Минольта вернись! Я всё прощу...

Всего 140 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Хорошо, не прошу точного ответа.
На что хотя бы похоже?
Вы же на фотографическом форуме! :!:

уууууууууууууууу..... на что похоже? На фотографию похоже :D это однозначно...а вот чем выполнено...???.... ну вопрос довольно сложный :D
у меня есть только авторучка снимающая....
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Хорошо, не прошу точного ответа.
На что хотя бы похоже?
Вы же на фотографическом форуме! :!:

Вы уже второй год эту свою самоделку грозитесь показать. Давайте уж, хвастайтесь наконец ;)
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Вы уже второй год эту свою самоделку грозитесь показать. Давайте уж, хвастайтесь наконец ;)

Продали!
Рассказываю: обновленная версия (только недавно закончил работу) весит 1,5 кг (раньше было больше), достаточно удобная.
Глубина резкости ОЧЕНЬ маленькая, поэтому снимаю со штатива.
Конечно же, можно зажать диафрагму, но тогда пропадает смысл затеи.

Есть еще кой-какие трудности, но в целом получилось интересно...
Хочется поснимать вволю, но погода неважная. Завтра надеюсь выйти поснимать...
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Продали!
Рассказываю: обновленная версия (только недавно закончил работу) весит 1,5 кг (раньше было больше), достаточно удобная.
Глубина резкости ОЧЕНЬ маленькая, поэтому снимаю со штатива.
Конечно же, можно зажать диафрагму, но тогда пропадает смысл затеи.

Есть еще кой-какие трудности, но в целом получилось интересно...
Хочется поснимать вволю, но погода неважная. Завтра надеюсь выйти поснимать...
Подробнее

:D ну про вашу самоделку я слышал...так как она по своему смыслу все же относится к фотоаппаратам я в поиске вариантов их не рассматривал :D ... а действительно почему не покажете. Я же вот свою "разработку"



не стесняюсь демонстрировать :D . даже результаты ее выставлял... так что ;) ждемс...
а с погодой не только у вас проблем...у меня тоже самое...даже акб все зарядил...но пока "не сезон"... :D
Re[Dzik13]:
от: Dzik13
Вы имели в виду ресторан в Москве или гостинницу в Баку? Выражайтесь яснее. Без намёков.

Вы просто ещё не весь гугль изучили в поисках локации с этим названием. Продолжайте, не отвлекайтесь. Как дойдёте до того, что я имел в виду, сердце вам подскажет.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Уточню: для меня фотография - не просто одно из хобби! :!:
Намного все серьезнее...

Но при этом не считаю, что "формирование полноценной системы" является обязательным. У меня свои подходы! :D

Кстати, вот для примера. Чем снято - угадайте!
Подробнее

Ну я тоже в курсе, что вы балуетесь БФ. :) Давно же на этот форум заглядываю, такое запоминается. Низнай, снимал когда-то недолго антикварным "Фотокором№1", интересный опыт, но сейчас ничего подобного повторять неохота, как из за отсутствия у меня сюжетов, где применение подобной техники оправдано, так и из за нежелания вообще опять связываться с плёнкой, хотя иногда и тянет, да.
Формирование "полоноценной системы", конечно же, не нужно, техника должна закрывать потребности конкретного индивидуума, а они разные же у всех. Мне сейчас в большинстве случаев хватает топкомпакта, изредка и беззеркалку с фиксом в руки беру, когда предстоящий сюжет совершенно ясен. И мне трудно понять людей, покупающих aps-c зеркалки для получения готового jpg, совершенно же не подходящий для этого инструмент. :? Ровно пять лет тому, в этом убедился.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
не совсем понял ...во что впутываться?
Иногда у тех у кого фотография просто хобби фото по качеству и смыслу ну не чуть не хуже работ профессионалов.
наверное желание "улучшиться" это сродни росту профессионала...ибо те же компакты какими бы они прекрасными небыли не смогут конкурировать в некоторых вопросах с БЗК или ЦЗК ( не в смысле возможностей тушек а наверное больше в смысле накручивающихся на них объективов) Хотя сейчас компактная техника выходит на очень высокий уровень...правда и по цене тоже :D . Вот тут и встает дилема...или дорогущий компакт или .... нечто классическое.
Подробнее

Впутываться в собирание профессиональной системы.
Я вообще не сравниваю качество работ профессионалов и любителей. Профессионал отбивает ТЗ работодателя или заказчика. И требования по качеству определяются именно ими. Варианты, когда фотограф может продавить заказчику фото любого качества рассматривать не будем - это вообще не про фотографию.
Любитель сам себе заказчик, сам себе определяет планку качества и средства для её достижения, в том числе технические, и расходы на них. В идеале окупаемость затрат на технику его интересует мало. Только при чём здесь вообще сравнение качества. От техники это очень мало зависит.
Буквально на днях сидел в гостях, рассматривал фотографии, сделанные на d800 с каким- то светосильным зумом, сделанные профессионалом. Ну там обычная корпоративная жизнь, и среди них попадались фотографии, сделанные одной из сотрудниц на мобилку LG (там на предприятии нельзя пользоваться своей фототехникой, но мобилки не запрещают), так вот последние оказались намного лучше. И по технике, и по композиции, по всему, в общем. Странно, но факт.
И творческий рост с апгрейдом техники имхо никак не связан вообще. Да и рост технического мастерства фотографа тоже, конечно. Кен Рокуэлл про это аж книжку написал. :D
Re[Shibayev]:
от:Shibayev
Впутываться в собирание профессиональной системы.
Я вообще не сравниваю качество работ профессионалов и любителей. Профессионал отбивает ТЗ работодателя или заказчика. И требования по качеству определяются именно ими. Варианты, когда фотограф может продавить заказчику фото любого качества рассматривать не будем - это вообще не про фотографию.
Любитель сам себе заказчик, сам себе определяет планку качества и средства для её достижения, в том числе технические, и расходы на них. В идеале окупаемость затрат на технику его интересует мало. Только при чём здесь вообще сравнение качества. От техники это очень мало зависит.
Буквально на днях сидел в гостях, рассматривал фотографии, сделанные на d800 с каким- то светосильным зумом, сделанные профессионалом. Ну там обычная корпоративная жизнь, и среди них попадались фотографии, сделанные одной из сотрудниц на мобилку LG (там на предприятии нельзя пользоваться своей фототехникой, но мобилки не запрещают), так вот последние оказались намного лучше. И по технике, и по композиции, по всему, в общем. Странно, но факт.
И творческий рост с апгрейдом техники имхо никак не связан вообще. Да и рост технического мастерства фотографа тоже, конечно. Кен Рокуэлл про это аж книжку написал. :D
Подробнее


Согласен. Так бывает. Мне тоже не понятно почему часто берут зеркало...причем не начального уровня...а делают только жипег...и только на автомате. :D Не вру...был свидетелем покупки 3-х (!!!) аппаратов разных производителей ...со стандартным 18-55 в поисках возможности создавать шедевры...естественно только в автомате. Причем для съемки в отпуске ( серия: как мы отдыхаем) ну и для домашних нужд...с чем вполне справляется планшет или даже смартфон, которые так же имеются в наличии. Как не странно но с этих "агрегатов" для подобных сюжетов брака будет гораздо меньше чем с фотоаппарата. Вот и пойми людей... :D
Re[sv2008]:
от: sv2008
Хочу такую камеру.
http://www.dpreview.com/reviews/konicaminoltaa200/
Немного улучшеную :D
Где взять, что делать?


Ну Вы нашли свою МИНОЛЬТУ или еще нет?
Re[sv2008]:
У Dzik13 видимо-БОМБАНУЛО, ВЗОРВАЛО-поудалял все свои сообщения))))
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Гляжу в сторону зеркала от олюмпуса... типа Е620
Есть у меня такой вдобавок к Фуджи S3, которую приобрел позднее, нравится цвет, не фуджиковский конечно, но и не чета современным камерам, а так же размер и стаб, что позволяет снимать телевиками на 2 кропе без штатива, а с шумами всё терпимо-ну ИСО конечно не 100500, но 1600 рабочая, тут тоже такое дело с шумами, чем их меньше на высоких ИСО, тем в априроре будет хуже цвет у камеры,что делается за счёт утончения Байеровского цветового фильтра перед матрицей,только за счет этого и попадает больше света на матрицу, физику не обманешь!

Re[musubi]:
от: musubi
У Dzik13 видимо-БОМБАНУЛО, ВЗОРВАЛО-поудалял все свои сообщения))))


так их постоянно удаляют...довольно редкое явление, относительно данного ресурса...но вероятно характерное относительно пользователя Dzik13 :D
Re[musubi]:
от: musubi
У Dzik13 видимо-БОМБАНУЛО, ВЗОРВАЛО-поудалял все свои сообщения))))

Дай Бог, чтобы в реале не взорвал чего-нибудь. :!:
Потенциальный Герострат... :(
Re[sv2008]:
Недавно узнал о существовании такой камеры, на Авито выставили, Minolta RD-175, https://ru.wikipedia.org/wiki/Minolta_RD-175 ,когда мы узнали только о видиках, буржуи на цифровики снимали, ашь на 3 МП, может кому нада дам ссылку, хотят 7т, правда сейчас телефоны лучше снимают !
Re[musubi]:
Покупать не буду, но изучил с интересом, спасибо! :!:
Re[sv2008]:
Кто подскажет чем А200(2) отличается от А200 или как понял еще в простонародье просто А2 ? И стоит ли это чудо техники 2000 руб? ( имеется в виду а2)
Как вообще с компакт флаш сейчас и с заменой аккумуляторов на А2 на новые ( старые скорее всего уже сдохли или скоро сдохнут)
И еще вопрос. Посмотрел на яф фото выполненные этими минольтами...ощущение перебора по желтизне ( ну прям чтото сониковское напоминает) . Это джиег такой? То есть скорее всего в рав не лазили фотографы или в тифф. Цвет понравился за исключением вот этого момента... именно желтит...хотя и мой рабочий смонитор может такое "изображать".
Еще вопрос как распознается рав минольты ( в комплекте нет диска). То есть можно ли чем то современным его открыть?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Кто подскажет чем А200(2) отличается от А200 или как понял еще в простонародье просто А2 ? И стоит ли это чудо техники 2000 руб? ( имеется в виду а2)
Как вообще с компакт флаш сейчас и с заменой аккумуляторов на А2 на новые ( старые скорее всего уже сдохли или скоро сдохнут)
И еще вопрос. Посмотрел на яф фото выполненные этими минольтами...ощущение перебора по желтизне ( ну прям чтото сониковское напоминает) . Это джиег такой? То есть скорее всего в рав не лазили фотографы или в тифф. Цвет понравился за исключением вот этого момента... именно желтит...хотя и мой рабочий смонитор может такое "изображать".
Еще вопрос как распознается рав минольты ( в комплекте нет диска). То есть можно ли чем то современным его открыть?
Подробнее

Аккумуляторы продаются массово, они не только на эту Минольту расчитаны.
РАВы читаются многими современными конвертерами.
2000 руб явно стоит.
Сравнение - отдельный разговор, читайте обзоры...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Аккумуляторы продаются массово, они не только на эту Минольту расчитаны.
РАВы читаются многими современными конвертерами.
2000 руб явно стоит.
Сравнение - отдельный разговор, читайте обзоры...


Понял. Спасибо....погружаюсь в чтение :)
Re[sv2008]:
В прошлом году я таки приобрел Минольту А2 и поснимал немного.
Потом перестал работать эл. видоискатель и камеру отложил в сторону.
Сейчас намерен починить и опять снимать.
Кстати, аккумуляторов имею аж 3 штуки! :!:
Есть ТТЛ-шнур для связи со вспышкой, но нужной пыхи пока нет.
Карты памяти есть.
Короче, надо чинить.
Re[sv2008]:
A2 нравится мне эта камерушка:)