Сколько вы снимаете кадров на свадьбе?

Всего 817 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Roman Gridnev]:
За 12-14 часовой день 1000-1500 кадров, из них в печать и в слайдшоу идет 200.
700-1600
отдаю все что не брак, делю на краткий репортаж (200-500), и полный (800-1500) +bw.
но вопрос тупиковый, хочу снимать меньше, или отдавать не все, но жалко, есть дяди, тети, и т.п. и им они будут интересны.
А бывают ситуации когда никакой мегафотограф не снимет хорошо и креативно, (наверное снимать просто не будет, и будет прав с своей позиции), и сидеть в лимузине или еще прикольнее в своей машине, в пробках при почасовой оплате задорого сложно оценить, но это работает, значит правильно.
я буду вы..ся, и сниму, хотя знаю что это снимать нельзя. И даже отдам, хотя буду сидеть незнаю сколько над обработкой никакого сюжета. А как иначе. И буду в мерзкую погоду пятиминутные вылазки стараться спасти, хотя что тут говорить о настроении или позировании. Хотя если бы заплатили "много" то и позировали и в минус 15 по линеечке и охотно сами.
Re[Фесенко Константин]:
Хотя если бы заплатили "много" то и позировали и в минус 15 по линеечке и охотно сами.


Не факт.

А бывают ситуации когда никакой мегафотограф не снимет хорошо и креативно,


Креативно вообще никогда не надо, а насчет хорошо, так такие ситуации и показывают уровень профессионализма фотографа.
Re[Nikonofil]:
от: Nikonofil
За двадцать пять лет, у меня ниодна вспышка не "умерла" естественной смертью, то-бишь не сломалась...

везет :) у меня сб-600 скончалась, где то на поворотной башке контакт пропал, разбирать пытался, но ответка нужна мизерная, у нас такого нету :(( ( деревня блин. ножницами сворачивать не хочу винтики....
снимаю примерно 1000-1500 кадров, те кто печатался у меня заказывали по 200-300 фотографий + повторно для родствеников и т.п.
Re[RudinAndrew]:
Снимаю 500 отдаю 350-300; шлак клиентам не нужен. Поэтому уважают.
Re[Макс Каренин]:
ВО! У меня прям практически также. 500-550 снимаю за полный день, отдаю 300-350. Но мне пока не попадались пары, которые отводят много времени на фотосессию. Буим искать :)
Re[Horst]:
Снимаю до 800 кадров. Это если много времени на прогулку и свадьба большая. Отдаю 500-600 файлов. Необработанных. Потом мне заказывают по доллару обработку и печать тех кадров, которые пойдут в для альбома. За саму съемку беру 250-300 баксов, в зависимости от времени съемки- "до торта" или "до первого танца". Иногда получается брать больше, если клиенты начинают выкаблучиваться- "нам надо не как у всех!" :D . Но в среднем такие цифры.
Re[Horst]:
Большого опыта по свадьбам пока не имею, но в среднем получается 650 - 700 кадров с выходом около 350-400 снимков.
Re[Horst]:
Увы, цифра развратила и превратила некоторых свадебных фотографов в фотопулемётчиков.
Те же, кто снимал раньше на плёнку подходил к процессу съёмки более сдержанно, вдумчиво и умел ловить все ключевые моменты, снимая в день 3-10 плёнок. А сейчас лупят сериями по 3000 кадров, но вот шедевров от этого больше не стало, развод на деньги доверчивых клиентов, не более того.
В какие альбомы можно будет поместить эти массы фото? Да и слайд- шоу состоящего, в основном из посредственных и повторных моментов - тяжко долго смотреть. Зато фотографа никто не сможет потом обвинить, что он что-то упустил.
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
А сейчас лупят сериями по 3000 кадров, но вот шедевров от этого больше не стало, развод на деньги доверчивых клиентов, не более того.
.


A я не согласен.Снимаю 1500-2000 кадров. Не из-за понтов, или разводки.Невозможно снять все кадры с первого раза, обязательно кто-то моргнёт, отвернется и т.д. Причем, чем больше народа в кадре, тем вероятность выше. от этого и кол-во, что бы было проще выбрать.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Увы, цифра развратила и превратила некоторых свадебных фотографов в фотопулемётчиков.
Те же, кто снимал раньше на плёнку подходил к процессу съёмки более сдержанно, вдумчиво и умел ловить все ключевые моменты, снимая в день 3-10 плёнок. А сейчас лупят сериями по 3000 кадров, но вот шедевров от этого больше не стало, развод на деньги доверчивых клиентов, не более того.
В какие альбомы можно будет поместить эти массы фото? Да и слайд- шоу состоящего, в основном из посредственных и повторных моментов - тяжко долго смотреть. Зато фотографа никто не сможет потом обвинить, что он что-то упустил.
Подробнее

Совершенно ОДНОЗНАЧНО!!! :) Вся пиз......братия, молотящая по 2000-4000 тысячи кадров за "смену", енто "цифровой продукт"..... С их-же подачи, камера с серийной съёмкой ниже 5 к\с , не пригодна для "свадебной съёмки"...
снимать можно по разному
конечно, если всех долго и правильно расставлять, снимать не спеша, то 500 кадров вполне может надоесть. А если "охотится", снимать дубли, пытаться снять на ходу то, что в принципе может и не выйти, зато пойманные удачные кадры могут быть естественны, живы. И можно снимать и намного больше, а если хочется поймать выражения лиц, то можно сделать 4-6 кадров по любому поводу. И они будут все разные. Выбирать занудно, и непрактично это да. А на открытых дырках, промахи фокуса, глаза, болтовня ротом, смаз иногда. Хоть некоторые считают что резкость побарабану, но хочется иметь и её в разумном допуске.
Re[Фесенко Константин]:
За редким исключением, все свадебные фотографы верхнего ценового сегмента действительно снимают по несколько тысяч кадров за съемку. И почему-то, все, кто считает, что надо снимать значительно меньше, сами не могут похвастаться результатом, который бы составил конкуренцию по качеству конечного продукта.
Re[Horst]:
Главное, то, что получит заказчик. А сколько ты отснял это второстепенное.
Re[Horst]:
Я снимаю около 500, потом половину отсеиваю. Клиентам отдаю альбом на 60-100 стр. и где то 100-150 на диск.
Но это все до застолья, редко на них иду.
Re[Horst]:
если до банкета то снимаю около 600 отдаю 200-250
если весь день - то около 1000 отдаю 300-350
Re[Иван Качанов]:
Буду думать... Надо искать золотую середину...
Re[Sergei Novozhilov]:
от:Sergei Novozhilov
За редким исключением, все свадебные фотографы верхнего ценового сегмента действительно снимают по несколько тысяч кадров за съемку. И почему-то, все, кто считает, что надо снимать значительно меньше, сами не могут похвастаться результатом, который бы составил конкуренцию по качеству конечного продукта.
Подробнее

+1
Александр Ноздрин снимает до 6 (шести) тысяч кадров за съемку. В среднем - 2-3 тысячи.
Re[no-FX]:
от: no-FX
Главное, то, что получит заказчик. А сколько ты отснял это второстепенное.

+1. Лично у меня много уходит в "никуда" :) Дубли, "моргнули", брак и т.д.
Re[Horst]:
С одной камерой могу наснимать больше 1000 кадров, с двумя - 1500-2000 наверно. Это не серийная съёмка, а просто дубли, эксперименты, интересные моменты, которые жалко было пропустить, и которые потом очень ценятся молодыми и мной. :)

На диске отдаю 400-800 кадров, с вариантами (чб, тонирование, художка).
Всё так или иначе обрабатывается и ретушируется. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта