Сколько вы снимаете кадров на свадьбе?

Всего 817 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[leto]:
Почему первая реакция у народа именно такая (аж 8 листов) http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1032&thread=28140047&page=1
очень актуальная тема и здесь и там
сколько нужно снимать никто точного ответа дать не может
просто почему все сразу примеряют на себя эти 6500 кадров
(примеряют на мощности своего компьютера и камеры)
плюс что бы снять такое количество так это нужно же не сидеть
и даже не изредка снимать - а нужно не останавливатся все 8-12 часов съемки - не у каждого свадебного фотографа такой первобытный интерес к съемки - плюс клиентам это особо не надо - отсюда и непонимание - самое легкое упрекнуть в непрофессионализме (мол хватило бы и 1000 кадров с лихвой ) - во времена пленки 200 кадров за свадьбу было много (реально очень много) теперь смотрит что снимали на свадьбах и понимаем что это были позированные портреты - с приходом такого жанра как свадебный журнализм число в 1000-2000 кадров уже никого не удивляет - теперь представьте что у вас не особых ограничений на количество снятых кадров (имею ввиду -ресурс камеры - скорость компьютера - цены на память и так далее) единственно что может остановить вас сделать много кадров это не стоять не секунды а находится все время в движении --
я ничего никому не доказываю просто спросили сколько кадров я снимаю - я ответил что столько
Re[Sergey Taran]:
от: Sergey Taran
На мой взгляд 200-300 штук - вполне достаточно, даже с 10 часовой съемки.


"Активно снимающий сегмент" камеры меняет раз в год, недешёвая камера стала таким же расходным материалом как и пара сезонной обуви - так что задумываться о количестве кадров сегодня уже не модно :)))
Это раньше 6-8 роликов узкой плёнки на всю свадьбу считалось огромным количеством.
Re[emin]:
от: emin
.... я ничего никому не доказываю просто спросили сколько кадров я снимаю - я ответил что столько

Может быть речь идёт о свадьбах принципиально разного масштаба? Как минимум ведь свадьбы бывают как "большие", так и и маленькие"... Отсюда - и такое разное понимание темы?
Re[Horst]:
1700 кадров с последней свадьбы, останется около 1000 для клиента. Я стараюсь как можно больше снимать эмоции, постановку делаю тоже в большем разнообразии поз. Уделяю много внимания родственникам и друзьям - тогда молодожонам есть, чем порадовать друзей, и будет, кого вспомнить
Re[Horst]:
снимаю около 1000 , не жалею .
отдаю больше чем отснял - так как делаю много снимков в чб и разные тонирования , дублируя кадр - так легче заказчикам выбрать.
Re[leto]:
от: leto
Вас, по всей видимости, снимал либо "делающий первые шаги" либо пофигист. Ну не повезло с фотографом - у кого не бывает? И сама пленка тут совершенно не причем.

А как же многочисленные крики о том, что раньше, куда ни плюнь, обязательно попадешь в мега-профи, который снимает на всю свадьбу 50 кадров, из которых получается как минимум 60 шыдевров?
от:leto

Поменялась техника съёмки - стало больше динамичных сюжетов, пикантных поз и неимоверное количество заваленых горизонтов, исчез экономический жупел расходных материалов, сама фототехника стала на пару порядков как минимум доступней. А вот с тем ,что "переплёвывают" - я не соглашусь.
Подробнее

Это говорит только о том, что вы не видели тех работ. :)

Кстати, это все в полной мере относится и к несвадебной фотографии прошлого века. Сейчас на фотофорумах модный стереотип, что лет 50-100 назад каждый, кто держал в руках камеру, был фотограф с большой буквы. А на самом деле все просто. Во-первых, фотографии тех времен уже прошли естественный отбор. Многие из категории гавнафоток давно сгнили на помойках. Во-вторых, если посмотреть на оставшиеся, то в 90% случаев в них кроме исторической ценности вообще ничего нет. И обычные семейные фотки 50-летней давности ну совершенно ничем не отличаются от нынешних фоток среднестатичтического тинейджера с мабилой. Ну разве только количеством.
Re[bc----]:
от:bc----
Кстати, это все в полной мере относится и к несвадебной фотографии прошлого века. Сейчас на фотофорумах модный стереотип, что лет 50-100 назад каждый, кто держал в руках камеру, был фотограф с большой буквы. А на самом деле все просто. Во-первых, фотографии тех времен уже прошли естественный отбор. Многие из категории гавнафоток давно сгнили на помойках. Во-вторых, если посмотреть на оставшиеся, то в 90% случаев в них кроме исторической ценности вообще ничего нет. И обычные семейные фотки 50-летней давности ну совершенно ничем не отличаются от нынешних фоток среднестатичтического тинейджера с мабилой. Ну разве только количеством.
Подробнее


СТОПУДОФФ!!! тут в моей деревне, мне периодически на восстановление старые фотки приносят. так если говорить о техническом качестве - там средних практически нет. Либо студия, свет, волосок к волоску... либо (90 %) некие разводы а поверх нарисованы контуры лица вручную. ужос.
Re[Horst]:
вчерась 2700 вышло
Re[Голубев Михаил]:
Господа!
А поработайте, пожалуйста, у нас на свадьбе 5 августа!
Предложения пишите в личку. С ценами.
Да! В Москве.
Заранее благодарна.
Re[Horst]:
а ведь были времена, когда съемка свадьбы строго по раскадровке, не больше 2-х кадров на сцену, не больше 4 пленок на свадьбу
Re[N4253]:
от: N4253
Господа!
А поработайте, пожалуйста, у нас на свадьбе 5 августа!
Предложения пишите в личку. С ценами.
Да! В Москве.
Заранее благодарна.

Вот это грамотно! :D :D :D
Re[Вадим_М]:
А чиво?:) я Вас уже смотрела! С удовольствием увидела бы Вас в качестве фотографа. К сожалению, Вы в Екатеринбурге.
Мне не с руки по другому искать, я в другой стране.
А тут, вроде, как все свои :)
И сама поснимать не смогу. Я там в качестве королевы-матери:)
Re[N4253]:
от:N4253
А чиво?:) я Вас уже смотрела! С удовольствием увидела бы Вас в качестве фотографа. К сожалению, Вы в Екатеринбурге.
Мне не с руки по другому искать, я в другой стране.
А тут, вроде, как все свои :)
И сама поснимать не смогу. Я там в качестве королевы-матери:)
Подробнее

Вот это комплимент... Я ж буду в Мск в тех числах :) Щас в личку напишу :))
Re[Horst]:
Щёлкаю затвором около 1500-2000 кадров если где-то до первого танца. Многое удаляю в процессе или при просмотре (на экранчике камеры во время переездов по городу). Домой приношу никак не меньше 1000 кадров... некоторые её отсеиваются (выбор из дублей). Всё остальное обрабатывается и отдаётся на диске. В слайдшоу идёт от 90 до 200 кадров гдето.
Альбом... было раз 440 фоток в книгу вогнал :) ничё так.
Re[Sergey Taran]:
от:Sergey Taran
Сами же приучили заказчика к такому дикому кол-ву фото. Я понимаю еще когда сюжет постоянно меняется, но когда из одной березы вытягивают по 30 кадров
Раньше три-четыре пленки отснял - и считай много получилось. Так там каждый кадр - выверенный и вылизаный и вымученый. А теперь нате вам 1000-2000шт. И естественно из 1000 штук можна найти 30-50 не очень скажем так хороших. Потом эти "нехорошие" кадры выкладываются молодоженами на форуме в теме "Фотограф Пупкин - отстой". А на фига Пупкин налупил столько фото, он только потом об этом и задумывается. На мой взгляд 200-300 штук - вполне достаточно, даже с 10 часовой съемки.
Подробнее

+100%
Re[alekseyd]:
+200
Тут пишут, что и по 5 тис. файлов заказчику отдают!!! При сьемке в раве (а как иначе) это получается 90 гиг(Nikon D300)!!!
Максимум что отдавал клиенту - 350 файлов (без застолья)
Re[Олег Головацкий]:
Прямо аж завидно. Какие тут все снайперы. И закрытых глаз у них не бывает, и танцульки с 2-3 участниками они с выходом 100% снимают...
Re[bc----]:
Речь идет о количестве файлов которое отдается клиенту. Или не так...
Re[Олег Головацкий]:
Не знаю, в теме написано "снимаете", а не "отдаете".
Re[Олег Головацкий]:
от: Олег Головацкий
+Максимум что отдавал клиенту - 350 файлов (без застолья)

Ну наверное если свадьба как похороны, то наверное и так можно. Обычно на одном только выкупе кадров 150-200 улетает, часто стока диамики, эмоций, неужели можно снять кадр просто стоять смотреть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта