Минольта вернись! Я всё прощу...

Всего 140 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Одиссей]:
[удалено]
Re[Dzik13]:
от: Dzik13
Точно не Саудовская Аравия, думаю там деревья не красят. Значит что-то из бывшего СССР.

Уточню: деревья не "красят", а обрабатывают смесью на основе извести, она защищает от всяких вредителей, норовящих заползти и все погрызть...
Не все, что было в СССР - было плохо.
Те же лесополосы вдоль дорог - замечательный метод борьбы с суховеями и прочими бедами. Пришли к этим лесополосам далеко не сразу, но таки они укоренились...
Кстати, в США до сих пор насаждения вдоль дорог так и не стали повсеместной практикой, хотя были бы очень полезны даже в плане ослабления торнадо.

Не подумайте, что я тоскую по СССР, вовсе нет!
Но надо помнить и хорошее...
Re[Dzik13]:
от: Dzik13
На третьем фото Узбекистан? Или Азербайджан, хрен их разберёт, древняя архитектура похожа. Точно не Саудовская Аравия, думаю там деревья не красят. Значит что-то из бывшего СССР.

На что, например, похожа Гыз Галасы? Просто интересно. И в целях повышения идейно-художественного уровня мне бы это узнать не помешало.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
В сотрудничестве с Nikon были выпущены весьма удачные зеркалки, которые до сих пор пользуются спросом на вторичном рынке.
Можете почитать отзывы, в том числе свежие:
Подробнее

Спасибо, я, в общем, в курсе. Но всё равно спасибо.
Этим преувеличением (небольшим) я лишь показал оппоненту, что зеркалки фуджифильм не имели, не имеют, и не будут иметь проблем с оптикой, протоколом общения со вспышками, радиосинхронизаторами, и прочая и прочая и прочая, что нужно в профессиональном сегменте. И зеркалок сигмы то тоже касается. И это здоровый, хороший подход. Приобретая зеркалку фуджифильм, любой профессионал, обладающий каким-либо оборудованием для nikon мог быть уверен, что для этой камеры оно тоже подойдёт. И какбэ эти времена прошли: каждый вендор норовит нагородить побольше закрытого, проприетарного и мегаэксклюзивного. Переходя на другую марку, надо менять всё вообще. И ещё не факт, что оно вообще есть, хоть за какие деньги. И такой подход для профессиналов, конечно, неприемлем. Единственной системой, которой всерьёз грозит вторжение в профессиональный сегмент - это MFT. Открытый для присоединения консорциум, для которого любой участник может изготавливать оборудование, в особенности, конечно, периферию всякую, по стандарту, которого придерживаются все участники соглашения, это опять таки здоровый подход, который обязательно даст хороший выхлоп.
И всё это не имеет никакого отношения к достоинствам/недостаткам цветопередачи. От тушки с прекрасной цветопередачей профессионалу радости мало, если вспышку в скобу надо забивать молотком, а родных с профессиональными опциями и мощностью попросту нет. А вот любитель, у которого ни кола ни двора нет, может и повыбирать.
Re[KotLeopold]:
[удалено]
Re[Shibayev]:
[удалено]
Re[Dzik13]:
от: Dzik13
Где я говорил обратное?

А я Вас конкретно в этом обвинял? :?:
Хотел уточнить: никто в СССР деревья не красил, это часть ухода за растениями.
Это хоть поняли? ;)
Re[KotLeopold]:
[удалено]
Re[Dzik13]:
от: Dzik13
Нет не понял. В СССР красили известью нижнюю часть ствола. Можете это назвать частью ухода, можете онанизмом. Я называю это "красить".

Меня трудно чем-то удивить или озадачить, ибо я 30 лет работаю врачом, общаюсь с больными людьми самого разного возраста, социального положения, умственного развития и прочее...
Всякое бывало.
А уж обсуждаемый вопрос - просто мелочь.
Называйте, как хотите! :D
Re[Shibayev]:
от: Shibayev
А вот любитель, у которого ни кола ни двора нет, может и повыбирать.

Именно!
В свое время и я задумывался о подборе какой-то системы на основе зеркалки.
Ибо "так все делают"...
Потом понял, что это погоня за призраком с постоянными затратами.
И если не зарабатываешь на фотографии серьезных денег - не стоит впутываться.
Понял я это и стало легче. Я вовсе не обязан ничего покупать, чтобы "как у людей", чем хочу - тем и снимаю...
Свобода! :D
Re[KotLeopold]:
[удалено]
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Именно!
В свое время и я задумывался о подборе какой-то системы на основе зеркалки.
Ибо "так все делают"...
Потом понял, что это погоня за призраком с постоянными затратами.
И если не зарабатываешь на фотографии серьезных денег - не стоит впутываться.
Понял я это и стало легче. Я вовсе не обязан ничего покупать, чтобы "как у людей", чем хочу - тем и снимаю...
Свобода! :D
Подробнее

наверное с этой "проблемой" не только Вы сталкиваетесь :D
я тоже не зарабатываю фото...снимаю для души..то есть "хобби да"... ну не пью водку в свободное время, а предпочитаю прогуляться в поисках сюжета или "ишо чего то, чего ишо сам не знаю". Пробовал зеркалом...видна разница с компактами. Иные ощущения и фото несколько другое...как не крути. Но несколько напрягает смена оптики...может с непривычки . Гляжу в сторону зеркала от олюмпуса... типа Е620 (от е 510 до 620)...все вроде устраивает, кроме шумов...кеноны-никоны в этом плане "получшее" но что то мешает...как говорят сомнения гложут :D ...
так что пока в глубоком раздумье

Re[Dzik13]:
от: Dzik13
Кошачий ветеринар?

??? ветеринар всегда назывался ветеринаром :D ... ДОХТОРОМ ...енто вроде как по двуногим. А вообще один поэт сказал: все работы хороши...выбирай на вкус. Но перед врачами все же надо снимать шляпу ...
Re[Dzik13]:
от: Dzik13
Дайте 4 варианта ответа, а я выберу.

То есть богатый опыт знакомства с древней архитектурой Востока, изобилуещего однотипно-неразличимыми сооружениями, внезапно засбоил?
Не судьба значит мне общением поправиться нащщот культурки субботним вечером.
Re[Shibayev]:
[удалено]
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Именно!
В свое время и я задумывался о подборе какой-то системы на основе зеркалки.
Ибо "так все делают"...
Потом понял, что это погоня за призраком с постоянными затратами.
И если не зарабатываешь на фотографии серьезных денег - не стоит впутываться.
Понял я это и стало легче. Я вовсе не обязан ничего покупать, чтобы "как у людей", чем хочу - тем и снимаю...
Свобода! :D
Подробнее


Ну когда фотография просто одно из хобби, может и не стоит впутываться. Когда главное - люди на любимое хобби серьёзные деньги тратят вообще-то. Бо в собственное удовольствие всё. Другое дело, что тезис "как у прафисеолалав" всего лишь маркетинговая замануха, действующая на неокрепшие умы разных недотыкомок, которые, конечно же станут профессионалами если не сегодня вечером, то к завтрему уже всяко. Хотя, конечно, само по себе иметь технику как у крутых ничуть не более предосудительно чем желаниие иметь технику не как у всех. :)
Re[Shibayev]:
от:Shibayev

Ну когда фотография просто одно из хобби, может и не стоит впутываться. Когда главное - люди на любимое хобби серьёзные деньги тратят вообще-то. Бо в собственное удовольствие всё. Другое дело, что тезис "как у прафисеолалав" всего лишь маркетинговая замануха, действующая на неокрепшие умы разных недотыкомок, которые, конечно же станут профессионалами если не сегодня вечером, то к завтрему уже всяко. Хотя, конечно, само по себе иметь технику как у крутых ничуть не более предосудительно чем желаниие иметь технику не как у всех. :)
Подробнее

Уточню: для меня фотография - не просто одно из хобби! :!:
Намного все серьезнее...

Но при этом не считаю, что "формирование полноценной системы" является обязательным. У меня свои подходы! :D

Кстати, вот для примера. Чем снято - угадайте!


Re[Shibayev]:
от:Shibayev

Ну когда фотография просто одно из хобби, может и не стоит впутываться. Когда главное - люди на любимое хобби серьёзные деньги тратят вообще-то. Бо в собственное удовольствие всё. Другое дело, что тезис "как у прафисеолалав" всего лишь маркетинговая замануха, действующая на неокрепшие умы разных недотыкомок, которые, конечно же станут профессионалами если не сегодня вечером, то к завтрему уже всяко. Хотя, конечно, само по себе иметь технику как у крутых ничуть не более предосудительно чем желаниие иметь технику не как у всех. :)
Подробнее


не совсем понял ...во что впутываться?
Иногда у тех у кого фотография просто хобби фото по качеству и смыслу ну не чуть не хуже работ профессионалов.
наверное желание "улучшиться" это сродни росту профессионала...ибо те же компакты какими бы они прекрасными небыли не смогут конкурировать в некоторых вопросах с БЗК или ЦЗК ( не в смысле возможностей тушек а наверное больше в смысле накручивающихся на них объективов) Хотя сейчас компактная техника выходит на очень высокий уровень...правда и по цене тоже :D . Вот тут и встает дилема...или дорогущий компакт или .... нечто классическое.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Уточню: для меня фотография - не просто одно из хобби! :!:
Намного все серьезнее...

Но при этом не считаю, что "формирование полноценной системы" является обязательным. У меня свои подходы! :D

Кстати, вот для примера. Чем снято - угадайте!


Подробнее


ну сейчас вариантов масса телефоны-смартфоны...авторучки,,,зажигалки...угадать сложно.
:D так что не интригуйте...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ну сейчас вариантов масса телефоны-смартфоны...авторучки,,,зажигалки...угадать сложно.
:D так что не интригуйте...

Хорошо, не прошу точного ответа.
На что хотя бы похоже?
Вы же на фотографическом форуме! :!:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта