.
Маленький пример: снимал тут садик на 85/1,8 на открытой - отпечатал пробник,ну думаю супер, так мамашки начали вопить - а почему ушки, волосики на макущках нерезкие? И пофиг им всякие объяснения про художественность и боке и прочее.
Re[FotR]:
от:FotR
Для неравнодушных к пулеметчикам:
А почему крайности? Я например, серию никогда не включаю(голуби-исключение), хотя и выходит 1,5-2 тыс. просто стараюсь не упустить момент. И почему ВЫ так уверены в своей гениальности? Что отдавая 200-300 фото - это и есть самое то, что надо? Сколько раз замечал за клиентами - отдаёшь фото, есть несколько схожих кадров - и в которой фотке был почти уверен, что она из подобных самая-самая, на нее смотрят спокойно, а про которую думал удалить или нет, визжат от восторга.
Подробнее

Дык какая разница - как то отделять брак надо.
Разумеется при этом фотограф руководствуется СВОИМИ собственными критериями, а чем же еще.
Уверен-не уверен - не важно - ибо выбирать фотографии будешь именно ты.
от:FotR

Маленький пример: снимал тут садик на 85/1,8 на открытой - отпечатал пробник,ну думаю супер, так мамашки начали вопить - а почему ушки, волосики на макущках нерезкие? И пофиг им всякие объяснения про художественность и боке и прочее.
Подробнее

Это объяснять нужно.
Кстати, есть мнение, что если ушки и волосики не в фокусе, то это не факт что хорошее боке, а может и банальный брак.
Не в фокусе должен быть фон.
Re[Дык]:
от: Дык

Кстати, есть мнение, что если ушки и волосики не в фокусе, то это не факт что хорошее боке, а может и банальный брак.
Не в фокусе должен быть фон.

Нам в свое время Максимишин говорил, что резкими должны быть ГЛАЗА.
Лично я считаю, что резкостью выделяется сюжетно важная часть снимка. Не припомню случая, чтобы темечко ребенка было таковой.
Re[Дык]:
от: Дык
Это объяснять нужно.
Кстати, есть мнение, что если ушки и волосики не в фокусе, то это не факт что хорошее боке, а может и банальный брак.
Не в фокусе должен быть фон.


При чём здесь брак? глаза и губы в резкости, просто привыкли щёлкать мыльницами, где от полметра до бесконечности всё резко.
Re[Дык]:
от:Дык
Дык какая разница - как то отделять брак надо.
Разумеется при этом фотограф руководствуется СВОИМИ собственными критериями, а чем же еще.
Уверен-не уверен - не важно - ибо выбирать фотографии будешь именно ты. .
Подробнее


А при чём здесь брак? брак это когда зажмуренные глаза, гримаса, что без смеха не взглянешь, а когда несколько похожих фото,, именно похожих, а не снятих серией, то это не брак. Странно, мож у вас клиенты такие странные, но я когда договариваюсь, говорю, что отсортировываю, готовый результат, но как ни странно, молодые всегда просят оставить максимальное количество кадров, что я и делаю.

Кстати так никто и не ответил на мой вопрос, КАКИЕ ИЗВЕСТНЫЕ СУПЕРПРОФИ снимают по 200-300 кадров за всю свадьбу, но я знаю, сколько снимают Новожилов, Ноздрин, Габани... Или они уже не авторитет?
...
Речь о небольшом количестве была к тому,что оно настолько полно раскрывало всю свадьбу,что вмещало в себя 25 восхитительных фото.И я считаю,что это правильно.Зачем мне кипа бумажек и полный диск файлов,когда это все будет смотреться без интереса.
Я написал про то,как человек с образованием режиссера уместил всю свадьбу в 25 фотографиях,но просто потрясающе исполненных.
3 фото со сборов,5 свыкупа,5 с загса,5 с прогулки,3 общих,и 4-5 постановочных (именно постановочных с художественной точки зрения,а не просто компонования тел в кадре) и всё,не нужно большего.
Вот что значит четкое представление о том "как нужно и как можно",знание композиции,профилирующее образование и грамотно схваченный момент.

Re[ROMANSON]:
от:ROMANSON
Речь о небольшом количестве была к тому,что оно настолько полно раскрывало всю свадьбу,что вмещало в себя 25 восхитительных фото.И я считаю,что это правильно.Зачем мне кипа бумажек и полный диск файлов,когда это все будет смотреться без интереса.
Я написал про то,как человек с образованием режиссера уместил всю свадьбу в 25 фотографиях,но просто потрясающе исполненных.
3 фото со сборов,5 свыкупа,5 с загса,5 с прогулки,3 общих,и 4-5 постановочных (именно постановочных с художественной точки зрения,а не просто компонования тел в кадре) и всё,не нужно большего.
Вот что значит четкое представление о том "как нужно и как можно",знание композиции,профилирующее образование и грамотно схваченный момент.
Подробнее


и вы готовы поклясться здоровьем своих близкиз что он использует для этого ОДНУ пленку???? не выбирает 25 восхитительных кадров с десятка пленок а снимает сразу. всего одну пленку и все шедевры?
Re[Horst]:
Примерно 1000-1500 штук
Re[Horst]:
Ещё такой пример:
После свадебного сумбура , когда мозги всмятку, привозит фотограф 200 фоток - всё вроде сдорово, а после просмотра видео, вспоминается, что была ещё куча моментов, очень интересных, но на фотках их нет... и это называется полным отражением свадьбы? Может иногда помотреть с противоположной стороны - со стороны клиентов? Покажите таких клиентов, которые скажут: да нам 200 фоток по уши, больше не надо!

Re[Иван Качанов]:
Не более тррех роликов по 36 кадров.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта