Минольта вернись! Я всё прощу...

Всего 140 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Ещё лучше этой была Минольта А-2, в которой имелся синхроконтакт для студийных вспышек, но экран не поворотный. Сам о такой мечтал, но вот купить уже не успел в силу прекращения на тот момент поставок изделий Минольты.
Подробнее

У нее есть не только синхроконтакт для студийных вспышек, но еще ADI TTL и беспроводное управление внешними вспышками с помощью встроенной. Экранчик у нее можно назвать недоповоротным, зато видоискатель поворотный. Такое сейчас уже не встретишь.
А2 за годы выпуска сильно изменилась в лучшую сторону за счет новых прошивок (всего их было пять), последняя прошивка появилась через год после того, когда ее уже сняли с производства, и она сразу в 2-3 раза уменьшила время записи содержимого буфера на флэшку.

А купить ее и сейчас можно новую – кто ищет, тот найдет. Удивляюсь только, на каких складах они так долго лежали?
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Вот к стати популярный ультразум Z3, недостатков больше чем достоинств. http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/MinoltaZ3/MinoltaZ3_page07.asp


Как владелец сего девайса, отвечу вам, что более половины всех недостатков, перечисленных уважаемым тестером, у своей камеры я не обнаружил. Все остальные недостатки характерны для любых мыльниц с матрой 1/2.5 и не могут быть отнесены к сей камере исключительно.(Более того, когда недавно сравнил качество снимков древней Z3 с современным аналогичным ультразумом Сони Н9, то пожалел, что взял всего одну камеру. Нужно было в свое время набрать Минольт про запас :) ). Мне показалось, что уважаемому тестеру, скорее всего, попался бракованный или кустарно перепрошитый экземпляр. Своей Минольтой, учитывая, что это мыльница с матрой 1/2.5, доволен - такое богатство ручных настроек встречается у мыльниц редко, а оптика для 12х-зума очень хороша. Ей бы еще RAW - вообще цены бы не было.
Re[WSV]:
от:WSV
Совсем не кстати... :(
На дворе разбушевался экономический кризис.
Топливо, ресурсы дорожают не по дням а по часам.
Как это повлияет на дальнейшее развитие фототехники?
Какие фирмы не выдержат гонки?
:?: :?: :?:
Подробнее

Камеры будут меньше и легче.
Оптика пластмассовая.
А цены больше.
Re[sv2008]:
Я придумал.Скинемся всем нашим форумом и выкупим у тети Сони Минольту.Будем делать А-2 и 200 и порвем весь фоторынок.Автора темы берем гендиректором!
Re[Киргуду]:
от: Киргуду
Я придумал.Скинемся всем нашим форумом и выкупим у тети Сони Минольту.Будем делать А-2 и 200 и порвем весь фоторынок.Автора темы берем гендиректором!

Аппетиты тети Сони знаете?
Разорит! :(
Re[sv2008]:
Наткнулся на эту тему. Давно это было! :!:
А вот так получилось, что мне через месяц-другой приедет Минольта А2 - не новая, но вполне рабочая. Вспышку внешнюю уже имею, будем снимать... :D
Тему поднял с прагматической целью: может кто и сейчас имеет такую камеру - пишите!
Re[KotLeopold]:
Ну надо ж!!! Через семь с половиной лет захотелось вернуться в прошлое.. Помню, хвалили эту камеру.. у друга была. Денег стоила - не передать словами.. Покажете, как оно теперь работает.. ;)
Re[sv2008]:
[удалено]
Re[Dzik13]:
от: Dzik13
1.8" TFT LCD, 134,000 pixels
Торч!

Настоящие джедаи не использую экранчик. :!: Ну разве что цветочки снимать, так джедаи цветочки редко снимают... ;)
А вот электронный видоискатель на этой Минольте:
- приличного разрешения!
- с коррекцией, как положено,
- поднимается до 90 градусов,
- по отзывам пользователей - приближается к хорошему оптическому по удобству пользования,
- отражает настройки,
- позволяет кофмортно просмотреть сделанные снимки хоть при самом ярком солнце - я так всегда и делал на всех просьюмерках.
Убедил? :?:
Впрочем, если Вы пользуетесь экранчиком - то Вам Минольта не подходит.
Но это не значит, что не подходит и всем остальным... :D
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Ну надо ж!!! Через семь с половиной лет захотелось вернуться в прошлое.. Помню, хвалили эту камеру.. у друга была. Денег стоила - не передать словами.. Покажете, как оно теперь работает.. ;)

Так в том и прикол, что комплект камера + 3 аккума и 2 зарядки + пыха внешняя с ведущим числом 56 и ТТЛ-шнур к ней (без него никак) - обойдутся мне весьма скромно. :D
Чтобы не тратить лишних денег - жду "попутной лошади" из Канады, это уж как получится. Иначе значительные затраты на доставку...
Вполне возможно, что эта Минольта будет для съемки всяких праздников - свадеб - гуляний. Сейчас использую Фуджи S100FS и вроде неплохо. Но у этого Фуджика одноконтактный горячий башмак, что не очень удобно и видоискатель слабоват. Надеюсь, Минольта будет удобнее. А разрешения для печати А4 должно хватить, больше не надо...
Кстати, у меня есть Минольта 7Hi - древняя, потрепанная, 5 МП, но снимает достаточно прилично:










Да и вообще к Минольте есть доверие...
Re[KotLeopold]:
[удалено]
Re[Dzik13]:
Вообще смотрите данные про видоискатель на нашем фотору для начала http://www.foto.ru/konica_minolta_dimage_a2.html?from=club_camera_prod

Электронный, ЖКД 11мм, 922000 пикс. Поле изображения 100%. Точка фокуса окуляра видоискателя вынесена на 19,5мм. Диоптрийная коррекция от -3,5 дптр. до +1,5 дптр. Поворот видоискателя 0° - 90° в вертикальной плоскости.

В отзыве от 2015 года fyodorilych (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года) пишет: "Камера отличная, походу одна из лучших в своем классе, даже сейчас, когда промышленность перешла на зеркалки, или сомнительного качества ультразумы".

Впрочем, о чем спор?
Я Вам вроде не предлагаю Минольту у меня покупать и вообще немного выше написал:

Тему поднял с прагматической целью: может кто и сейчас имеет такую камеру - пишите!
У Вас есть эта Минольта?
Кстати, чем Вы снимаете и снимаете ли вообще? :?:
Re[KotLeopold]:
[удалено]
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Ну надо ж!!! Через семь с половиной лет захотелось вернуться в прошлое.. Помню, хвалили эту камеру.. у друга была. Денег стоила - не передать словами.. Покажете, как оно теперь работает.. ;)

У меня была, даже ДВЕ (первую украли в Сочи на маркетинговом мероприятии). Снимки приятные были, но уже исо800 не "годное" по нынешним стандартам. На исо 64-200 вполне можно снять кадр, пригодный для печати А3.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
У меня была, даже ДВЕ (первую украли в Сочи на маркетинговом мероприятии). Снимки приятные были, но уже исо800 не "годное" по нынешним стандартам. На исо 64-200 вполне можно снять кадр, пригодный для печати А3.
Подробнее

Спасибо за пост! :!:
Это меня вполне устраивает. :D
А для съемок в помещении уже есть внешняя вспышка. Надеюсь, она подружится с камерой...
Re[Dzik13]:
от:Dzik13
Конечно, у меня есть мобила Сони Эксперия и старый фотоаппарат.


Подробнее

Вы настоящий энтузиаст!

Пока что мне трудно убедить Вас снимками или хотя бы личным опытом работы с камерой, надо ждать.
Будет камера - покажу результаты, уж извините за такой вариант с задержкой...
Re[KotLeopold]:
[удалено]
Re[Dzik13]:
от:Dzik13
Да я не сомневаюсь, что старые крупнопиксельные матрицы снимали лучше нынешних 1/2.3 16мп. Только вот старые камеры тормознутые, видео никакое, да и чуть поднимеш ИСО и ага... Но главное чтобы вы получили удовольствие от работы с ней.
Фирмы коника и минолта были когда-то ого-го в деле фото. Но не пережили наступление цифровой эры. А жаль.
Подробнее


Просто наверное потому-что они зациклились на старых пленочных технологиях, а тут появились новые цифровые, но они их игнорировали.
Re[Порядочная Сволочь]:
[удалено]
Re[Dzik13]:
от: Dzik13
Лет 15 назад чуть не купил плёночную зеркалку Минолта. Взял видеокамеру, а потом попёрли цифровые камеры...

Одно время пользовался пленкозеркалкой Минольта с каким-то довольно приличным ЗУМ-объективом. Остались очень хорошие впечатления. Тушка удобная, со всей автоматикой, объектив с хорошим рисунком. :D
Остались и снимки, типа этого:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта