Как объяснить клиентам утерю части фото на флеше

Всего 84 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Sergey Taran]:
от:Sergey Taran
Подобная ситуация была и у меня. Работали вдвоем с видеооператором (супруга), кассета mini-DV с прогулки оказалась частично испорченной. Позвал молодоженов домой, честно все рассказал и показал, в качестве компенсации сделал свадебный альбом. Все остались довольны. В вашем полоржении есть смысл напечатать за свой счет пару -тройку красивых фото большого размера, одеть в рамочки, отдать ребятам ну и еще от себя что сами придумаете. То есть компенсация должна быть материальная но не денежная.
Подробнее


+1. Честность и открытость в отношениях всегда помогут найти понимание. А уж придумать какую-нить фотошопную фичу или вариант оформления помогут разрядить неприятную ситуацию.

2Автор. Меня просто удивил вариант разруливания по типу "так получилось, не виноватая я". Этим вы лишь опускаете собственную профпланку и ничего больше.
Сам, если накосячу, либо переделываю бесплатно либо добавляю бесплатных съемок или услуг.
Клиент всегда прав ;)
Re[Horst]:
Это был московский загс, в котором инстранцев расписывают, там предварительные подписи ставят за столом при входе на второй этаж, а потом ведут молодых в конец коридора и там уже снимают с них деньги за музон и фотовидео - вот там уже снимать нельзя.
Re[dlv_basys]:
от:dlv_basys
Спасибо всем за советы и участие.

Что полезного, так от Бирюкова Сергея и Iga, действительно акцентировать на том, что сделано, тем более учитывая, что предсвадебная фотосъёмка шла в подарок к основной.


2 kyrus: Что касается сервиса , летят все карточки от этого никто не застрахован, PQI у меня работают не один год, а штатовская проф Lexar не прожила и месяца у знакомого. Тут железо - никто не застрахован. Тем более результат есть на руках, не зря пользую по несколько флешек (в наличии ещё по 2Гб)

2 bc---- и Vadim Sokolov: спасибо за марк и Д3 , но город у нас в 160тыс, не большой, 5Д и то только у меня и у знакомого, т.ч. не поймут меня с марком в первую очередь близкие :D :D :D
Подробнее

Карты могут слететь ЛЮБЫЕ - это аксиома.
Я работаю, в основном, в г. Ногинске М.О., население 120 тыс. и как-то вытягиваю и 5 и марк3 (правда не дс) - я живу с фотографии, других доходов нет, потому и вкладываюсь и работаю в белую.
Re[Vadim Sokolov]:
Была у меня подобная фигня, как только на цифру перешел. Но не карточка накрылась, а сам фраернулся. Пришел со свадьбы подшофэ изрядно, вставил карточку и не скопировал с нее в папку, а вырезал. Потом начал отсмотр и отбраковку. И случайно ( сильно был пян) грохнул всю съемку. Полез в корзину, а она отключена. :D На следующий день, протрезвев вытянул из флешки все, кроме одного кадра. Прога RescuePRO.
Re[kyrus]:
вы просто жертва рекламы, не более :)
Re[dlv_basys]:
"Подсластил" слайдшоу музыкальным :)

Кстати, я забыл указать, что эта прогулка и так была подарочная к основной на день свадьбы, т.е. и компенсировать вроде как нечего, и в подарок торт тухлый не хотелось давать. Очень не приятная ситуация именно для самого. На осн.съёмке это уже серьёзно было б.

А по поводу марки карточек гарантии нет, слетают любые. Тут и вправду выход только аппарат на 2 карточки снимающий сразу. :D
Re[dlv_basys]:
не скажу,что жаба не душила,но "играюсь" c Lexar 8gb udma. все карты шли с програмками для восстановления(или на сайте)где-то коробки валяются не помню точно.
ради интереса взял CompactFlash ultima udma5.
Re[LV]:
от:LV
не скажу,что жаба не душила,но "играюсь" c Lexar 8gb udma. все карты шли с програмками для восстановления(или на сайте)где-то коробки валяются не помню точно.
ради интереса взял CompactFlash ultima udma5.
Подробнее

и что интересно о ней мало кто знает
Re[dlv_basys]:
В субботу снимали свадьбу в 4 руки. В ЗАГСе у нас строго оговорено, кто и что именно снимает. Моя часть - все отлично, а карточка со второго фотика - не открывается. Пишет в свойствах, что на ней 4 гига занято, а внутрь заходишь и везде пусто!!! А эта флешка - основная была!!!! Короче, я в ужасе. Два фотографа работали и ни одной традиционной фотки из загса нет...........
Что делать?
Re[Vopontih]:
от:Vopontih
В субботу снимали свадьбу в 4 руки. В ЗАГСе у нас строго оговорено, кто и что именно снимает. Моя часть - все отлично, а карточка со второго фотика - не открывается. Пишет в свойствах, что на ней 4 гига занято, а внутрь заходишь и везде пусто!!! А эта флешка - основная была!!!! Короче, я в ужасе. Два фотографа работали и ни одной традиционной фотки из загса нет...........
Что делать?
Подробнее

Слышал такой совет: Сделайте "образ" флешки и работайте с образом
Плюс - подключите грамотного специалиста, если знаете такового.
Ну и спец.проги, соотвественно...

Re[dlv_basys]:
попробуйте утилитой flashnul проверить

(в принципе благодаря ей понял, что флешка из начала топика моего уже того... кирдык)
Re[dlv_basys]:
Спасибо!
Файлы восстановила. Но они восстановились в странном разрешении и теперь я 4 гб переименовываю вручную....
Но сам факт обретения подобен чуду!!!
Re[dlv_basys]:
в асидишке есть функция группового переименования - выделите все файлы и нажмите F2 :D

Re[Ушаков М]:
от:Ушаков М
Я тоже терял , с накопителя... молодым честно признался. В качестве компенсации я им сделал вёрстку свадебной книги. Всё разрешилось тихо и мирно , хотя потерянные файла были ключевыми.... При выдаче материала можно "правильно" раставить акценты в виде к примеру интересной обработки... Чтоб именно эти были на "АХ" , а другие уже будут второстепенными.
Подробнее


а что делать, если утеряно 200 фото банкета (танцевальная часть и позирование гостей), молодые там были, но не главными героями, так скажем :D два месяца назад снимала, села сделать пару фото по просьбе одной девушки-гостя и обнаружила что этих фото просто нет. но дело в том, что до свадьбы невеста делала себе фотосессию в студии, и часть фото были утеряны (в итоге найдены позже, когда успела ей сделать за свой счет новую сессию), и эта история приключилась повторно второй раз за 6 лет практике на одном и том же клиенте! не понимаю каламбура моей кармы :x
Re[BlackCat8888]:
А я снимаю на Никон, где есть 2 карточки памяти и не парюсь чего и вам советую ;)
А еще на 5Д-3 и 7Д-2 эта фишка есть.
Re[Зенитчик Александр]:
да и единицы кеноновские кроме первой д и дс пишут сразу на две карты плюс копию по вайфаю на диск.
Re[motoro]:
кэноновские единички и никоновские Д3, Д4 просто песня!

Вспомнил еще про карты памяти Sandisk Eye-Fi. Обычная флэшка, но со встроенным Wi-Fi модулем для сброса снимков на ноут или планшет. Вроде бы раньше репортеры ими пользовались. Думал себе купить такую, чтобы предметку снимать было оперативнее. Практически все фотоаппараты за исключением вообще динозавров их поддерживают.
Re[Зенитчик Александр]:
от:Зенитчик Александр
кэноновские единички и никоновские Д3, Д4 просто песня!

Вспомнил еще про карты памяти Sandisk Eye-Fi. Обычная флэшка, но со встроенным Wi-Fi модулем для сброса снимков на ноут или планшет. Вроде бы раньше репортеры ими пользовались. Думал себе купить такую, чтобы предметку снимать было оперативнее. Практически все фотоаппараты за исключением вообще динозавров их поддерживают.
Подробнее



отличное решение. но я пока по старинке ... карты лексар про и тьфу тьфу тьфу даже старушка д60 с лексаром летает как твинтурбо
Re[dlv_basys]:
Коллеги, что вы со своими флешкми делаете?.. Я отснял за несколько лет (грубо говоря) полмиллиона кадров, и ни разу с карточками никаких проблем не было. А у меня их с десяток разных.

Тем, у кого потерялись снимки - если никакие программы по восстановлению не помогли, то правда, расскажите клиенту как есть и предложите бесплатную сессию в качестве компенсации.
Раньше в проявке нередко плёнку запарывали - тогда фотографы тоже предлагали бесплатно отснять ещё раз. :)
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Коллеги, что вы со своими флешкми делаете?.. Я отснял за несколько лет (грубо говоря) полмиллиона кадров, и ни разу с карточками никаких проблем не было. А у меня их с десяток разных.

Ничто не вечно. У меня сдохла CF на 256мб в 2006 году, а пару лет спустя SD на 512мб. Сейчас нагибается 16-гиговый сандиск. Держу его на тот случай, если аппарат продавать буду.
Ну и не все используют брендовые флэшки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта